Щепотка_совести• 22 мая в 14:31

Гортензия. Посоветуйте, знатоки.

Девочки, кто знает, гортензию можно на открытое солнце сажать? Полутени у меня почти и нет. Порекомендуйте самые красивые, пышные. И в кашпо кто-то выращивает? Тоже интересно)
Міряю від одиниці• 22 мая в 14:33
Они все красивые, на солнце будут гореть, придется притенять
Пошаманю• 22 мая в 14:37
У меня солнце после полудня, где гортензии, и они все стояли вялые прошлым летом
автор Щепотка_совести • 22 мая в 14:41
Эх, жаль.
Каляка маляка• 22 мая в 16:46
Все зависит от сорта гортензий. Метельчатые можно на солнце, широколистные любят тень/полутень. У меня метельчатые на солнце почти целый день, хорошо себя чувствуют. Поливать только нужно каждый день
Lor111etta• 22 мая в 16:53
Не така яскрава,але ніжна і дклікатна вам буде волотиста карликових сортів.
Напиклад: бі хеппі,петіт черрі,петіт стар,прлестар.
Серія літл теж підійде для кашпо.
При постійному сонці продумайте якісний горщик,аби корінь не перегрівався
автор Щепотка_совести • 22 мая в 18:39
Ответ дляКаляка маляка
Спасибо. Метельчатую одну посадила осенью. Жду цветения. Вот думаю может ещё каких прикупить.
автор Щепотка_совести • 22 мая в 18:40
Ответ дляLor111etta
Серія літл теж підійде для кашпо.
Спасибо, посмотрю. В горшках буду иногда на террасу прятать.