Обнимашкина• 29 июня 2025
Ребенок отравился парами хлора(?) в аквапарке
Крытый аквапарк, Германия. Уже второй раз подряд забираю оттуда дочь с головной болью, тошнотой и рвотой (семьи подруг звали ее с собой, меня там не было). В общем она там где-то раз пятый. До этого все было в порядке. Месяц или полтора назад приступ случился впервые, я ее забрала, она выспалась в машине, потом дома и порядок. Я тогда не подумала, что причина именно в месте досуга. Сегодня картина один в один. Симптомы: сначала темнеет в глазах, потом начинается сильная головная боль, тошнота, рвота. Что это? Отравление хлором? Там сотни людей за день отдыхает семьями с маленькими втч детьми. О массовых случаях не слышно. Естественно, это был последний раз, больше я ее туда не отпущу. Но как-то странно все это.
Сейчас отсыпается. Что потом? В душ отправлю, молоком отпоить?
Ворую вкусняшки• 29 июня 2025
Солнечный удар еще может быть.
У меня мужу всегда после аквапарка плохо.
Вот мы сегодня на море перележали, теперь тоже башка болит
Люблю джаз• 29 июня 2025
Може алергічна реакція на якісь добавки в воді. Сходіть до лікаря, сідайте аналізи.
Обнимашкина
• 29 июня 2025
Ну там крытое помещение, он и зимой функционирует. На солнце не были. Но там довольно жарко и влажно внутри, может и правда реакция на климат внутри
Бриджит_Фрикандо• 29 июня 2025
Мигрень от шума, духоты, напряжения шеи во время катания. На счет хлора сомневаюсь.
Саджу все зарання• 29 июня 2025
мне тоже сильно там поплохело, взрослая тетя
мне показалось от духоты, нормальный воздух со свежеоткрытым окном оказался только в туалете, а то была близка к обмороку. Влажно, душно.
Зимой дело было, еще в Дримтауне до войны.
Поэтому может быть просто духота и влажность. Девочки подростки могут плохо на это реагировать, вероятно из-за гормонов.
сладкий_ноябрь• 29 июня 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
+
Обнимашкина
• 29 июня 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Наверное вы правы, год-два назад все нормально было, а сейчас у дочки как раз цикл устанавливается и такая реакция.
Впораюсь зі всим• 29 июня 2025
Интересно у нас люди обвинения выдвигают😅 Вы им (бассейн) на почту писали? К руководству подходили? У врача справку брали? Анализ воды/экспертизу запрашивали?
Обнимашкина
• 29 июня 2025
Ответ дляКапуста Маша
Это симптоматика теплового удара.На улице жарко?
В апреле, когда случилось впервые, на улице было даже холодно.
Капуста Маша• 29 июня 2025
Ответ дляОбнимашкина
Может тогда и хлор.
Обнимашкина
• 29 июня 2025
Ответ дляКапуста Маша
Может тогда и хлор.
Там внутри действительно очень специфический микроклимат, я тогда зашла в раздевалку, мне самой там, одетой в куртку, чуть не поплохело.
НуКаНаКа• 29 июня 2025
Ответ дляЛюблю джаз
С нее просто поржут в германии. Это у них не болезнь
НуКаНаКа• 29 июня 2025
У нас в бассейне в раздевалке сыро и духота. Пока дети переодеваются, я чуть сознание не теряю. А еще если хлорка, то все возможно. На свежем воздухе погуляйте.
Обнимашкина
• 29 июня 2025
Ответ дляНуКаНаКа
Да, вы правы. У знакомой в 43 года месячные пропали, она пошла к гинекологу гормоны проверить, а ее отправили больше отдыхать и гулять на свежем воздухе.
Впораюсь зі всим• 29 июня 2025
У меня, когда сын ходил в бассейн (Украина) , у детей на коже были высыпания после воды, все чесалось. Попросили анализ воды, и они действительно намудровали с хлором. Было превышение пдк.
Впораюсь зі всим• 29 июня 2025
Ну вот руколицие зря реакцию ставят. Немецкий бассейн очень даже реагирует. Если обращаться на эмейл-они отвечают. О проблеме надо говорить, а не догадки строить и гадать. Когда в бассейне купались арабские женщины в их длинных арабских ну типо купальниках, были массовые жалобы в бассейн на почту(!), и теперь вход в длинных «купальниках» нельзя. Еще если арабские мужики, сидя компанией, вас пристально рассматривают и делают некорректиные заигрывания, жалоба, и они также могут бассейном заноситься в черный список.
Зажуженная Жужжа• 29 июня 2025
Я всегда детям беру в аквапарк чай, еду, там диваны стоят у них время передохнуть, перезагрузиться. И 4 часа, не больше. Хватает с головой набегаться. Ваша может голодная, может купается без устали, может целый день и это очень утомляет.
Если б это был хлор- уже б давно закрыли бассейн. Недавно были в Словакии. На курорте рядом с нами, в термальных бассейнах - умер мальчик. Оказалось лептоспироз. Вызвал менингит и реьенок просто сгорел за несколько дней. Бассейн закрыли сразу после госпитализации. И , на сколько я знаю, до сих пор не открыли.
Обнимашкина
• 29 июня 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Да нет, в прошлый раз только приехали, через час я ее уже забирала. В этот раз три часа там пробыла. Оба раза не голодная, дома поела.
Кусман Сиру• 29 июня 2025
Ага,всі нормально почуваються і тільки на вашу хлор напав. Може вона там щось їсть чи навіть п´є?
Обнимашкина
• 30 июня 2025
Ответ дляКусман Сиру
Не те обстоятельства, чтобы такое подозревать. Уже все выяснили.
Обнимашкина
• 30 июня 2025
Спасибо тем, кто поделился опытом и тем кто озвучил мысль про тепловой удар. При том, что и я и мой ребенок очень мало потеем и я в подобных условиях в детстве неоднократно падала в обмороки, я как-то забыла об этом обстоятельстве и не сопоставила с температурным режимом аквапарка. Тем более раньше там с дочкой всё было ок. Теперь будем аккуратны.