Шумелка Мышь• Изменено 23 июня в 13:05
Треба поїхати у відрядження, дитині 1,4 роки, чи хвилюватися?
Дівчата, маю поїхати на відрядження на 5 днів, дитина маленька, 1,4 роки, стосунки з бабусею чудові, багато часу проводять разом. Але боюся травмувати його відлучкою.
ГВ на сон вже немає, лише іноді прикладається крізь сон вночі.
Переживаю страшно.ще страшно що тут ці обстріли.
Що порадите? Хто має досвід такий?
Комиссия50%• 23 июня в 13:18
Якщо дитина не на ГВ і прив´язана до бабусі - чому ні? Обстріли... Тут Ви ніяк не зможете допомогти.
В 1.8 старшої дитини я пішла в роддом за меньшим, як раз на 5 днів. І дитина, яка була дуже до мене прив´язана, нормально з татом провела час )
Чекаю завтра• 23 июня в 13:46
В этом возрасте вообще без проблем, я ездила. Вот в года 3 уже истерики
Барвіночка• 23 июня в 14:09
В какой шарашкиной конторе вы работаете, что работодатель в нарушение КЗОТа и законов Украины даже мысль допускает отправить вас в командировку?
Я бы уволилась. Если работодателю наплевать на законы, то не только на один. Он и больничные вам будет оплачивать точно так же.
Шумелка Мышь
• 23 июня в 14:13
Ответ дляБарвіночка
Я ФОП і сама собі роботодавець, відрядження в моїх інтересах заробітків, тому тут і працювати треба, і дитина маленька. Через це й хвилююсь. Ніхто нікуди не загоняє мене
Барвіночка• 23 июня в 14:20
Ответ дляКомиссия50%
Потому что нет.
В Украине согласно законов никто не имеет права без согласия отправить женщину имеющую ребёнка до 14 или 15 лет в командировку. Раньше до войны была норма, что даже по согласию женщины не имели права отправлять в командировку до 3-х лет ребёнка - сейчас кажется тоже эта норма действует (но надо перепроверить), но пусть автор садится и читает законы, ей же надо.
У вас была совсем другая ситуация. Причём пока вы были в роддоме рожая младшего, согласно законам вашему мужу должны были открыть больничный на старшего ребенка ибо вы не могли осуществлять уход за старшим ребёнком потому что старший дома, а вы в роддоме.
Да ну, работать в подчинении руководства которое плюёт на законы - это себя не уважать.
Вы же почему-то будете требовать отпуск в то время когда вы захотите на работе + 10 дней социального отпуска потому что у вас двое детей - таковы законы. Почему же вы тогда считаете, что в отношении автора темы нарушать законы можно!?
Шумелка Мышь
• 23 июня в 14:22
Ответ дляБарвіночка
Потому что нет.
Ви читаєте мій комент? Мене нікуди не відправляє начальство насильно, я ФОП і я їду в інтересах заробітків і подальшої роботи, це важливо для мене.
После шести ни-ни• 23 июня в 16:36
Якщо ви їдете в більш безпечне місто, беріть дитину і бабусю з собою