черная мамба• 06 июля 2025
А помните, как говорили, почему уехала из Киева??
В каждой фразе на этом форуме, да и не только на этом
Сейчас думаю, как хорошо, что уехала
И не вернулась, когда все массово возвращались и орали, что Киев самый защищенный город
А сейчас он уже первый в рейтинге самых опасных городов Украины
Даже девочки из Харькова пишут, что не помнят таких страшных атак
А вы что думаете сейчас, оставаться или переезжать хотя бы по Украине?
Сейчас думаю, как хорошо, что уехала
annakomasha• 06 июля 2025
Ответ дляКуда_бежать
От і мене дивує чого вони всі тут, а ще дві сім´ї зараз будуються на Осокорках
у вас 2 семьи.у нас поле целое застроили и полезли уже в села где до войны коровы паслись.земли нет в городе.разгребли мох и болото
Inconvenient• 06 июля 2025
Ответ дляКуда_бежать
У мене велике коло знайомих і дуже не бідних, навіть відомих, навіть у верховній раді....всі вони тут. А мають і гроші і змогу
Ще б пак! Такі гроші на війні роблять. Але згодом і вони поїдуть.
Куда_бежать• 06 июля 2025
Ответ дляInconvenient
Ви це про кого? Який сенс життя під вибухами,щоб їхати потім? Будувати будинки? Не вивозити дітей? Люди мають роботу,житло, навіщо кудись їхати?
Ms. При теле• 06 июля 2025
Ответ дляannakomasha
в дтп за год погибло 3500людей и это только у нас.
Береженого Бог бережет. От чего возможно защититься, то стоит это сделать. И ваш пример с ДТП тому подтверждение. Есть факторы повышающие риск стать жертвой ДТП, есть понижающие
Добра всем!• 06 июля 2025
Я девочка из Харькова и поверьте, что Киев по сравнению с Ха ...( и там и там люди погибли и каждая жизнь ценна, но в Хв погибших больше).
Зоркая Зорро• 07 июля 2025
Ответ длячерная мамба
И я переживаю. Поэтому сначала еду на западную завтра,там на отдых
Не палить, троляка. Какая ещё западная?
Сиамская сороконожка• 07 июля 2025
Ответ дляГидроусилитель руля
😳🫠 Ось такі КІЛОМЕТРОВІ годинні затори наразі від Глевахи в бік Києва
Щоб пусте не було місто)
ㅤ
Щоб пусте не було місто)
ㅤ
Конечно, тцк ж перекрыли дорогу 😏
черная мамба
• 07 июля 2025
Ответ дляНеправдиша
Манька поростям дала, курей покормила и пришла отрабатывать
Это точно
Попихтю та й годі• 07 июля 2025
Ответ дляСіточка
Ну вот 10, а было бы 20+и по другому заговорили бы. Ещё раз, рвота это не особо и критично, так пусть бывает от нервов, а вот уписяться от страха, то уже жопа.
И да, я не могу реально решить, спасать сына или семью, и да, мне в 42 ещё нужен мужчина и секс и я не готова одиночкой доживать.
Вы прямо мать года
Сіточка• 07 июля 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Вы прямо мать года
Обычная, как и большинство вокруг.
Попихтю та й годі• 07 июля 2025
Ответ дляСіточка
Обычная, как и большинство вокруг.
За 3,5 года войны я такую встречаю впервые
Сіточка• 07 июля 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Какую ’такую’?
Сіточка• 07 июля 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
’мать года’
Вы можете нормально ответить? Чем я отличаюсь от сотен тысяч других матерей?
Допоможіть знайти• 07 июля 2025
Ответ дляannakomasha
ну если вам страшно почему на дачу или в село или в городок рядом не поехали временно.не в пособиях ли дело?
Я не на пособии, а работаю с начала войны. так что вы ошиблись. А зачем мне в село или в городок рядом? если мне нужна офисная работа по специальности. Ну и городок или село - это временно, а дальше что? Если жить не дома, а на аренде, так лучше уж в Европе строить жизнь, легализироваться, учить язык, а вернуться всегда можно.
Глобально с самого начала ясно было, что в Украине на года жпа. Но дьявол кроется в деталях. Взять тот же Киев - у меня (как и у многих) здесь своя квартира 45 метров, интересная работа (что важно) и зарплата 1000-1200 евро. За границей будет - комната на сьеме, работа на складе, которая мне скучная и не нравится и ноль сбережений с зарплаты. И какие шансы у меня уйти в офис на работу, к которой я привыкла? Очень маленькие.
Конечно, если в Киеве работать на складе или на кассе, то я б давно уехала в ЕС.
Или, наоборот, была богата, чтоб не иметь проблемы снять себе квартиру за границей.
Ну и все же - считаю, пока только про полностью разрушенный Донбасс - это откуда точно надо выехать.
Киев ещё вопрос. Нервы потреплют нам сейчас, конечно. Но мы можем ещё получить снаряды для ППО и снова изменить ситуацию.