Кудрі кручу сама• 02 июня в 00:32
Эндометриоз- Визан - Мирена
Дано диагноз и куча доп. Визан идеально повлиял ,просто идеально!! Ушёл эндометриоз, матка меньше, вены меньше,болей никаких, принимала 1,8 года.
За все время ни разу никакой мазни или ещё чего-то. Цикла нет с первого приёма. Анализы, УЗИ отличные. У меня даже моя аллергия ушла !! От которой я безумно мучалась.
Сейчас стоит выбор пить дальше Визан
Или ставить спираль.
Девочки кто был в такой подобной ситуации после гормональной терапии перешли на спираль. Как прошло.?
Таблетки дороговато 1100 на 3 недели. И вес конечно прибавится. Вот думаю спираль будет работать точечно ,не влияя прям на весь организм ?
Но как то переживаю,что все было ок. Не привыкла я к чему-то инородному))
Сейчас стоит выбор пить дальше Визан
Или ставить спираль.
Сметчица• 02 июня в 00:35
Мірена - рулетка. Почитайте відгуки. Якщо звичайно Вам наполегливо рекомендують, вирішуйте.
ПС: в мене особисто був жах
Пиши-пропало• 02 июня в 00:35
Та же проблема. Пила визан,выросли полипы,не знаю с ним ли связано.... Удалила. Поставила спираль.
Кудрі кручу сама
• 02 июня в 00:36
Ответ дляПиши-пропало
После удаления полипов наоборот назначают гормон ,чтоб полипы не вернулись. Так вроде по нормативу
Кудрі кручу сама
• 02 июня в 00:37
Ответ дляПиши-пропало
Спираль мирена. ? ( может глупый вопрос вы её как-то чувствуете? Есть ли цикл или мазня?
Пиши-пропало• 02 июня в 00:37
Ответ дляСметчица
ПС: в мене особисто був жах
А что у Вас побочки вылезли? Я тоже долго изучала этот вопрос.....
Пиши-пропало• 02 июня в 00:38
Ответ дляКудрі кручу сама
Смотря какое происхождение. Мне врач рекомендовал Мирену!
Кудрі кручу сама
• 02 июня в 00:39
Ответ дляПиши-пропало
Я могу сказать опыт моей мамы. Спираль - кровотечения ,чистка всего.
Ответ моего врача ,что нельзя было
поставили спираль , без гормональный терапии до.сначала нужно остановить, уменьшить процесс,чтоб матка спала ,уменьшилась так сказать.
А ей сразу на все это воспаление установили, мало того у неё эндометриоз пошёл в кишечник и тд.
Ответ моего врача ,что нельзя было
Пиши-пропало• 02 июня в 00:39
Ответ дляКудрі кручу сама
Нет,не чувствуется вообще. И ставить не больно,что до потери сознания.....
Сметчица• 02 июня в 00:40
Ответ дляПиши-пропало
Багато разів перераховувала тут - майже все, джек-пот. Болі розвиваючи були 6 міс, почалися мігрені, ПА, почалася кропив´янка і щитоподібна за перші два місяці дала ттг 10. Тобто, все з ніг на голову пішло.
Пиши-пропало• 02 июня в 00:41
Ответ дляСметчица
Сочувствую. Все индивидуально!
Сметчица• 02 июня в 01:05
Ответ дляПиши-пропало
Сочувствую. Все индивидуально!
Згодна. Тому і пишу, що діюча річ, але є недоліки
Бавовнятко• 02 июня в 07:57
Ответ дляКудрі кручу сама
Ответ моего врача ,что нельзя было
Як і чим спасалась мама?
Хвильоватиша• 02 июня в 08:52
Ответ дляКудрі кручу сама
Эндометриоз чего у вас?
Кудрі кручу сама
• 02 июня в 16:04
Ответ дляБавовнятко
Як і чим спасалась мама?
Ей все удалили. Но гармональную терапию даже после не назначили. Поэтому мучается и сейчас. Ноющие боли , и тд.
У неё эндометриоз с матки пошёл в кишечник. Живёт не рядом со мной поэтому к моему врачу нет возможности пойти
Бавовнятко• 02 июня в 20:22
Ответ дляКудрі кручу сама
У меня он бьіл 30 лет назад и тоже все удалили.
Что прогрессирует в органьі брюшной полости -впервьіе читаю о таком его коварстве.
Вьіздоровления Вашей маме!
Кудрі кручу сама
• 02 июня в 22:35
Ответ дляБавовнятко
Вьіздоровления Вашей маме!
Спасибо.
Я не врач , но это знаю точно по её диагнозом. Кстати моя врач рассказывала ,что эндометриоз может быть в любом органе и были случае даже в мозге.
Я не знаю правда ли это ,но такое слышала лично.