БезникаЯ• 12 июня в 19:21
Це багато волосся під час миття втрачаю?
Мию волосся через день. Ось таке кожного разу. Це багато?
Результат:
вже голосів:
43 (51.81%)
Багато
30 (36.14%)
Нормально
10 (12.05%)
Результат
Стрибну в гречку• 12 июня в 19:22
В мене менше. Чи багато це, хто знає? Може у вас там грива, товсте волосся.
Редисочка• 12 июня в 19:24
Ни фига себе 😨
Я б уже лысая осталась((( у меня несколько волосин после мытья на сетке собирается, в клубок не скрутить, и мне кажется это много(((
БезникаЯ
• 12 июня в 19:25
Ответ дляРедисочка
Ни фига себе 😨
Це на розчіски, хоча розчісую обережно, без запутування, розчіска тангл тізер
Тріль підпільний• 12 июня в 19:27
Ответ дляБезникаЯ
Нижче лопаток
На цю довжину нормально, у мене так само, волосся дуже багато.
Стрекозей• 12 июня в 19:29
Тут ще залежить від того скільки у Вас волосся, в мене багатенно: якби в мене були нижче лопаток, то +/- стільки б вилазило у серпні-листопаді, в мене чомусь лінька в цей період. Але в мене прям густе волосся, я раніше думала, що теж лиса буду
БезникаЯ
• 12 июня в 19:30
Ответ дляСтрекозей
Ні, не густе на жаль...
Все і одразу• 12 июня в 19:30
Багато. У мене зараз стільки є на фоні стресу а може й більше. То я в паніці
Редисочка• 12 июня в 19:32
Ответ дляБезникаЯ
Может лучше обратиться к трихологу?
Ну что Вам здесь могут посоветовать?
У меня волосы длинные. Очень густые, толстые. Для меня терять столько волос ежедневно это очень много.
Ну что Вам здесь могут посоветовать?
Панна Кота• 12 июня в 19:54
Может быть как вариант норма так и много. Зависит от структуры и длины волос, от того, восстанавливаются ли - растут ли новые. Также в мокром виде пучок более информативный. Бывают жесткие и сухие волосы, кажется, что много.
Можете заморочиться и посчитать поштучно. Пишут, что до 100 в день это норма, но на мой взгляд это многовато. Особенно для средней гугустоты. Расчешите волосы на проборы, возьмите тонкий стержень от ручки, пробор не должен выходить за пределы стержня.
Запишитесь на фототрихограмму или трихоскопию если есть подозрения, что много выпадает.
Если реактивное выпадение волос в следствие каких-то факторов ( стресс, болезнь, наркоз) оно проходит в течение 6 месяцев. Т.к. волосы которые находятся в телогене уже мертвые и все равно выпадут.
Так что если вы начнете предпринимать какие-либо действия по устранению выпадения, результаты вы не увидите скоро. но это не должно вас расстраивать.
Кудряшка Сью• 12 июня в 20:15
Багато. Подивіться уважно на кінчики волосин. Якщо є потовщення на кінці (цибулинки) то випадіння, якщо кінчики без потовщень - ламкість.
БезникаЯ
• 12 июня в 20:21
Ответ дляПанна Кота
Було схуднення на 1200-1300 ккал, могло вплинути...
Панна Кота• 12 июня в 20:23
Ответ дляБезникаЯ
Да, могло. Возможно, для вас это слишком и организм посчитал это стрессом. Анемии нет? Проблем со щитовидной?
БезникаЯ
• 12 июня в 20:25
Ответ дляПанна Кота
Не перевіряла. Вже місяць як вийшла з того дефіциту на норму калорій( при моєму ритмі життя це 2200 ккал)
Панна Кота• 12 июня в 20:30
Ответ дляБезникаЯ
Смотрите, волосы которые по какой-то причине переходят в стадию телогена ( сна, покоя) подготавливаются к тому чтобы выпасть эта стадия длится примерно около 3х-4х месяцев. То есть даже при устранении причины вы не увидите результат еще как минимум 3-6 месяцев.
БезникаЯ
• 13 июня в 09:01
Ответ дляПанна Кота
Ось так, це вже залисина?
Панна Кота• 13 июня в 11:44
Ответ дляБезникаЯ
Ось так, це вже залисина?
Да, есть заметное поредение, насколько критично зависит от того, восстанавливаются ли они и какая картина была до (год-два назад), растут ли новые. Запишитесь к трихологу.