Творю чудеса• 06 июня в 20:28

Хто подорожув з собакою в машині на довгі відстані?

Що варто врахувати? Розкажіть, як підготуватись? Всім дякую
Впораюсь зі всим• 06 июня в 20:29
Дочка едет перевозчиком сутки. На остановках собака ходит в туалет, лежит на пеленке
Почекуха• 06 июня в 20:30
Поїлка , їжа
Документи .
Але нашу не захитує в авто - тому без проблем
Баба_Воля• 06 июня в 20:36
Вода, корм, вкусняшки, спит сзади, гуляет раз в 4 часа
parele• 06 июня в 20:37
Мы машиной ездим, поэтому лежанка с ремнем безопасности, еда, вода, время от времени останавливаемся размять лапки.
ГендиреХтор• 06 июня в 20:43
Если собака уже ездила в машине, то ничего сложного. Не кормите перед поездкой, чтобы не укачало, пока не адаптируется. Если не ездила, нужно заранее приучить и сделать пробную поездку, узнать ее поведение, не укачивает и тд. Оттуда и плясать. Мои собаки ездят всегда в багажнике, отгорожены сеткой от салона, чтобы не было опасных моментов. Но это овчарки.
Вапщета• 06 июня в 20:44
я машиной вожу своего возрастного пса Днепр- Варна и обратно. У него лежанка с ремнем, еда, вода, выходим если просится. ну и пакет документов, однажды меня просто потрошили и проверяли документы.
Баба_Воля• 06 июня в 20:49
Ответ дляГендиреХтор
Дратути 😉
ГендиреХтор• 06 июня в 21:01
Ответ дляБаба_Воля
Дратути 😉
Приветик. Извините, что тылом.
Квітка Миру• 06 июня в 21:15
Почему-то, никто не подумал о специальном грузовом отделении и кондиционере...
Есть такие: ЗооТакси.
Fashion_besties• 06 июня в 23:20
Перед путешествием хорошо выгулять с активными играми.Кормить привычной едой за несколько дней до отъезда
Взять лопаточный хрящ - от недостатка активности собакам скучно, грызут и снимают стресс.
Ошейник застегивать достаточно туго, но чтобы не сдавливал. Я одеваю еще шлейки, соединяю их страховочным поводком с ошейником. Вы не хотите чтобы собака потерялась в незнакомом месте.
Беру лед в термосе и добавляю в дороге в воду.
Много салфеток с собой на случай сюрпризов.
Маршрут составляю с заранее заказанными местами в отелях пэт фрэндли