Горлаю зрання• Изменено 26 июня в 21:14

Грубая кожа на пятках

Девочки, хэлп
Именно летом мои пятки - как наждачка!
И на педикюр хожу, и увлажняющие носки-маски покупают, пилинги дома, терка для стоп.

Все это помогает дней на 5, потом все заново.
Кожа аж острая, грубая, толстая, колючая.

Что делать?
Попельшка• 26 июня в 21:15
Проверить сахар
автор Горлаю зрання • 26 июня в 21:16
Ответ дляПопельшка
Проверить сахар
Неожиданный совет
Посудомойка• 26 июня в 21:16
Я биогель обрабатываю. Потом обязательно увлажняющий крем и носки. Сушит кожу. В принципе перестала ходить в квартире босиком в тапочках или носках и меньше стала пятки обрабатывать.
Пукимончиг• 26 июня в 21:16
Ответ дляПопельшка
Проверить сахар
Да,это правда.
Соседушка• 26 июня в 21:17
А кремом Вы мажете каждый день?
автор Горлаю зрання • 26 июня в 21:17
Ответ дляПукимончиг
Да,это правда.
Капец, хорошо
Но теперь страшно
автор Горлаю зрання • 26 июня в 21:17
Ответ дляСоседушка
А кремом Вы мажете каждый день?
Нет
Пару раз в неделю
Соседушка• 26 июня в 21:19
Ответ дляГорлаю зрання
Нет
Пару раз в неделю
Надо каждый день, пяткам необходимо увлажнение, воду нужно пить тоже в достаточном количестве.
Пукимончиг• 26 июня в 21:21
Ответ дляГорлаю зрання
Капец, хорошо
Но теперь страшно
Ничего страшного. Я пила таблетки и диета. Сахар в норме и пятки,да и в целом ощущаю себя лучше и внешне и по здоровью. Не волнуйтесь,проверьтесь. Может у вас всё в порядке просто пяткам не хватает ухода
Соседушка• 26 июня в 21:23
Ответ дляГорлаю зрання
Капец, хорошо
Но теперь страшно
Не накручивайтесь себя раньше времени! Причин может быта уйма: недостаточно увлажняете, нехватка витаминов в организме, не обязательно сразу сахар и сахарный диабет.
Пишу_граммотно!• 26 июня в 21:23
обувь какая?
Виправлялочка• 26 июня в 21:26
Основная причина - открытая обувь.
Простецкая• 26 июня в 21:27
Наносите на стопы каждый день на ночь крем с мочевиной 30% Lirene.
Продается в Еве и на розетке
Не гавкаю- но охраняю• 26 июня в 21:29
Не есть сладкого,даже если сахар ок.
Міс Всесвіт• 26 июня в 21:29
Есть пилинг носки набор. надеваете , носите час-два и снимаете и потом кожа облазит и ноги чистые
ТайТаке• 26 июня в 21:31
Ответ дляГорлаю зрання
Капец, хорошо
Но теперь страшно
Нит. У меня так де . Сахар в норме. Но ферритин низкий и д ³
ReintTycha• 26 июня в 21:38
Мочовина в поміч
Без сарказму.
Ой, сечовина укр
Кнопус• 26 июня в 21:39
У меня то же самое, если пользоваться теркой и аппаратным педикюром. Жёсткая колючая корка, через пару дней.
А вот если самой ничего не тереть, а только увлажняет гелем с мочевиной, и раз в месяц ходить на старый добрый педикюр с лезвиями, то ноги как у младенца.
Попельшка• 26 июня в 21:45
Ответ дляТайТаке
А что по сахару проверяли? Индекс Хома? Я тоже думала, что сахар в норме. Нет инсулинрезистентность и Вит Д3 незкий. Ферритин я подняла до нормы пятки не изменились. Мажц каждый день кремом с мочевиной.
ТайТаке• 26 июня в 21:46
Ответ дляПопельшка
Гликированый, хома
ТайТаке• 26 июня в 21:46
Ответ дляReintTycha
Мочовина в поміч
Без сарказму.
Ой, сечовина укр
Нет. У некоторых она создает обратный эффект.
Попельшка• 26 июня в 21:46
Ответ дляТайТаке
Гликированый, хома
Ясно. У меня тоже было подобное но вот ещё инсулин этот выявила..
Кондуктор автобуса• 26 июня в 21:47
Scholl
ТайТаке• 26 июня в 21:47
Проверить к выше написанному щитовидку. Вит е и а
Нетутешня• 26 июня в 22:02
в мене пройшла така проблема після курсу нікотинової кислоти
Анти-анонім• 26 июля в 00:11
Ответ дляНетутешня
Яку і скільки Ви приймали?