Ангелок з ріжками• 01 мая в 21:08

Не иметь друзей и приятелей - это ничтожно?

У меня совсем нет друзей и приятелей. Даже кофе не с кем выпить.
Моя мама переживает за это и постоянно мне этим тычет при сссорах…что я одна и нет даже подружки с кем кофе попить
Это плохо? Я неполноценна?
Туся муся• 01 мая в 21:09
Ні, це нормально.
автор Ангелок з ріжками • 01 мая в 21:10
Ответ дляТуся муся
Ні, це нормально.
А почему она мне этим тыкает?
Сусідка знизу• 01 мая в 21:10
Я такая. Понимаю что это ненормально, но мне так комфортно. Банально чтобы иметь друзей нужно им уделять время. У меня если есть время я уделю его семье.
Курочка-чубаточка• 01 мая в 21:11
А знакомые у вас хотя бы есть с кем можно перекинуться несколькими фразами ?))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 мая в 21:11
Так пусть с вами попьет. Великая проблема с чужими людьми кофе пить. Будет потом муж, дети. Будет с кем и кофе пить.
Чучело-Мяучело• 01 мая в 21:11
Це класно. Ніхто не псує настрій, нема розчарувань, ходите де хочете і в чому хочете. Одні переваги! Мінусів не бачу.
Наодинцi• 01 мая в 21:12
Нормально. Просто вы чем-то отличаетесь от большинства людей и вряд ли в худшую сторону
автор Ангелок з ріжками • 01 мая в 21:12
Ответ дляКурочка-чубаточка
На работе только
Укр_жіночка• 01 мая в 21:12
Ответ дляАнгелок з ріжками
А почему она мне этим тыкает?
Проблема в ней. Почему она вообще вас чем-то цепляет.
Крем для арбуза• 01 мая в 21:13
Ответ дляАнгелок з ріжками
А почему она мне этим тыкает?
Просто чтобы Вас задеть.
Если Вам так комфортно, то ничего в этом странного нет и да, Вы нормальная.
Все і одразу• 01 мая в 21:13
Ответ дляАнгелок з ріжками
А почему она мне этим тыкает?
Тому що то її установки, які вона нав´язує вам, а ви як доросла людина можете їх не приймати
PORKA• 01 мая в 21:17
Це нормально. Кожен сам обирає, як йому комфортніше. Інтроверти ж теж люди.
Наодинцi• 01 мая в 21:18
Ответ дляАнгелок з ріжками
А почему она мне этим тыкает?
Сама очень зависит от мнения толпы и просто хочет вас задеть.
Скажите маме, что в её возрасте пора бы понять, что нет как таковой настоящей дружбы. Сегодня кофе вместе пьете, через пол часа ’подруги’ вас обсирают с общими знакомыми, когда им надо будет- подстааяь, используют все сказанное против вас и грязью польют.
Курочка-чубаточка• 01 мая в 21:18
Ответ дляАнгелок з ріжками
На работе только
Мне особо тоже некого звать на кофе, но у меня много знакомых, с кем могу поговорить если встречу

Напилась я уже этого кофе с подружками- надоело )))
Юпитерная• 01 мая в 21:19
Ответ дляАнгелок з ріжками
А почему она мне этим тыкает?
может переживает за вас?
если есть друзья - это опора и для родителей. Меня в студенчестве мама иногда разыскивала через подруг)
Юпитерная• 01 мая в 21:20
Ответ дляНаодинцi
у вас какая-то очень мрачная картина мира, у автора и без ваших страхов очевидно хватает предубеждений
Не служанка• 01 мая в 21:20
У особо нет друзей. Но у меня для кофе и дружеских бесед есть муж, дочки, сестра, а других мне и ненужно. Мама ваша неправа. Если вам нормально без подружек, то это нормально.
Забагаловка• 01 мая в 21:21
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ви зараз точно про друзів говорите? Таке враження, що про чоловіка
Кукусики• 01 мая в 21:22
У меня сын такой. Очень переживаю из-за этого. Тоже нет друзей, но он слишком порядочный и бескорыстный , самоорганированный и требовательный. Все время разговариваю с ним на эту тему
Чучело-Мяучело• 01 мая в 21:23
Ответ дляЗабагаловка
Друсі-мотусі.
Не все дано умение дружить.
Я лучше буду жить так, без друзей как таковых.
Кукусики• 01 мая в 21:23
Ответ дляНе служанка
Так у вас есть семья, вы же понимаете, что у вас иная ситуация !
Шикаю і викаю• 01 мая в 21:25
Сколько вам лет? Вы школьница или студентка? Какой-то бред вообще говорить взрослой женщине про друзей и попрекать этим. Ладно бы ещё про мужика говорила, что его нет, или про детей.
Планшетница• 01 мая в 21:26
Ответ дляШикаю і викаю
Який жах, звинувачувати ,що нема чоловіка, дітей. Це, ще страшніше.
Кукусики• 01 мая в 21:27
Ответ дляПланшетница
Может мама не обвиняет, а переживает.
Шикаю і викаю• 01 мая в 21:27
Ответ дляПланшетница
Жах, но это хотя бы понятно. Когда мать попрекает взрослую женщину отсутствием друзей, это треш.
Мастер Класс• 01 мая в 21:30
Ответ дляАнгелок з ріжками
А почему она мне этим тыкает?
Потому что мама-нарцисс.
Планшетница• 01 мая в 21:30
Мама звилюється, це нормально. Навіть, якщо з´являться друзі, знайдеться інші теми. Це,ваш стиль спілкування з мамою, а не відсутність друзів. Можливо, для кого ок, бути, взагалі, самому. Мені не, ок, маю багато спілкування. Єдине, протягом життя, оточення корегується і це, норм.
Н@Диете• 01 мая в 21:30
Ответ дляАнгелок з ріжками
А почему она мне этим тыкает?
Вас напрягает отсутствие подруг и друзей? Если нет, то всё нормально. Возможно вашу маму пугает ваше одиночество.
Наодинцi• 01 мая в 21:34
Ответ дляЮпитерная
Если вам мерещатся страхи- то не перекладывайте их с больной головы
Автор спрашивает, значит ли то, что как у неё нет подруг, что она какая-то ущербная? Ответ: нет не значит, и дружба сегодня есть- завтра нет. Ну живите дальше в мире розовых пони- я не против
Планшетница• 01 мая в 21:34
Ответ дляШикаю і викаю
Тобто, ви вважаєте, що знайти чоловіка і народити дітей, це легше, ніж мати друзів?!