ніколи такого не було• 07 июня в 19:30
Что не так с моей гортензией?
Первый раз купила гортензию, спустя месяц цветы потеряли цвет. Что я не так делаю? Что можно предпринять?
И весь цветок - это 5 стволов на котором эти цветки. Т.е она отцветает и выкидывается или как это дальше происходит?
100pudov• 07 июня в 19:33
Не знаю, автор. Треба читати. Мені такі гарні..
може на сонці печуться? Там і листячко посохло. Перевірте чи грунта їм достатньо і горщик може бути замалий вже. Почитайте яка в них коренева система, чи потрібен їм простір.
Домашня Зюзя• 07 июня в 19:39
гортензии меняют цвет по мере цветения. из зеленых они становятся белыми, а потом краснеют, или наоборот. это первое. второе, это многолетний цветок. да, он выращивается в теплице пораньше, чтобы уже весной на продажу. те, что в земле зимовали, еще и бутоны не набрали. а ваша уже потихоньку меняет цвет. обычные пока расцветут, и цвет будут менять где то в июле, августе.
выбрасывать никого не надо, надо удобрить будет после цветения, она заложит новые почки на следующий год. перезимует у вас на балконе, или где там она стоит, и на следующую весну получите цветы чуть позже, чем сейчас.
100pudov• 07 июня в 19:39
В мене піони перший рік зацвіли, кажуть шансів було 50/50 милуюсь. Половина зацвіла кущів, друга ні. Я намагаюсь найбільше інформації зібрати з ютубата статей.
Мушля з Криму• 07 июня в 19:40
Она отцветает так и меняет цвет , синие гортензии часто рано начинают цвести и отцветают таким образом, она будет долго стоять так . На следующий год будет дольше цвести в естественных условиях
Рання пташка• 07 июня в 19:41
Со временем она бледнеет, но соцветия могут стоять всю зиму уже засохшие, если их осенью не обрезать.
У вас широколистная гортензия, обстригать ее не нужно, только сами соцветия
Байрактара• 07 июня в 20:12
На цвет/оттенок влияет кислотность почвы. Почитайте про свой сорт и про методы ’подкисливания’.
ніколи такого не було
• 07 июня в 21:34
Ответ дляwladetta
Подкислить почву. Это сорт белых гортензий. Они без подкисления будут белыми или светло-розовыми.
Как это сделать?
Сунуся в чужі справи• 07 июня в 22:09
Проще всего купить специальное удобрение для изменения цвета гортензий
Lor111etta• 09 июня в 21:15
Автор,це морока.
Йдіть в фейсбук в гортензієві групи.
Поки що купіть плантон і підгодовуйте.
Тримайте в напівтіні,оприскуйте вечорами.
Вигоночні гортензії важко приручити.
Це не балконна культура.
Хіба клімат вологий
Йдіть в фейсбук в гортензієві групи.
Поки що купіть плантон і підгодовуйте.
Вигоночні гортензії важко приручити.
Це не балконна культура.
Хіба клімат вологий
Витворунка• 11 июня в 02:08
Ответ для100pudov
это не гортензия.
Витворунка• 11 июня в 02:13
Ответ дляніколи такого не було
Как это сделать?
купить кислый торф и пересадить в больший горшок, добавив торф.( кстати ее просто пора пересадить, у нее маленький горшок)
Посмотрите по сорту какая нужна кислотность.
Это теплолюбивая готензия. На балконе замовать не будет, надо укрывать.
Цветет обычно на побегах прошлого года,( надо смотреть по сорту) т.е. нельзя давать веткам обмерзать, иначе не будет цветения.
Кстати такие гортензии бывают домашние, так что смотрите сорт.
Витворунка• 11 июня в 02:15
Ответ для100pudov
ой сорри, увидела, что вы про пионы.))Была настроена на гортензии.))
ніколи такого не було
• 11 июня в 08:18
Ответ дляВитворунка
Если подкислить, пересадить, то цвет еще может вернуться или уже только на следующий год в новых цветах?
Витворунка• 11 июня в 16:18
Ответ дляніколи такого не було
Голубой цвет зависит от кислотности почвы!. Если почва кислая, гортензия будет цвести голубыми цветами, а если щелочная – розовыми или даже красными.
Кислая почва позволяет им всасывать алюминий и это определяет цвет.
Удобрения обычно доставляют необходимык вещества.
2 момент = у нее цвет меняется в течение цветения.
Т.е соцветие зеленое или бежевое когда зацветает, потом голубое( розовое) и к концу цветения
кремовый или желтоватый оттенок.
Новые соцветие, которые молодые и только зацветают, сначала будут зелеными.
Она у вас еще должна цвести. Гортензии цветут долго. Современные гортензии крунолистные , как у вас, часто цветут на побегах и прошлого и нового года.
Еще освещение влияет на яркость цвета.
кремовый или желтоватый оттенок.
Еще освещение влияет на яркость цвета.
Lor111etta• 22 июня в 11:33
Колір залежить від наявності алюмінію в грунті!
Ви кисліть хоч до усрачки,якщо грунт бідний-заідки вона його візьме?
Сульфат алюмінію купуйте і проливайте по інструкції для зміни кольору.
А автору не про колір переживати треба,а про життя самої рослин и