Балаболка• 09 июня в 19:01

Сосед обижает сильно свою собаку, разрубал ей возле ушка, он не в адеквате

Человек психически неадекватный, собака бойцовской породы, он её бьёт постоянно, у меня сердце кровью обливается.
Куда мне можно обратиться что бы у него забрали собаку? Если что город Запорожье!
УжеВотДа• 09 июня в 19:01
можете написать заявление в полицию о жестоком обращении с животным
Гостра на язик• 09 июня в 19:02
Us animals, в телеграмме есть бот, нужно зарегистрироваться и послать обращение
автор Балаболка • 09 июня в 19:04
Ответ дляУжеВотДа
Полиции кажется нет дела до животных особо
аромат Жука• 09 июня в 19:05
Ответ дляБалаболка
А вы вызвали наряд?
...аяприкольная• 09 июня в 19:06
Ответ дляБалаболка
Есть, я писала заявление, выезжали
Фокус-Покус• 09 июня в 19:07
может через собачьих волонтеров как-то. поищите группі в фб и телеграмм
ЧупакабраЗеБест• 09 июня в 19:10
Ответ дляБалаболка
я знаю что ФБ это сила.
Гарачий Чокалад• 09 июня в 19:11
Ответ дляБалаболка
Есть дело. На жестокое обращение с животным приедут. Даже один штраф его приструнит.
Проконсультируйтесь с волонтёром Еленой Пыловой - она руководитель организации ’Шанс- временный приют для животных’.
Найдите эту группу Фейсбук, обязательно создайте там пост о вашей ситуации. Вам что-то посоветуют. И с Пыловой свяжитесь отдельно
Chaterbox• 09 июня в 19:12
у меня тоже сердце кровью обливается.бедная собачка.помогите,спасите ее от садиста.
Гарачий Чокалад• 09 июня в 19:12
И сделайте розголос - фото собаки, хозяина, адрес- выложите хоть в Труху. Пусть пойдёт волна.
Chaterbox• 09 июня в 19:15
Ответ дляГарачий Чокалад
его не приструнит никакой штраф.он собачку будет бить,что бы ни кто не видел или будет издеваться над ней,плохо кормить,воду не давать.садисты не меняются даже после штрафа.
автор Балаболка • 09 июня в 19:16
Ответ дляГарачий Чокалад
Спасибо да слышала о ней
автор Балаболка • 09 июня в 19:16
Ответ дляChaterbox
Надо что бы собаку забрали штрафы не помогут
автор Балаболка • 09 июня в 19:17
Вообще не понимаю зачем заводить собаку что бы её обижать, сколько же тварей ходит рядом с нами😢
Chaterbox• 09 июня в 19:20
Ответ дляБалаболка
тварей тьма.они скоро своей массой нормальных людей задавят.
Хи хи, ну ну• 09 июня в 19:21
Ужас какой. Помогите собачке.. сердце кровью обливается после прочитаного..
Единая страна!• 09 июня в 19:22
Никуда, если не готовы потом эту собаку содержать в частном приюте или пристраивать. А так - в полицию. У нас есть закон о жестоком обращении. Беда в том, что не все полицейские его знают. И на такие вызова могут вообще не поехать.
Конфискованные собаки, как я понимаю, попадают в госприют. Как у Вас в городе, не знаю, у нас это концлагерь с огромной ежемесячной смертностью.
автор Балаболка • 09 июня в 19:24
Ответ дляХи хи, ну ну
Я постараюсь, сложность в том что я живу в другом городе сейчас, а это сосед моей мамы и вот она мне звонит и чутли не плачет мол что делать как спасти собаку...😔🤔
Гарачий Чокалад• 09 июня в 19:25
Ответ дляЕдиная страна!
Гос приютов никаких не существует. Они все волонтерские. Если есть возможность- обычно собаке оплачивают передержку и активно пристраивают через соц сети.
автор Балаболка • 09 июня в 19:25
Ответ дляГарачий Чокалад
А сколько стоит передержка + -?
Единая страна!• 09 июня в 19:25
Ответ дляГарачий Чокалад
В Харькове есть гос
Единая страна!• 09 июня в 19:26
Ответ дляБалаболка
А сколько стоит передержка + -?
До войны стоила 400грн/сутки
Гарачий Чокалад• 09 июня в 19:27
Ответ дляБалаболка
Тогда будет сложно. Мама должна сама поднять на ноги волонтёров, чтобы они вместе с полицией забрали собаку на передержку и оттуда уже пристраивать в новые руки. Если собака породистая - быстро заберут.
Надо и самостоятельно полицию вызвать- чем больше вызовов, тем лучше.
Гарачий Чокалад• 09 июня в 19:28
Ответ дляЕдиная страна!
До войны стоила 400грн/сутки
В Запорожье все проще. Была и по 100 грн. Надо искать, они тоже переполнены. Но лучше что-то делать, чем не делать
Единая страна!• 09 июня в 19:30
Ответ дляГарачий Чокалад
Просто нужно понимать, что если человек хочет помочь, одним звонком в полицию или волонтерам это не решится.
Непосредственным участием - возможно.
Нужно адекватно оценивать свои силы.
Конечно, если они есть, нужно помочь
автор Балаболка • 09 июня в 19:30
Ответ дляГарачий Чокалад
К сожалению да сложно, мама инвалид и сильно этим занимается не будет, хочет что бы я помогла, а я пока не знаю как это сделать на расстоянии.... Но вот думаю её попросить хотя бы написать заявление на него, свяжусь с волонтёрами в Запорожье.. Не знаю что ещё....🤔
Гарачий Чокалад• 09 июня в 19:32
Ответ дляЕдиная страна!
Непосредственным участием - возможно.
Нужно адекватно оценивать свои силы.
Конечно, если они есть, нужно помочь
Безусловно.
Нужно быть локомотивом всех этих действий.
Никто не будет просто так спасать собаку. Помогать неравнодушному человеку- будут, но просто позвонить волонтёру и забыть о проблеме с чувством выполненного долга - не получится.
Гарачий Чокалад• 09 июня в 19:36
А какой район? Если Космос или вообще та часть города - переговорите с Галиной Грищенко. Она тоже волонтёр и есть в Фейсбуке
Единая страна!• 09 июня в 19:38
Ответ дляБалаболка
Ох...
Пробуйте найти энтузиаста.
Потому что действительно все сложно. Ситуацию в Запорожье не знаю. У нас приюты переполнены, бездомных просто отлавливают, кастрируют, вакцинируют, ветобрабатывают, клипсуют и выпускают обратно. Это если забирают. Недавно родители пожаловались, что на детской площадке бродят бездомные собаки. Они абсолютно спокойные были. Приехали, втихую отстрелили и уехали. Вот и все. Хотя незаконно.
А тут собака породы, считающейся бойцовской, вполне может уже быть с поврежденной спихикой. Это уже сложно пристроить. Потому что реабилитировать может быть сложно
Гарачий Чокалад• 12 июня в 21:50
Автор, это не собака из вашего поста? Фото в другом сообщении