Колдунья-вещунья• 01 июля в 09:35

Нужна ли страховка при пересечении границы с Польшей? Кто ездил недавно?

И где ее взять ?
Сейчас весь интернет гудит про эту страховку .
На пів ставки• 01 июля в 09:36
Типа нужна, но никогда не проверяют. Взять в любом месте, начиная от вашего банка, заканчивая любой страховой.
Я себе оформила в банке за 50 грн в мес, а детям взяла хорошую, на срок пребывания в Европе. Раньше и себе ее брала, но не пользовалась никогда, зачем переплачивать.
Админко• 01 июля в 09:37
у меня от работы всегда есть страховка на год, ни разу не спросили, езжу раза 2-3 в год
ПлюшкамиБалуюсь• 01 июля в 09:39
Формально потрібна, у нас не запитувала, у жінки за нами в черзі до віконечка запитали. Брала найдешевшу через хотлайнфінанс, бо їздили у справах на три дні, хворіти не планували
Белая котичка• 01 июля в 09:41
Обязательно нужна. Раз на раз не приходится. Я покупала в Vuso формальную на год за 800 грн. В больницу с ней не обратишься, но на границе проходит.
На пів ставки• 01 июля в 09:42
Ответ дляБелая котичка
Наши люди просто неизлечимы. Фиктивная страховка 🤦‍♀️ За эти деньги можно взять в банке на год настоящую.
ДелайКак_Я• 01 июля в 09:42
У меня спрашивали на польской границе раз. Еще до войны. Но я всегда страховки оформляю на всякий случай
Подмигашка• 01 июля в 09:42
Їду у відпустку в гості до родичів у Польщу, купила туристичну через Приват. Не знаю підійде вона чи ні
Плету интриги• 01 июля в 09:42
Вы такие перепуганные с этой страховкой. Даже если спросят, можете там сразу и купить онлайн)
Раньше прямо на границе зеленые карты покупали и никто не страдал.
Потом приняли что начинает действовать со след дня, то прикрыли лавочку.
автор Колдунья-вещунья • 01 июля в 09:43
Ответ дляНа пів ставки
А в УкрСиббанк можно ее взять на дочь 17 лет ??
На пів ставки• 01 июля в 09:43
Ответ дляПодмигашка
Это она и есть
На пів ставки• 01 июля в 09:44
Ответ дляКолдунья-вещунья
Спросите у своего менеджера насчет ребенка, себе в укрсиб какраз брала, детям в унике, но уника недешево, зато точно работающая, дети у меня еще маленькие.
автор Колдунья-вещунья • 01 июля в 09:44
Ответ дляПодмигашка
А сколько стоит ??
Белая котичка• 01 июля в 09:44
Ответ дляНа пів ставки
Не рассказывайте сказки. Настоящая страховка в Европу на год не стоит 800 грн.
На пів ставки• 01 июля в 09:45
Ответ дляБелая котичка
Вы ее пробовали купить в банке? Я да. Это обычная туристическая страховка
Морковна• 01 июля в 09:46
Вчора їхала. Ніхто не перевіряє. Але це потрібно вам, не дай бог шо, то розоритися можна. Купувала і приваті
Морковна• 01 июля в 09:47
Ответ дляАдминко
Туристична страховка від роботи?
Админко• 01 июля в 09:49
Ответ дляМорковна
Туристична страховка від роботи?
да, в зарплатном проекте банк предоставляет такую опцию
Сиамская сороконожка• 01 июля в 09:51
Ответ дляКолдунья-вещунья
А сколько стоит ??
Дитина ось їхала в Україну через Польщу, то зробили теж в Приватбанк. За 3 дні коштувало 129грн
На пів ставки• 01 июля в 09:51
Ответ дляАдминко
Так пафосно😀. Ее банк который обслуживает и предоставляет в пакете, она копеечная.
Яйцеголовая• 01 июля в 09:56
Ответ дляМорковна
Не по темі , але за скільки часу пройшли український кордон і польський ?
Подмигашка• 01 июля в 09:57
Ответ дляКолдунья-вещунья
А сколько стоит ??
350 грн на 7 днів
Тихомандражная• 01 июля в 10:01
Страховка обовʼязкова на кордоні, але питаються про неї рідко. Донька їздить постійно, то ні разу не питали, але при ній питали у людей і страховку, і гроші готівкою. Особливо питаються у тих, хто їздить рідко. Хоча ми робимо страховку завжди. Чоловік навіть їздить в Польщу на 1-2 дні пригнати машину на ЗСУ і то я роблю йому страховку, не для кордону, а для нього
Ласую колобками• 01 июля в 10:14
Неделю назад ехала автобусом, никто не спрашивал. Но у меня была куплена на всякий случай
автор Колдунья-вещунья • 01 июля в 10:19
Ответ дляСиамская сороконожка
А если она едет на месяц ?
Тихомандражная• 01 июля в 10:30
Ответ дляКолдунья-вещунья
А если она едет на месяц ?
То на місяць робите. Донька вчилася в Польщі пів року по Еразмусу, то і на пів року робили. Благо, не скористалися, чому я дуже рада. Але страховки закордон не перестану робити. Ціна страховки - це капля в морі порівнюючи з іншими витратами на поїздку. А ризикувати, якщо захворієш, не рахую за правильне. Бо 10-30 тис $ в нас не має, щоб заплатити за лікування закордоном
Белая котичка• 01 июля в 10:34
Ответ дляНа пів ставки
Ок
Ромашкинная• 01 июля в 10:34
Страховка нужна. Если едете машиной, то спрашивают часто. Автобусы некогда про это расспрашивать. Но я всегда делаю страховку для своего спокойствия. В жизни всякое случается, стоит подстелить соломку, ее цена брызги в сравнении с затратами на поездку.
Бритоножка• 01 июля в 10:34
Страховка потрібна вам за кордоном, а не прикордонникам на кордоні.
Вбигудях• 01 июля в 10:47
Про страховку не спрашивали, спрашивали про наличные.
Я тоже делаю всегда. И пользовалась несколько раз и себе и ребенку. Тем более в Польше , где ничего нормально в аптеке не купишь.
Неместная Я• 01 июля в 13:16
Ехала 3 дня назад. Никто нигде не спрашивал, но волну этих вбросов видела. Там же в комментариях отписывались, что это фейк.

Но я заграницу без страховки не выезжаю никогда. Очень советую. Я в привате оформляю в приложении, какая проблема. Грн 400+ сейчас стоит