Дюймовочка• 01 июня в 15:09

Кто повышал прикус зубов с помощью пломб?

Интересуют отзывы. Мне предлагают капу сначала поносить, потом прикус приподнять
Бідося• 01 июня в 15:12
Да, именно так это и делают,чтоб потихоньку приучить ЧС быть в непривычном положении
Prervana• 01 июня в 16:19
Я полный цикл прошла, с капой и последующим доращиванием. Что конкретно вас интересует?
автор Дюймовочка • 01 июня в 17:12
Ответ дляPrervana
Не было ли у вас после до наращивания негативных последствий ( головные боли или ещё что-то)?
Сколько вы ходили с капой и как часто вы ее носили в течении дня?
Вычитала, что перед наращиванием надо делать диагностику височно- нижнечелюстного сустава. Вам ее делали?
Prervana• 01 июня в 17:21
Ответ дляДюймовочка
Диагностика Т-сканом. КТ не делала, не было нужды
Капу носить круглосуточно, снимать только для еды. Носила месяца полтора, еженедельный контроль прикуса и подтачивание капы в нужных местах. Потом через артикулятор моделировали идеальный прикус и по нему уже делали архитектуру зубов, доращивали. После окончания процесса - никаких негативных ощущений не было. Самое ужасное это первая неделя с капой. И потом первые 2 ’новых’ зуба.
Задолбулька• 01 июня в 17:22
Ответ дляPrervana
У вас не появились боли в спине?
Prervana• 01 июня в 17:28
Ответ дляЗадолбулька
У вас не появились боли в спине?
Нет, все ок
автор Дюймовочка • 01 июня в 18:06
Ответ дляPrervana
Вы случайно не в Киеве делали?
Prervana• 01 июня в 19:01
Ответ дляДюймовочка
Вы случайно не в Киеве делали?
В Киеве. У Дыбы Богдана
автор Дюймовочка • 01 июня в 19:06
Ответ дляPrervana
В Киеве. У Дыбы Богдана
Спасибо. Извините, с какой целью вообще поднимали прикус?
Prervana• 01 июня в 19:39
Ответ дляДюймовочка
Сустав челюстной щелкал, стирался. Ну и прикус уехал. Вернули на место
ИграйМойГормон• 01 июня в 22:10
мне сказали будут приподнимать с помощью коронок. пока ношу ортодонтические пломбы. привыкать было жестко, где то через месяц пофигу уже было, сейчас вообще не замечаю, что чтото не так