Залізна пані• 11 мая 2025
У кого родные пропадали безвести на фронте, как искали по больницам?
Девочки, подскажите, пожалуйста у кого родные пропадали безвести на передовой, как искали по больницам? Обзванивать ближайшие военные госпитали или все ближайшие больницы? Нет единого справочного номера мед.учреждений?
НаБалКоніХодять• 11 мая 2025
Співчуваю...намагайтесь знайти побратимів.Вони вам розкажуть набагато більше.
100%• 11 мая 2025
0 800 213 103 там вся информация. ДНК сдавать обязательно, я эту процедуру проходила, мне помогли военные адвокаты Приходько.
Залізна пані
• 11 мая 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
Не можу нікого знайти з побратимів. Знаходяться тільки родичі, які також шукають своїх чоловіків.
Великий сатирик• 11 мая 2025
Ответ дляЗалізна пані
Телефони госпіталів дуже часто розповсюджуються в тг. Навіть офіційних. Знайдіть тг канал вашої бригади, підрозділу, де спілкуються рідні військових і запитайте там. Там точно підкажуть.
Залізна пані
• 11 мая 2025
Ответ дляВеликий сатирик
Дякую!
Залізна пані
• 11 мая 2025
Ответ дляАлина-1240
Родные нет..а среди знакомых с 4 человек ток 1 нашелся
А где он нашёлся?
Великий сатирик• 11 мая 2025
Ответ дляЗалізна пані
А где он нашёлся?
Якщо будете шукати по соцмережах, то уважно дивіться, що за мережі. Дуже багато кацапських, де з Вас тягнуть інфу. Шукайте тихо. Якщо вирішити писати дані зниклого, то мінімум інформації і без фото у формі та зі зброєю
Малинка• 11 мая 2025
Я конечно извиняюсь, но если пропал на передовой, то как может найтись в больнице? Если ранен был, то с поля боя заберет медслужба, оформит в мед.учреждение и т.д. Он в этом случае не потеряется, да и родственникам сообщит или раненый или медперсонал. В части будут знать что такой-то в таком-то госпитале. Если плен или убит (не дай Бог), то понятно…
Файна_зупка• 11 мая 2025
Я не знаю чем Вам помочь, но очень желаю в самое ближайшее время чтоб нашёлся живой и здоровый!
Задираю носа• 11 мая 2025
Ответ дляМалинка
Когда я искала, то мне прям фото отправляли раненых без сознания из полевых госпиталей, расположенных рядом с местом боя. Документы с собой в бой ты не берешь. Если в случае нестандартной ситуации человек прибился к другой группе, они очевидно не знают, кто он. Медики эвакуируют и все. Поэтому есть смысл поиска по госпиталям.
Залізна пані
• 11 мая 2025
Ответ дляМалинка
Разные бывают ситуации. Бывает, что добираются к другой бригаде, они эвакуируют в госпиталь, документов при себе ни у кого нет, может быть потеря памяти.
Залізна пані
• 11 мая 2025
Ответ дляФайна_зупка
Спасибо большое!
Залізна пані
• 11 мая 2025
Ответ дляЗадираю носа
Подскажите, а кто Вам отправлял фото? Куда обращались?
ЧупакабраЗеБест• 11 мая 2025
автор, у моей тетушки сын Роман пропал без вести в армии. призвали в часть, принял присягу, и все пропал.
ответ ’у нас такой солдат никогда не служил’.
Она лично объезжала все больницы и госпитали, сначала в своей области потом круг расширяла, соседние объезжала. в результате нашла в другом конце страны под чужим именем - игорь какойто там. дата рождения ненастоящая. лежал там два года без половины черепа.
Я еще тогда поняла, надо вспе делать самому.
Задираю носа• 11 мая 2025
Ответ дляЗалізна пані
В этом и вся проблема: у меня был хороший знакомый медик на позициях рядом. Он отправлял фото своих раненых и параллельно обзвонил весь остальной медперсонал в этой зоне.
Залізна пані
• 11 мая 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Я это понимаю, только как делать в этом случае? Я не могу поехать и обойти всё поле боя. Никто не говорит ничего, единственное, что удалось узнать через родственников, что никто с позиции в этом направлении не возвращается. Все в один конец. Но в части все числятся безвести пропавшими, тела не забирают, поэтому пропали безвести.