язззззь!!!• 27 апреля в 10:20

Чешусь. Куда копать?

Чешутся ладони, между пальцев, стопы ног и тоже между пальцев, иногда в паховых складках. Как неожиданно начинается так и заканчивается приступ чесания. Если потерпеть и переждать, не расчесывая, то утихнет и может много часов не давать о себе знать. Ночью не чешется, сплю спокойно.
У дерматолога была - здорова
Анализы на сахар - норма
Щитовидка - норма
Гинекология - здорова
Пробовала исключать сладкое, чаи - без изменений.
Порошки меняла - без изменений.
Пробовала исключить контакт с любой бытовой химией или все в перчатках - нулевой результат.
Антигистаминные препараты мне помогают, но не могу ж я всю жизнь на них сидеть.
Вот что это может быть? Что мне проверить? Аллергия, но на что?
Кокосиха• 27 апреля в 11:21
Это мошки кусают. Они почти невидимые сейчас.
ОдинРазНадетое• 27 апреля в 11:22
Ответ дляязззззь!!!
Да я бы не сказала, что я в сильном стрессе…
Тогда, может, действительно попробовать сдать общую аллергопробу. Если что-то вылезет вдруг, то там по обстоятельствам уже. Но, блин, мне оно на нервное что-то похоже прям...
Б´ю байдики• 27 апреля в 11:31
Ответ дляязззззь!!!
Так в том-то и дело, я бы сдала, но на что?
Меняются сезоны, меняется рацион, меняла даже страну проживания, но как чесалась так и чешусь.
Печень
Вмію заміряти найкраще• 27 апреля в 11:34
Желчний..
Якщо густий желч або невелике запалення,то може давать таке..також печінка...
Вмію заміряти найкраще• 27 апреля в 11:39
Ответ дляАнонимарик
Сдайте дао , экб, иммуноглобулин е. Если это аллергия то экб и е будут повышены, если гистаминоз то только дао.
Скажите,так и говорить в лаборатори? Тоже есть подобное
Анонимарик• 27 апреля в 11:54
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Вы у врача были ? Анализы не из дешёвых , легче все таки обратиться к врачу чтоб сузить поиск и не делать не нужных обследований.
parele• 27 апреля в 11:59
Ответ дляязззззь!!!
Это единственный показатель, который низкий. Вчера получила анализ крови. Гемоглобин 111. Еще не дошла до врача.
Анемия может вызывать зуд.
автор язззззь!!! • 27 апреля в 12:13
Ответ дляparele
Анемия может вызывать зуд.
Да, мне и чат джипити так говорит. Может действительно в этом дело.
Н@Диете• 27 апреля в 12:26
Какие витамины, бады принимаете?
автор язззззь!!! • 27 апреля в 12:50
Ответ дляН@Диете
Какие витамины, бады принимаете?
Ничего не принимаю
Даха-сваха• 27 апреля в 13:09
Посмотрите гомеопатический препарат долихус. Можно купить в гом аптеке
автор язззззь!!! • 27 апреля в 13:10
Ответ дляДаха-сваха
Что он лечит или на что влияет?
Даха-сваха• 27 апреля в 13:10
Ответ дляязззззь!!!
Что он лечит или на что влияет?
Чешется без высыпаний. Можете почитать долихос - гомеопатия
Вимагаю спілкування• 27 апреля в 13:10
Ответ дляязззззь!!!
Нет. Сахар в норме. Хотя симптомы как в учебнике, но нет. Я сдала весь пакет на сахар.
У мамы чешется все тело, тоже проверила практически все что можно. Сейчас назначили безглютеновую диету, посмотрим.
Вимагаю спілкування• 27 апреля в 13:12
Ответ дляБегущаяпо
Неврологія може? В мене перед сном сіпаються ноги. От прямо не можу, наче свербіж і мушу їми совати. Але в мене і рефлекси дуже завищені. Якщо виключили повність дерматолога та алерголога, то я б рила нерви
Синдром беспокойных ног? Читала, это от нехватки магния.
parele• 27 апреля в 13:33
Ответ дляязззззь!!!
Мне гинеколог в свое время сходу поставила диагноз, ещё результатов анализов не было. Потом подтвердилось. Привела в норму железо, пропал зуд.
автор язззззь!!! • 27 апреля в 14:08
Ответ дляparele
Меня это очень обнадеживает.
автор язззззь!!! • 27 апреля в 14:09
Девочки, а к какому специалисту нужно идти с низким феритином? Гематологу или терапевту?
Бегущаяпо• 27 апреля в 15:57
Ответ дляВимагаю спілкування
Не знаю що це. Але наче током сіпає і неможливо не вовтузити ногами.до лікаря не ходила, але нерви не дуже.
Шмоточницаца• 27 апреля в 19:17
Ответ дляБанан-барабан
Согласна..бред, у меня выявили аллергию на продукты и цветы о которых я и не подозревала
А Вы употребляли те продукты в жизни, которые тест показал? Цветы в доме аллерген обнаружили или уличные цветы?
Шмоточницаца• 27 апреля в 19:33
Ответ дляАнонимарик
К меня например через раз Эозинофильный катионный белок то нома, то изредка повышен, при том что иммуноглобулин Е самый низкий показатель добили до 480, а был 1100 , атопический ставят диагноз два года как, ранее не обнаруживали
Печеночные биохимия все в норме, УЗД тоже,а вылечить не могу
Зуд пострянн,кожа вся измучена сыпью
Банан-барабан• 27 апреля в 19:44
Ответ дляШмоточницаца
фикус бенджамина- в доме. инжир - было подозрение и мидии. всегда плохо себя после них чувствовала
Анонимарик• 28 апреля в 01:27
Ответ дляШмоточницаца
Зуд пострянн,кожа вся измучена сыпью
Кишечник? Непереносимость лактозы, глютена проверяли?