sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Школа
noavatar
Julieke179• 28 мая в 20:52

Як обрати школу першокласнику, наскільки важлива перша вчителька

Є вибір між двома школами, перша близько біля будинку і в неї йдуть всі друзі дитини, але вчитель не дуже; в другу потрібно возити, але дуже класна вчителька. Як обрати?
13 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
marata• 28 мая в 20:52
1
Обирати вчителя
like 2
noavatar
Voblochka-26• 28 мая в 20:53
2
учитель очень важно, особенно если девочка
noavatar
So_so• 28 мая в 20:54
3
А далеко возить?
noavatar
Veronika_100k• 28 мая в 20:55
4
Учитель очень важно. Как вспомню свою первую учительницу, так взрогну. Старая поехавшая маразматичка.
У сына учительница была отличная. Шли именно к ней в класс.
like 2 dislike 1
noavatar
mabel.s• 28 мая в 20:55
5
Важен учитель. Мой брат так просился в школу, куда друзья ходили. Они все документы забрали в итоге.
noavatar
Lilit -efb4• 28 мая в 21:01
6
Я за те, щоб спробувати школу поряд з домом, тим більше, що друзі туди йдуть. Вчителька ’не дуже’ може виявитись досить гарною для вашої дитини, а вчитель з гарними відгуками не завжди відповідає очікуванням.
like 3
noavatar
Натусик Я• 28 мая в 21:01
7
Та хто вже там пам´ятає першу вчительку.Моїм дітям 23 та 14 років, нічого.Головне ,щоб друзі були в класі і недалеко, щоб вранці ще поспати.
like 3 woman_facepalming 2
noavatar
inresta• 28 мая в 21:02
8
Так вы что до 9-го кл возить планируете? лучше когда пешком можно дойти
like 1 woman_facepalming 1
noavatar
автор Julieke179 • 28 мая в 21:02
9
Ответ дляSo_so
А далеко возить?
10 хвилин на авто
noavatar
Малютка-0984• 28 мая в 21:12
10
а в школе рядом только один первый класс набирают? у нас 5 классов 1х, я вообще ни одного учителя не знала, 2 школы во дворе дома, выбрала ту, в которую я в младшей школе ходила и муж)) чисто из-за ностальгии)) Учительница лучшая просто попалась, хотя у меня был рандомный выбор пальцем в небо. А подруга год бегала по школам выбирала, отзывы собирала, учителя лучшего по отзывам выбрала, а в итоге ни рыба-ни мясо оказалась...
noavatar
Подруга жизни• 28 мая в 21:34
11
Как в обеих школах с физкультурой?
У меня тоже в прошлом году был выбор - куда отдать двоих детей в первый класс. Мне соседи рекомендовали две школы недалеко от нашего дома (там учителя хорошие), мы в одну из них и пошли (в бесплатную по программе НУШ). Хотя можно бы было выбрать и другую школу немножко в другой стороне (по программе интеллект, но там нужно было деньги платить за поступление - да я бы заплатила, если бы изначально знала, что это будет/не будет удобнее).
По факту, у нас в школе все занятия проходят в бомбоубежище. Обучение очное. В убежище побегать негде - т.е. физкультура у нас онлайн. Это ни о чём. Иногда дети, которых оставляют на продлёнке, бегают по стадиону (но нет такого, как у нас в детстве говорили, что нужно пробежать хотя бы один круг для здоровья) - бегают если нет воздушной тревоги. В другой школе, куда мы не пошли, такое есть (там ещё за деньги можно договориться, чтобы ребёнка после продленки забирал тренер и вёл на секцию - для девочек гимнастика, для мальчиков дзюдо в спортивную школу, в которой есть бомбоубежище).
Я не то чтобы жалею что отдала детей в школу по рекомендациям соседей - и школа хорошая, и хорошие учителя, которые очень быстро находят подход к маленьким детям, и моим детям учителя нравятся - но, если честно, если бы я изначально знала что в школе с физкультурой будут пробелушки, то отдавала бы детей в школу изначально в ту, которая находится рядом либо с областной спортивной школой в которой есть убежище (и туда бы тоже детей до 6-7 лет записала), либо отдавала бы детей в школу которая находится возле Дворца культуры (в котором тоже занятия в случае тревог проводятся в убежище и помещения есть).
noavatar
feminee• 28 мая в 23:13
12
То есть все друзья при подаче заявлений указывают одну учительницу ??
Первых классов будет больше чем 1, почему бы вам не рассмотреть других учителей?

Если ваш сын легко дружит с детьми, то и в с новыми одноклассниками у него все будет ок. Учитель важнее
noavatar
Lightg• 29 мая в 01:27
13
Ответ дляLilit -efb4
Я за те, щоб спробувати школу поряд з домом, тим більше, що друзі туди йдуть. Вчителька ’не дуже’ може виявитись досить гарною для вашої дитини, а вчитель з гарними відгуками не завжди відповідає очікуванням.
ну ні, якщо вже є відгуки ’не дуже’, то дива точно не приходиться чекати. Але друге ваше твердження вірне
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff