В шоколаде• 15 июня 2025

Что бы вы делали? Ребенок и игры

Мамы, просто вопрос к вам, ситуация:
Ребенок 4 года, с 7:30 проснулся стянул меня с кровати хочу завтракать со словами, я болею еле глаза открыла , пришли на кухню приготовила он не ел ничего только чаю попил , потом крик пошли играть , говорю я еще умыться не успела -ор, пока чистила зубы сидел на полу возле меня орал и бил мне ноги, потом поиграли в мяч , говорю я пойду выпью лекарства и позавтракаю -истерика ор давай в машинки играть , говорю сынок я есть хочу и лекарства выпить нужно , начал по полу ногами бить тупать орать нет давай сейчас, взяла тапок не выдержала пригрозила -ноль реакции пошел по стенам бить
Скоро_вчера• 15 июня 2025
а вы тоже ложитесь на пол и орите
автор В шоколаде • 15 июня 2025
Ответ дляСкоро_вчера
а вы тоже ложитесь на пол и орите
А соседи?( утро воскресенье, люди отдыхают, у нас вой играй здесь и сейчас и пофиг на все , начинает бить меня кидать в меня что то если чего не по ему
Напланетянка• 15 июня 2025
Нехай верещить. Маніпулятор. Він звик вами керувати
whenallissaidanddone• 15 июня 2025
Ого, вы что-то где-то упустили в воспитании.
Скоро_вчера• 15 июня 2025
Ответ дляВ шоколаде
так он видит результат - он орет - вы даете что он хочет. прекратите давать, пусть орет без результата
ВільнаНазавжди• 15 июня 2025
Поорет и перестанет. Мать не приложение к ребенку которая его 24/7 доожна кружить. Не голоден, одет, игрушки есть. Все - я прекрасная мать.
А ось і я• 15 июня 2025
Це ж не сьогодні почалось. Щось робили не так, або завжди під його дудку плясали, або не можете казати ’ні’
Летчица• 15 июня 2025
Ответ дляВ шоколаде
Ребёнок вас вообще не слушается, вы никакого влияния не него не имеете ? И это ему только 4 года. Вы никаких границ ребёнку не устанавливаете, не объясняете как вести себя можно , как нельзя ?
Блондинка в Законе• 15 июня 2025
М´яча вже вдома не було б після першого його крику.
whenallissaidanddone• 15 июня 2025
Автор, а как вы обычно с таким поведением справляетесь? Это ж явно не первая истерика.
Блондинка в Законе• 15 июня 2025
Ответ дляwhenallissaidanddone
Слухає його. Сьогодні вона хвора, тому виникла проблема ’служити’ дитині
Слоник-тоник• 15 июня 2025
То й дати по м´якому місцю тапком.
Знайшли проблему.
Чи ви не х таких мамусь ?
Тоді чекайте , що у підлітковому віці буде вас не просто бити,а й руки- ноги ламати.
автор В шоколаде • 15 июня 2025
Ответ дляЛетчица
24/7 объясняем с отцом , разговариваем, наказания или забрать что то что он любит ничего не действует, гаджеты ему все равно, игрушек миллион , дом разносит в пух и прах специально стучит по полу и стенам, нас бьет
автор В шоколаде • 15 июня 2025
Кто ставит рукалицо лучше скажите что делать, я же за советом пришла а не за осуждением
Хочу наколоти губи• 15 июня 2025
Ответ дляВ шоколаде
Ваш ребенок или эмоционально и морально сильнее вас или у него проблемы со здоровьем. Я бы начала с невролога и психиатра. Еще бы начала искать корекционного педагога и поведенческого терапевта. Это все дорого, государственного такого нет. И не слушала психологов на тему это вы виноваты. Вы не виноваты он просто таким родился.
сладкий_ноябрь• 15 июня 2025
Або це педагогічна занедбаність, або в дитина не нормотипова.
Мені складно уявити таку поведінку дитини в 4 роки.
Куплю орехи• 15 июня 2025
Ответ дляВ шоколаде
Я категорична мама, не можна, значить не можна. Бити б не била, але в простирадло б запеленала і нехай кричить до схоочу.
Хочу наколоти губи• 15 июня 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Ой... легко у меня двоюродный брат такой был лет до... 20)) Ему просто достались ’слабые’ интеллигентные родители. А потом его мама развелась и вышла замуж за отставного полковника, а он такой мужлан-мужлан оказался, он моего братца впечатал в стенку и... брат сразу зауважала и мать и отчима и вообще величает его ’батя’. С отцом не общается считает его ’соплей’. Хотя отец умнейший и интеллигентнийший человек. А отчим хороший мужик, но простой как угол дома.
Біток чи ефір?• 15 июня 2025
Ответ дляВ шоколаде
Первое - пойти к неврологу и исключить проблемы такого характера.

Если проблему не найдут - начинает бить - берете за руку, которой бьёт и строго и четко говорите, что бить нельзя. И так каждый раз. Ребенок должен понять, что в семье главный не он, и что есть правила.
Орет - здесь надо понимать что подействует, пробовать. Игнор (нет зрителей, нет истерики). Взять на руки, крепко обнять и молча сидеть. Или обнять и попытаться успокоить. На всех действуют разные методы.
Главное - не выполнять то, что хочет при истерике.
Из Кукуева я• 15 июня 2025
Мій в 3 роки прикидається о 6й, сьогодні,правда,майже до 8 спав, іде сам на кухню, п´є воду,може взяти яблуко, і грається сам в свої машинки,конструктор,пазл. Я зазвичай тільки показую як гратися, сама з ним не граю,це нудно зазвичай для дорослого.
Из Кукуева я• 15 июня 2025
Ответ дляВ шоколаде
Автор,згребти всі іграшки у мішок і винести у клаловку,залишити 3 машинки. Я забирала все з чим дитина себе поводила погано,якщо кидався машинами або книжками,то вони відкладалися на дальню полицю.
Из Кукуева я• 15 июня 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Я своїй дитині пояснювала що я його не чую коли він кричить, просила заспокоїтися і сказати нормально що він хоче і тоді він це отримає.
сладкий_ноябрь• 15 июня 2025
Ответ дляИз Кукуева я
+ мої діти знали, що мене будити не можна.
Самостійно снідали і гралися.
сладкий_ноябрь• 15 июня 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
Ви не розумієте одного, що така поведінка свідчить про те, що в дитини проблеми.
Та, що він в 20 років змінився, бо боявся, не говорить про те, що він був здоровою людиною і є нею зараз.
Таке безслідно не минає.
Из Кукуева я• 15 июня 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Самостійно снідали і гралися.
Так, я мабуть з 2х років пояснювала що мама з татом вранці хочуть спати і пояснювала що можна і не можна робити зранку. Не модна бігати і скакати або м´яч і тд. Пояснювати треба від 100 до 1000 разів, дитина сама не знатиме норм поведінки і правил.
Скоро_вчера• 15 июня 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Таке безслідно не минає.
как вы не видя ребенка, по одной фразе поставили ему диагноз?
сладкий_ноябрь• 15 июня 2025
Ответ дляСкоро_вчера
По якій одній фразі?
Що дитина була невмєняєма до 20?
сладкий_ноябрь• 15 июня 2025
Ответ дляИз Кукуева я
Так.
Кордони свої діти повинні знати, також їх потрібно вчити не порушувати кордони інших
автор В шоколаде • 15 июня 2025
Ответ дляИз Кукуева я
Это все объясняется каждый день на протяжении всей жизни, но ничего не меняется , плюс мы не в Украине, здесь очень сложно потому что постоянные жалобы от соседей полиция , кричать нельзя по жопе нельзя , только разговор а разговоры не помогают , я обьясняю обнимаю что я заболела хочу немного поспать но моментально ор кидание и битье , он бьет кулаками и по лицу по голове и себя бьет по лицу потом
Скоро_вчера• 15 июня 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
По якій одній фразі?
Що дитина була невмєняєма до 20?
ну да. под этим может подразумеваться что угодно, есть люди/дети упрямые, со своим мнением и т.д.
но вы не видя человека сразу пишете, что он нездоров психически