Ластоноша• Изменено 04 августа в 19:24
Почему сейчас все дети жадные?
Среди детей какой то культ жадности, не знаю то ли родители так учат то ли что. В наше время все игрушки были общими а сейчас в детский центр приходишь и взрослый малой говорит моему младшему (2 года) не трогай, это моя игрушка хотя это игрушки центра КАРЛ. Благо мать его пару слов ему сказала. В песочницах то же самое, что происходит. Тупые родители видео не объясняют как надо
пані Солоха• 04 августа в 19:25
Но если он взял ее первым, то ваш ребенок должен подождать и поиграть пока чем-то другим. Или ребенок выбрал игрушку и должен вашей бубочке ее отдать по первому вздоху?
Ластоноша
• 04 августа в 19:26
Ответ дляпані Солоха
Не, нифига подобного, не надо тут сочинять. Игрушка просто стояла на полке и тот малой был вообще далеко от нее и не играл
Chaterbox• 04 августа в 19:27
Всему есть мера, может тот ребенок первый занял. А если занял сразу 20 игрушек, то уже другое дело. Но лучше сразу с детства своим детям донести, что мама и папа любят, но мир не будет обслуживать его хотелки.
Верочка 100%• 04 августа в 19:27
Ответ дляСпайдерВумен
Я думала это Притула пишет..
Да, я тоже
автор подправила изначально было ’Почему все такие жадные))’
ничевока• 04 августа в 19:31
Не сказала б що жадні. Різні. Але помітила гарну тенденцію, що якщо якась дитина починає забирати іграшку у іншої, то мами частіше захищають своїх дітей. Раніше було щось на кшталт: ой, не будь жадібним, дай іграшку погратися, дивися, як хлопчик засмутився. Або пропонували обмінятися, на хіба дитині мінятися, якщо вона принесла свого літака і хоче ним гратися.
Зроблено у 80-х• 04 августа в 19:32
Ответ дляChaterbox
Дети в. Возрасте двух лет не понимают, что они ’жадные’. Для них игрушка это продолжение себя
Даю справку• 04 августа в 19:36
На майданчик діти приносять свої власні іграшки погратись. Вони не зобовʼязані ними ділитись.
Ні за холодну воду• 04 августа в 19:38
Автор, дасте мені своє авто на 1 день, бо моє в ремонті? Ви ж не жадні
Королева Сарказма• 04 августа в 19:41
А чего всем не ноавятся щедрые мужчины которые 50% своей зарплаты отдают маме?
Советничаю тут• 04 августа в 19:43
А як треба? Все загальне, все колгоспне?
На приклад я добре заробляю і придбала своїй дитині іграшку, а гратися цією іграшкою буде ваша дитина, тому що ви не працюєте і своїй дитині таку іграшку купити не можете, а дитині хочеться ? Чи як?
Потішаюся• 04 августа в 19:43
Моя дочка умеет отстаивать свои границы ну и отлично. Этому меня не учили в свое время- нас учили уступать, прогибаться, соответствовать, а шо люди скажуть…
Бачу_майбутнє• 04 августа в 19:44
Ответ дляНі за холодну воду
І телефон. І квартиру пожити.
Ну і чоловіка на пару днів до повного щастя. Треба ділитися, так
Советничаю тут• 04 августа в 19:48
Ответ дляЗроблено у 80-х
Та навіть якщо і старше 2 рочків. Дитина ДЛЯ СЕБЕ взяла на прогулянку СВОЮ іграшку. З якого переляку вона має відмовляти собі у своєму бажанні гратися своєю іграшкою лише тому, що якась інша дитина теж хоче цю іграшку?
Це як я приїхала мити свою стару машину, а поруч жінка миє іншу свою новішу машину і я така, ой, а давай я годинку на твоїй покатаюся, а ти візьми мою поки що
Одні думки• 04 августа в 19:49
А я наоборот заметила, что воспитывают детей (большинство) быть наглыми. Или не воспитывают, а молчат, где надо бы сказать что-то.
Советничаю тут• 04 августа в 19:51
Ответ дляОдні думки
Наведіть, будь ласка, приклад нахабства
Копуша• 04 августа в 20:03
Блиск думки• 04 августа в 20:08
Потому, что сейчас учат детей - ’не хочешь -можешь не делиться’.
Секретница• 04 августа в 20:10
Ответ дляБлиск думки
И что в этом плохого ? Поделитесь со мной своими деньгами ? Нет ? А почему ?
Блиск думки• 04 августа в 20:35
Ответ дляСекретница
А еще более примитивное сравнение нельзя было придумать?
Ластоноша
• 04 августа в 20:44
Ответ дляНі за холодну воду
Я еще раз повторяю - это детские центр, там нет понятие это моя игрушка, или очевидно не ясно? Тогда у вас с умом видимо проблемы
Одні думки• 04 августа в 21:02
Ответ дляСоветничаю тут
Наведіть, будь ласка, приклад нахабства
Я всё достаточно понятно написала. Ребенок грубо говоря отжимает чужую игрушку и мамаша того ребёнка молчит и не видит в этом проблемы. Или вы хотите пример с именами и датами?
Секретница• 04 августа в 21:49
Ответ дляБлиск думки
А посему сразу примитивного ? Ну хорошо , не деньгами а машиной поделитесь ? Или квартирой ?
Ні за холодну воду• 04 августа в 22:11
Ответ дляЛастоноша
Це у вас проблеми, за пісочницю ви теж писали