Пиу!Пиу!• 01 июля 2025
Право власності
Вітаю. Підкажіть, будь ласка, чи можна Якось оформити право власності на квартиру новобудова, щоб потім при продажу не платити податок. Чула що можна якось оформити, не вступаючи в право власності
Кили и Манджаро• 01 июля 2025
’что бы продать что-нибудь ненужное, надо купить что-нибудь ненужное!’)
Госпожа_тамагочи• 01 июля 2025
Вы можете не оформлять право собственности, а продать имущественные права, а новый владелец уже оформит новострой на себя.
Пиу!Пиу!
• 01 июля 2025
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Дякую
Пиу!Пиу!
• 01 июля 2025
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Це типу по переуступці?
Госпожа_тамагочи• 01 июля 2025
Ответ дляПиу!Пиу!
Це типу по переуступці?
Да, это именно оно. Договор с застройщиком может быть любым: имущественные права, долевое участие, договор инвестирования и т.п., но это все одно и тоже. Когда дом введут в эксплуатацию и вы оформите право собственности, то в течении 3-х лет при продаже будет налог 12%.
маминаБубочка• 01 июля 2025
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Податок 5% і ВЗ 5%
маминаБубочка• 01 июля 2025
Ответ дляГоспожа_тамагочи
И госпошлина 1% + 1% пенсионного страхования.
Держмито це не податок
І сплачується тільки у державного нотаріуса
Збір в ПФ сплачує покупець, до чого тут податки з продавця?
Госпожа_тамагочи• 01 июля 2025
Ответ длямаминаБубочка
Держмито це не податок
Так все налоги на покупателя и перекладывают. Всегда и везде. Если автор захочет продать свою квартиру с правом собственности менее 3-х лет за 60 тысяч долларов, то она выставит цену 67 тысяч и заплатит проценты (правда с денег покупателя). В стоимость квартиры и интерес риелтора дорисуют, при наличии такового.
ДеньгиНеСдаю• 01 июля 2025
Ответ дляПиу!Пиу!
Це типу по переуступці?
Тільки ’переуступка’ у забудовника може бути платною (з комісією)
Госпожа_тамагочи• 01 июля 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Тут уже от застройщика зависит, такие отношения законом не регулируются.
ДеньгиНеСдаю• 01 июля 2025
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Як не регулюються?))))
А цивільний кодекс та інвестиційний договір вже поза законом?)))
ОйЙой• 01 июля 2025
Переуступка. Але зазвичай так можна продати тільки до введення будинку в експлуатацію. Після введення вже тільки через право власності.
Госпожа_тамагочи• 01 июля 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Як не регулюються?))))
И в нем указаны правила взаимоотношений инвестора с застройщиком, о том, какими правами и обязанностями обладает каждый из его участников? Или же отношения регулируются договором инвертора с застройщика, в котором прописаны механизмы оплаты, переуступки, передачи прав и т.п.?
маминаБубочка• 01 июля 2025
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Договор или его часть, противоречащие действующему законодательству, являются ничтожными. Всегда и везде
Госпожа_тамагочи• 01 июля 2025
Ответ длямаминаБубочка
Так мы ж договор не читали ) . Если там указано, что услуги переоформления имущественных прав являются платными, то чем это противоречит действующим законам? Строительная компания это коммерческая компания, а не волонтерская организация. Но к теме этого разговора это не имеет отношения. Ответ автору дан, механизм реализации ясен.
маминаБубочка• 01 июля 2025
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Так вы ж утверждаете, что договор не регулируется законодательством
Госпожа_тамагочи• 01 июля 2025
Ответ длямаминаБубочка
Я предлагаю вам дать ваши контакты автору темы, чтобы в случае возникновения проблем вы могли отстоять ее права, с вашей тягой к обсуждению того, что не нужно )))