Мая твая не панимать• Изменено 23 июля в 11:03

Коррупция и беспредел в кардиологии. Меня отправили больную, за то что не дала д

У меня больное сердце, проблемы с детства. Попала по скорой в городскую больницу номер восемь в Харькове. Был приступ ночью. Больница находится на Салтовском шоссе. Меня оформили в палату и забыли на ночь... Утром во время обхода, соизволили назначить уколы и капельницы. Родные побежали покупать. Лучше мне не становилось. В таких ситуациях назначают обследования, но мне не сделали даже кардиограмму! Никаких назначений, никакой корректировки лечения несмотря на жалобы! Зато всячески намекали дать им деньги, от заведующего отделением до медсёстер. Мне давать нечего! И когда они поняли, что я ничего им не дам, стали оформлять выписку! При том что мне плохо, лечение за пять дней не помогло, оно не было скорректировано и даже не были проведены минимальные обследования! Медсестёр приходилось ждать часами, чтобы они поставили капельницу (уколы делал муж). Муж пытался с ними поговорить, даже не смотрели в его сторону. Единственное что просили сделать..... Подписать что я по своему желанию выписываюсь и под свою ответственность! Оценили степень цинизма? Не подписала ничего! И муж тоже не подписал! Требовала продолжить лечение, скорректировать, ноль реакции! Полные отморозки! И при том что я никуда не собиралась уходить, они уже оформили на моё место другую пациентку. Меня просто выпхали больную из палаты и вынесли мои вещи! Жаловалась в МОЗ, но подозреваю что это как мёртвому припарка, если они так себя ведут с пациентами. Теперь лечусь сама, в том числе буду налегать на народную медицину и проходить обследования самостоятельно. Читала на форуме здесь как тяжело врачам живётся. Ну, ну. Помоему врачи забыли, что они давали клятву Гиппократу, а не золотому тельцу. Больше ничего не хочется писать!
КвартираЧья• 23 июля в 11:02
Первые сутки лечение бесплатное же по закону.
Ксерокопия ночи• 23 июля в 11:03
Вы на горячую линию Моз звонили?Надо было прямо из кабинета врача.При них.
Карусель-весель• 23 июля в 11:03
Не верится
Чумацький Шлях• 23 июля в 11:03
Фамилии зав отд и врачей, автор
Интересное лечение в больнице, где муж делает уколы. Такое где то разрешают? Может, выписали за нарушение дисциплины?Какой у вас был приступ? Кардиограмму в скорой делали? В какое отделение поместили? Какой диагноз при выписке?
А у нас макарошки• 23 июля в 11:04
Не вірю.
Кардіограму і аналізи як мінімум вони беруть точно безоплатно
Вишневий цвіт• 23 июля в 11:04
Ответ дляКарусель-весель
Не верится
И мне
Розумна Губка• 23 июля в 11:05
Лікарі не дають ніяких клятв, звідки ви це берете.
І якщо у вас хворе серце з дитинства, ви вже мали б в своїх хворобах краще лікарів розбиратися. Якщо хоч трохи розум є.
А так це просто тролізм.
Потребую апгрейду• 23 июля в 11:06
Ответ дляКвартираЧья
вперше чую.... є посилання на документ?
Швидкоруч• 23 июля в 11:06
Ответ дляКвартираЧья
Вы о чем?
автор Мая твая не панимать • 23 июля в 11:07
Зав отделением Львова Алина, лечащий Сергиенко Галина
Своего не предлагать• 23 июля в 11:08
якщо вам важливе ваше здоров´я - приватна медицина.
Чумацький Шлях• 23 июля в 11:08
Ответ дляКвартираЧья
А потом платное?
В гости звали?• 23 июля в 11:09
О, тема про найкращу українську медицину
Чумацький Шлях• 23 июля в 11:10
Ответ дляМая твая не панимать
Какой у вас диагноз?
КвартираЧья• 23 июля в 11:10
Ответ дляПотребую апгрейду
вперше чую.... є посилання на документ?
Гуглите Программа медицинских гарантий. Первые сутки пребывания в стационаре оплачиваются государством
Белоснежко• 23 июля в 11:11
Не буду говорить верю вам или нет
Но моя сестра работала в кардиологии ( не Харьков)
и говорила что к ним даже когда алкаши поступали - им все обследования делали бесплатно
Мы еще обсуждали , что они налоги чего не платят - их привезли и они тупо бесплатно прошли обследование
Не знаю почему у вас так получилось (
Карусель-весель• 23 июля в 11:11
Ответ дляКвартираЧья
И последующие тоже.
СкокоМнеДадите• 23 июля в 11:12
Який у вас діагноз? Не вірю, що не робили обстежень. У виписці всі аналізи і обстеження мають бути
КвартираЧья• 23 июля в 11:15
Ответ дляКарусель-весель
И последующие тоже.
Программа медицинских гарантий в Украине в 2025 году, как и в предыдущие годы, предполагает оказание медицинской помощи в стационаре, включая первый день пребывания. В рамках программы, пациенты имеют право на бесплатное получение медицинских услуг, которые покрываются государством, включая и первичную медицинскую помощь в стационаре.
Детали:
Первый день пребывания в стационаре:
Включает в себя все необходимые диагностические и лечебные мероприятия, направленные на стабилизацию состояния пациента и определение дальнейшей тактики лечения.
Бесплатные услуги:
Программа медицинских гарантий покрывает широкий спектр услуг, включая консультации врачей, диагностические исследования (лабораторные, инструментальные, рентгенологические), лечение, медикаментозное обеспечение и другие необходимые процедуры, в зависимости от конкретного случая и диагноза.
Договоры с поставщиками:
Национальная служба здоровья Украины (НСЗУ) заключает договоры с медицинскими учреждениями, которые предоставляют услуги по программе, и оплачивает эти услуги.
Как узнать:
Пациенты могут узнать о перечне бесплатных услуг на сайте НСЗУ или позвонив в контакт-центр 16-77.
Информирование:
Медицинское учреждение должно информировать пациента о правах в рамках программы медицинских гарантий и перечне бесплатных услуг.
Важно:
Необходимо уточнять у конкретного медицинского учреждения, какие именно услуги в рамках первого дня пребывания в стационаре покрываются программой медицинских гарантий, так как перечень может варьироваться в зависимости от конкретного случая и диагноза
Ищу-брожу• 23 июля в 11:19
Ответ дляСкокоМнеДадите
+1, кардиограмму то точно должны были сделать. Может реально скандальная пациентка с мужем, все не то, все не так, лечение не такое…муж сам уколы жене колет в больнице. Самодеятельность. Потому и выписали под свою ответственность - лечитесь сами раз лучше все знаете/умеете
Мerida• 23 июля в 11:24
Если вы дома, после ’нелечения’, с проблемами с сердцем - не так плохо и лечили значит
66сезон666серия• 23 июля в 11:25
Чому в мене повне враження що ця тема і купа трольних тем про отруєння грибами і лікарню, які були тут на форумі пару тижнів тому, це справа рук однієї і тієї є особи?
Структура теми, схожі речові обороти, побудова речень, пунктуація, подача - ну от прям дуже схоже.
Мerida• 23 июля в 11:27
Ответ для66сезон666серия
Я тоже про грибы вспомнила
Olga_72• 23 июля в 11:28
З свого досвіду повинно бути так. 1. Визов швидкої. Швидка робить кардіограму і стабілізує паціента. 2. Швидка відвозить в лікарню швидкой, де не більше ніж за 12 хвилин повинен оглянути лікар, можливо одразу візьмуть аналіз крові і сечу і повторну кардіограму. і тільки тоді вирішкують що робити з паціентом, чи в операційну, чи в лікарню на лікування, чи до сімейного і на амбулаторне лікування.
3. В лікарні в приймальном приймає лікар що оглядває. Це вже третій лікар. він оцінює чи є загроза до ранку чи ні. Якщо приступ ліквідували ще на стадії визову швидкої, і критичного нічого нема, то паціент залишається до ранку.
4. лікар. Зранку приходить лікар і все назначає. Якщо паціент не критичний, а лікування скоріше планове, то лікування можуть назначити в понеділок, навіть якщо паціент поступив у п´ятницю. Але якщо ситуація критична, то паціента оперують на етапі 2. коли швидка привозить в лікарню швидкої допомоги. Якщо це складна операція то паціента ставлять в чергу до лікаря.
У мене після вибуху сталась панічна атака з підозрою на приступ стенокардії і то мене швидка супроводжувала 3 етапи, 3 кардіограми, поки мене не забрали в стаціонар, де мені вночі вкололи ліки безкоштовно.
66сезон666серия• 23 июля в 11:29
Ответ дляМerida
Я тоже про грибы вспомнила
От скажіть же, що дуже схоже?

Не по темі: вас вже можна привітати?
Дрібка щастя• 23 июля в 11:31
Який у вас діагноз з дитинства?
Покажіть виписку з лікарні.
Бо ні за що не повірю, що навіть ЕКГ не зробили і чоловік інʼєкції робив
Десь так, але...• 23 июля в 11:36
Ответ дляСвоего не предлагать
А у всех есть столько денег?
Дрібка щастя• 23 июля в 11:37
Ответ дляМая твая не панимать
Ви навіть не троляка, а психічнохвора людина.
Ви лежали в відділенні для гострого інфаркту міокарду і там було все, що описали?
Чи просто з інтернету скопіювали ПІБ, не маючи інтелекту розібратись з якого відділення копіюєте?
Дрібка щастя• 23 июля в 11:37
Ответ дляВ гости звали?
Тема про троляку, якій в психіатрію треба
Мороженная курица• 23 июля в 11:38
Ответ для66сезон666серия
И лечение народной медициной.🤦..

Да, прям дежавю..😁