Слава Українi• 29 апреля 2025
ТТГ - 4,04; Т4 - 1,15; Т3 - 2,63. Расшифруйте, кто разбирается
Это гипотиреоз? Начиталась, что ТТГ должен быть не более 2,5.
Слава Українi
• 29 апреля 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
Ну понятно
Месячные на себя все вытягивают
А узи делали женских органов ?
Месячные на себя все вытягивают
А узи делали женских органов ?
Так, роблю періодично, десь місяців 9 тому робила. А там теж треба на щось звернути увагу, що може бути повʼязано з ТТГ?
Бюст Березуцкого• 29 апреля 2025
Ответ дляСлава Українi
У Вас ТТГ не критично высокий )
У меня примерно как у Вас анализы , только гемоглобин неплохо поднимался от тотемы . И скорее всего это все мелкое нарушение давала миома . Поживем - посмотрим .
У Вас так могут влиять обильные месячные
Оксана -1f11• 29 апреля 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
Назначал йодомарин или по типу такого
Я пока не пью , я сейчас и так поглощатель кучи таблеток по другому вопросу
Потом
Вы пропейте , а через время пересдайте ТТГ и посмотрите динамику
Железо у Вас как ?
Потом
Железо у Вас как ?
Не тільки йодомарин треба, а й селен, вітамін Д3, залізо, бо від них залежить робота щитоподібної залози також
Слава Українi
• 29 апреля 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
У Вас ТТГ не критично высокий )
Про тотему слышала, может, ее попробую. Вы ее как применяли? Она, вроде, на вкус противная?
Бюст Березуцкого• 29 апреля 2025
Ответ дляСлава Українi
Нет смысла от нее
Можете тотему пить перед месячными и в месячные как поддержку организма . Тотема быстро выводится из организма
Вообще эти железы надо с врачем утверждать . Они вроде могут давать побочки на печень или почки
Ничего она не противная . Только зубы красит . Я ее пила разбавленной и сразу зубы чистила
Бюст Березуцкого• 29 апреля 2025
Ответ дляОксана -1f11
Я не вывезу всю эту аптеку соблюдать
Железо пропью и хватит . Лимит нервов на лечение исчерпан .
Остальное Само восстановится
Дуб береза• 29 апреля 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
ТТГ злегка підвищений, але Т3 і Т4 в нормі, що зазвичай свідчить про субклінічний гіпотиреоз. Це така стадія, коли щитоподібна залоза вже ’буксує’, але гормонів ще вистачає, і симптоми можуть бути неявні або списуватись на втому, набір ваги, сухість шкіри, проблеми з настроєм тощо.
Що варто зробити
-повторити аналіз через 6–8 тижнів, якщо це первинне виявлення.
-перевірити антитіла до ТПО (АТ-ТПО) це покаже, чи є аутоімунний тиреоїдит (ХАІТ).
Що варто зробити
Т3 не в нормі взагалі, він у здорової людини має бути в верху референса.
і гіпофіз уже на це відреагував підвищенням ТТГ, який у здорової людини має бути в районі 1
Залізний кіготь• 29 апреля 2025
Ответ дляДуб береза
амінь,сперечатися сенсу не бачу. Ви з моєю думкою не згодні, пишіть свій діагноз і свої рекомендації. Я ж не проти.
Дуб береза• 29 апреля 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
я уже написала, але того що дала автор недостатньо, потрібно доздати АТПО, АТТГ і зробити узі щитовидки
Залізний кіготь• 29 апреля 2025
Ответ дляДуб береза
ви очікуєте мого схвалення чи що?
Жена_КотораяСтена• 29 апреля 2025
Ответ дляДуб береза
ось аналіз здорової людини
ТТГ низкий у цієї людини, він повинен бути більше 1, меньше 2. В ідеалі.
Жена_КотораяСтена• 29 апреля 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
Я не вывезу всю эту аптеку соблюдать
Остальное Само восстановится
Сходите к єндокринологу, может стоит попить селен или йод. Когда ТТГ вьісоковат, иногда достаточно ’поиграться’ с минералами, а тироксин еще пить не нужно.
Бюст Березуцкого• 29 апреля 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я через пол года пересдам анализы и тогда уже буду смотреть
А пока пропью йодомарин и железо
Спасибо за рекомендацию ) ♥️
А пока пропью йодомарин и железо
Спасибо за рекомендацию ) ♥️
Жена_КотораяСтена• 29 апреля 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
А пока пропью йодомарин и железо
Спасибо за рекомендацию ) ♥️
А пока пропью йодомарин и железо
Спасибо за рекомендацию ) ♥️
Есть препарат Йосен - йод с селеном. Или Селенорм, без йода.
Но желательно все єто пить после консультации с врачем.
Бюст Березуцкого• 29 апреля 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Поняла , спасибо )
Йодомарин точно не повредит ?
Жена_КотораяСтена• 29 апреля 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
Поняла , спасибо )
Йодомарин точно не повредит ?
Раньше считалось , что при гипотириозе йод вообще нельзя.
Бюст Березуцкого• 29 апреля 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Поняла
Тогда вообще ничего не буду
Немного пропью железо , пересдам анализы и оттуда уже буду плясать
Тогда вообще ничего не буду
Жена_КотораяСтена• 29 апреля 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
Поняла
Тогда вообще ничего не буду
А смьісл пересдавать? Железо не влияет на ТТГ.
Бюст Березуцкого• 29 апреля 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Потому что причина , которая влияла на все не очень анализы , изчезла
Вот и интересно посмотреть что измениться если ничего не делать
А при приеме железа я великолепно себя чувствую . Мне эта тотема как энергетик была . Поэтому его точно буду пить
Слава Українi
• 30 апреля 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Выше в теме пишут, что как раз влияет железо.
Дуб береза• 30 апреля 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
в ідеалі ТТГ в проміжку від 0 до 1.
завжди треба дивитись спочатку на Т4 і Т3. якщо вони такі як треба то ТТГ достатньо.
те, що норми ТТГ завищені у лабораторій, не означає що ми здорові, коли в ці норми вписуємся
Жена_КотораяСтена• 30 апреля 2025
Ответ дляДуб береза
в ідеалі ТТГ в проміжку від 0 до 1.
Ні, ТТГ між 1 та 2. Це мені казав лікар, коли я ходила вагітна (з гіпотіріозом).
Стосовно норм - згодна.
Жена_КотораяСтена• 30 апреля 2025
Ответ дляСлава Українi
У меня сложилось впечатление, что наоборот: щитовидка влияет на усваивание железа (за несколько лет с моим гипотиреозом и низким ферритином). Ищите еще инфу...
Но селен Вам точно нужен, на счет йода - спросите врача. Методьі лечения меняются со временем.
Дуб береза• 30 апреля 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Стосовно норм - згодна.
я помилилась про 0, оптимально від 0,5 до 1
ось знайшла картинку