Кишмишная Мая• 30 июля в 22:27

КРЫСЫ в квартире и подъезде!!!! Как бороться ?!?!?

Если когда-нибудь, нам предложат равноценную квартиру, НО НА 3 -10 ЭТАЖЕ !!!! Я буду первой, кто туда вселится !!!!!

***

Девочки, это просто кошмар ! Мы живем на ПЕРВОМ ! И эти крысы уже достали, так и скребутся то в полу (внутри, в бетоне прорыли), то в стенах......так и кажется, что сейчас вывалятся в квартиру...........это кошмар и ужас !!!!!!!

Я так и хожу постоянно дубасю молотком (обернув в полотенце, чтоб не уродовать стены и пол), типа пытаюсь хоть на часок их прогнать........

А сегодня ночью так вообще проснулась от сильного скрежета, при чем дверь в комнату была закрыта, а мне уже казалось, что эти твари носятся в коридоре........я на полном серьезе !!! Разбудила мужа, тк самой сыкотно было идти смотреть, муж вышел, но благо "незваных гостей" не было, но я потом еще долго не могла уснуть.........бляха-муха, такого в деревне не бывало, а тут в квартире как в хлеву.............ужас !!!!!!!!!! :(((

Уже не раз обращались и писали в ДЕЗ, чтоб принимали меры, но пока все без толку, может они конечно что-то делают......насыпят отравы, а крысы потом снегом или водой отпаиваются и дальше грызть..........

Вообщем - ЧТО ДЕЛАТЬ ??!?!!!? Куда бежать, жаловаться..........в СЭС ? Куда, подскажите !!! А то эта тварь не сегодня, завтра точно прогрызет или стену или пол, и что я дальше буду делать, я ХЗ,..........в гневе конечно прибью сволочь, но не знаю чем.......если только сковородой............
Бибер-анонимер• 30 июля в 22:51
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
канализационные тараканы, их еще не с первого раза иногда удается раздавить, очень твердый паецырь и когда они бегают, прям слвшно по ламинату, я у свекрови видела, она на 9м этаже...была щель не заделанная в ванной..
Так, бррр...
Кудлата хмаринка• 30 июля в 22:51
У нас ОСББ, за останній час 2дератизації проводили, бо однієї не хватило. Тож трясіть ваше ОСББ чи ЖЕК, хай не самі кладуть отруту, а наймають контору, яка цим займається.
Угги_в_горошек• 30 июля в 22:52
Ответ дляА я кумедна
А що ж воно таке? Цікаво. 🤔 Таранів бачила, вони, звісно, величенькі, але ж не по 10 см
К нам такие с чердака лезли. Пауков они ловят. Сейчас в киеве живём и на 6 этаже лезут тараканы периодически. Вот они мне более мерзкие, чем эти паукоеды
А я кумедна• 30 июля в 22:55
Ответ дляУгги_в_горошек
А, та це ж мухоловка. Я їх не боюсь, вони корисні і не завдають людині шкоди.
Попа как у Кардашьян• 30 июля в 22:56
Ответ дляКишмишная Мая
С У Н И Т А З А
У вас? Тоді поверх не спасе
Бесконечность-не предел• 30 июля в 22:56
Ответ дляУгги_в_горошек
Это очень безобидное, но при этом полезное насекомое
Попа как у Кардашьян• 30 июля в 22:57
Ответ дляА я кумедна
Чорні таргани
Угги_в_горошек• 30 июля в 22:59
Ответ дляБесконечность-не предел
Знаю )
Попа как у Кардашьян• 30 июля в 23:02
Треба наймати й травити, а не займатись писаниною. Якщо осбб, то легше. Є спец.газ, є отрута, що робить мумії й не воняють,навіть як в простінке здохнуть. Колись в гуртожитку взимку спали в ногах в одній общазі, де інтелігенція була, а в сусідній всі об´єднались і перебили -потравили-асбестом із зажаркою годували.
Вподобайден• 30 июля в 23:15
Интересно, кто и почему должен вам предложить равноценную квартиру?
_Alekssandra_• 30 июля в 23:17
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Они, кстати, еще и летают. И из водостока вылазят. Это жуть.
Решается травлей их в подвале, потом сидят под домом, хекают.
Бр....
Аль де Барановна• 30 июля в 23:40
Самое простое и надёжное отрава называется Крысиная смерть, голубые типа таблетки мягкие, где-то на базарах на хоз раскладках смотрите, закиньте в подвал, подальше, чтоб дом животные не нашли
Щепотка_совести• 31 июля в 00:04
Купите мумифицирующий яд для крыс. Засыпьте в подвал и на балкон . Крысы умные, как начнут первые дохнуть, остальные уйдут от вас подальше . Но яда надо много, сожрут, насыпать ещё. В течении двух недель избавитесь .
Опля Картопля• 31 июля в 09:37
Ответ дляЩепотка_совести
100% я на работать с огромного Ангара убрала всех крыс за месяц. Это при том что они тут были всегда, и поле рядом. Они тут были жирнющие и людей вообще не боялись. Коты не справлялись с ними. Когда я увидела, как эта наглючая скотина вылезла из унитаза и медленно вразвалочку пошла по коридору, решила отвоевывать свое спокойствие. )) кроме меня они никому не мешали. Поэтому спала эту отрава, где их видела. Начала с туалета