Клептоманка• Изменено 29 июля в 20:27

Як ми вижили?

Часто бачу тут запитують про дітей, дитяче харчування. Без солі, без цукру, без глютену і тд, і згадую як мама мені розповідала, що в 2 місяці вмочала мені соску в мед і давала щоб я була спокійніша.
Слава богу алергії хоч на нього в мене нема,але а раптом?
Уявляю як би сучасні матусі штабелями впали в обморок від такої картини.

А у вас як? Є такі цікаві історії з дитинства?
Кнопус• 29 июля в 20:27
Ніяких особливих умов.
З 6 місяців в яслі.
ЧорноброваЯ• 29 июля в 20:28
Якось вижили,хто не вижив,той не вижив.Історій і не знаю,але жили важко дуже в 70-90.
Всех в сад• 29 июля в 20:28
Сейчас по новым трендам - соска в мед становится отличной идеей, потому что знакомство с аллергенами пройдет раньше и потом будет меньше аллергий) старые идеи возвращаются)
Мішечок щастя• 29 июля в 20:29
Тоді не було культу дітей.Зараз на них майже моляться,а в підлітковому віці батьки плачуть.
Верочка 100%• 29 июля в 20:29
А мені в 6 місяців хвоста тараньки давали смоктати)) і салямі я любила. То нічого жива, зі здоров´ям усе гуд
Губки-уточкой• 29 июля в 20:29
Ответ дляМішечок щастя
Зачем плачут?
Мішечок щастя• 29 июля в 20:30
Ответ дляГубки-уточкой
Зачем плачут?
Сколько только здесь историй про неуправляемых подростков писали
Сарафанное радио• 29 июля в 20:31
А как вы проверите,сколько не выжило? Есть где-то отчётность?
Губки-уточкой• 29 июля в 20:31
Ответ дляМішечок щастя
А раньше не было неуправляемых подростков?
Мішечок щастя• 29 июля в 20:33
Ответ дляГубки-уточкой
Не знаю.Но никто над детьми не трясся,ставя их во главе угла
Губки-уточкой• 29 июля в 20:34
Ответ дляМішечок щастя
Но это не значит, что в подростковом возрасте все дети были покладистыми душками.
Некомильфо• 29 июля в 20:34
Мне не надо свое детство, своих кормила с раннего детства, с года всем с общего стола. Вообще не заморачивались. Мои и колу пили, и сосиски, и фри ели.
sur_sur• 29 июля в 20:34
Мене в садок віддали в 4р. Батьки працювали, я була то з бабусею, то з сусідкою. Знаю, тільки одну дівчинку, яку дуже рано віддали в ясла,
вижила/виросла, все з нею ок) моя дитина теж в 4р пішла в садок.
Добротная• 29 июля в 20:36
Вы же понимаете, что те, кто не выжил, тут не сидят? Потому тут будут только истории выживания))
Губка Боб• 29 июля в 20:38
Выжить, то выжили, естественный отбор, но сколько людей с хроникой, отголоски детства
75В• 29 июля в 20:39
Ответ дляМішечок щастя
Це скоріше наслідки того, що дитина недоотримала любові у ранньому віці і у неї не сформувалась базова довіра до світу.
Клин_Кляйн• 29 июля в 20:40
Ответ дляГубки-уточкой
Да как-то лидеров поменьше было
Не прохожу мимо• 29 июля в 20:41
Ответ дляСарафанное радио
А она где то есть) в архивах)
НетЕщеНаверное• 29 июля в 20:41
Ответ дляНекомильфо
Желудки здоровые у них по итогу? Я без негатива, просто интересно или не попортили желудки, если с года такое есть.
Наталка -русалка• 29 июля в 20:41
Думаєте зараз немає таких маргиналів?
Бойова• 29 июля в 20:42
Мне рассказывали родители что педиатр им рекомендовала для маленькой меня дрожжи для набора веса. И мне давали пиво. Я думала шутят так. Потом когда я родила дочку, мама вспомнила это и вполне серьезно мне - надо найти качественное пиво как в ссср и давать по 20 грамм в день ей чтоб вес набирала.
И я поняла что в отношении меня это были не шутки.
Некомильфо• 29 июля в 20:43
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вообще никаких проблем не было и нет
Весела пiсенька• 29 июля в 20:43
Мене поїли козиним молоком з 6 місяців
Бо, виводить радіацію, хтось сказав
Я відносно здорова
Мені 40
Наталка -русалка• 29 июля в 20:43
Ответ дляВерочка 100%
Батьки сомельє?
Мішечок щастя• 29 июля в 20:44
Ответ дляСарафанное радио
В те времена,о которых пишет автор численность населения росла,а теперь порядком уменьшилась.И да,до войны тоже.
Ms. Iphone• 29 июля в 20:44
Ответ дляМішечок щастя
Підлітки завжди однакові! Тоді, зараз і в майбутньому!
Ms. Iphone• 29 июля в 20:44
Ответ дляМішечок щастя
Просто порадниці не було!
Бойова• 29 июля в 20:44
Еще вспомнила, с мацквы доя меня заказывали сухую колбасу и зеленые бананы. Бананы ладно, это хорошо, но зачем ребенку который начал только сидеть сузая колбаса? Фото у меня есть, я сижу обложенная подушками и беззубым ртом сосу колбасу
Проня_Прокоповна• 29 июля в 20:44
Моя мама годувала мене супом (дитячим, звісно) з 3х місяців, бо я відмовлялась їсти молоко, а єдина дитяча суміш Малютка була така солодка, що від неї був діатез.
язззззь!!!• 29 июля в 20:45
Ответ дляБойова
В 90-е пивные дрожжи доставали на пивном заводе, пиво доктор не советовала.