Сундучок с каникулами• 29 мая 2025

9-й клас. Несёте букеты, подарки в школу на последний звонок?

Кл.руководитель запретил что -либо нести, сказал ему ничего не надо. Букеты для администрации будут покупаться за счёт школы и все. Потому род.комитет от класса ничего и не собирал.
Хотя многие родители бурчат, что это не по людски. Все таки выпуск и нужно хоть что-то подарить на память.
Вопрос. А как у вас?
автор Сундучок с каникулами • 29 мая 2025
Ответ дляСнідаю авокадо
Скажите, пожалуйста, а как сейчас происходит переход с 9 в 10 класс? На основании экзаменов или кто хочет идёт в 10- 11?
Можно я отвечу?
Зависит от школы. Могут быть какие-то внутренние тестирования(если в школе такая традиция), а может достаточно написать заявление.
Вот то, что ранее обсуждалось: про лицеи и гимназии отдельно, и что в 10-11 будут брать не всех, и что ездить придется далеко- пока не работает.
Это заработает или для тех, кто сейчас заканчивает 8-й класс. Или для тех, кто заканчивает 7-й.
Твоя космішна• 29 мая 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
Можно я отвечу?
Скажите, пожалуйста, что изменится для тех, кто сейчас заканчивает 8й?
Ответ дляТвоя космішна
Имею в виду тот скандальный законопроект 13120.
Пока не понятно, примут ли его и будет ли он работать на следующий год.
Алгонавт• 29 мая 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
Можно я отвечу?
Як це не працює? В нашому місті вже окремо гімназії та ліцеї. В ліцей беруть не всіх. Діти здають тести і беруть лише 30 дітей в кожний профільний клас, їх 5. Якщо не пройшов по тестам в 30-ку, то «до побачення»
Ответ дляАлгонавт
Значит не везде работает. Наш лицей набинает в этом году и 1-е классы, и 10-е.
Гимназия тоже набирает и 1-е, и 10-е.
Это все не по конкурсу, а по месту регистрации и на вакантные места по жеребьёвке.
Лицей, который чуть дальше, набирает, как и раньше, в 10-е по конкурсу. В основном, это их дети, которых готовили к этим экзаменам. Кажется, что они и в 5-е классы проводят тестирование и берут не всех.
Снідаю авокадо• 29 мая 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
Можно я отвечу?
Спасибо большое! Как раз мой сын окончил 7 класс. Эхх. Надеюсь, ещё не вступит в силу это всё через 2 года, потому что это будет дурдом.