объявить глубинному народу ’пабеду’«Они мало что могут нам сделать»: в Кремле считают, что можно отвергнуть ультиматум Трампа и сохранить шанс на улучшение отношений с Западом в будущем
4 часа назад
Владимир Путин вряд ли выполнит условия ультиматума Дональда Трампа о прекращении войны в Украине, пишет Reuters со ссылкой на источники, близкие к Кремлю. По словам собеседников агентства, российский президент еще надеется на улучшение отношений с США, и в Кремле сложилось ощущение, что США «мало что могут нам сделать».
Детали. Путин уверен в победе России и скептически относится к потенциальному влиянию новых американских санкций, сказали три источника Reuters. Один из собеседников агентства сказал, что российский президент считает, что сейчас не время заканчивать войну и добавил, что этого не поймут ни россияне, ни армия.
️По словам двух источников, российский президент не хотел бы злить Трампа и понимает, что может упускать шанс на улучшение отношений с Западом, но считает военные цели приоритетными. В частных обсуждениях Путин выражает обеспокоенность ухудшением отношений с США и раздражением Трампа, рассказал один из собеседников. По его словам, российский президент все еще надеется, что Москва сможет подружиться с Вашингтоном и торговать с Западом.
️Цель Путина — полностью захватить четыре украинских региона, об аннексии которых объявила Россия, а затем начать мирные переговоры, сказал один из собеседников агентства. В таком случае Москва могла бы объявить, что война достигла своих целей, сказал агентству автор готовящейся к выходу книги «Возвращение России» Джеймс Роджерс.
️Текущие переговоры были обусловлены желанием Москвы убедить Трампа в том, что Путин не отвергает мир, сказал один из источников. При этом, по его словам, реального содержания в этих переговорах не было, за исключением гуманитарных обменов.
️Угроза Трампа новыми санкциями стала для Кремля «болезненной и неприятной», но не катастрофической, сказал другой источник Reuters. Еще один собеседник агентства подчеркнул, что в Кремле сложилось ощущение, что США «мало что могут нам сделать». Кроме того, по его словам, неясно, выполнит ли Трамп условия ультиматума, потому что он угрожал Москве и раньше. Также трудно представить, что Китай перестанет покупать российскую нефть по указанию Трампа, и это может привести к обратному эффекту, заключил собеседник Reuters.
Контекст. 8 августа истекает отведенный Дональдом Трампом срок, за который Россия и Украина должны достичь соглашения по прекращению огня в Украине. Если к этому сроку Москва не согласится остановить боевые действия, Трамп пообещал, что введет 100%-ные пошлины для стран, покупающих российскую нефть. После объявления Трампа об этом ультиматуме Путин заявил, что «разочарование» связано с «избыточными ожиданиями».
4 часа назад
Стрекоза любви• 05 августа в 18:52
Ответ дляannkovana
Я не представляю,как они собираются,мечтают захватить огромнейшие города
Так, як і зараз. путлєр відірваний від реальності. Покладуть ще 300 тисяч.
Трамп тільки на 6 раз, після 6 розмови поняв, чи засумнівався, що пуйло водить його за ніс з ’миром’. Зараз також по санкціям, вони в них не вірять.
Хоча Індія до війни не купляла російську нафту, а тепер міліарди заробили, купують нафту, роблять продукт- продають заходу з маржею за валюту. Там величезні доходи.
Тому , як раз, якби Трамп хотів, тут є поле для маневру. Опосередковані дієві важелі. Це реально б подіяло на доходи рф.
В рейтерс була стаття ще про те як пуйло відкинув Мир Трампа весни, Трамп дарував йому захвачене фактично, ну по лінііі фронту (рф хоче і неокуповане) І були дані щожо юридичного визнання в мережі Сша Криму, і обіцяв бізнес, північні потоки, зняти санкції, але пуйло не захотів. Це ж писали австрійці зі слів їх чиновника.
Пуйло смакує війну, воно живиться нею. Думає ще трохи і всі області захватить до осені. Що йому кладут в тих папках, хто знає.
Ответ дляLudaSHS
Я тоже такое читала.Все так и было.
Як хтось недавно сказав з наших журналістів, політичних оглядачів,не памʼятаю хто.
Якщо за цієї каденціі Трампа не буде великої страшної, чи навіть ядерної війни, то це буде промисел божій.
Бо з с сукупністюю особистих якостей Трампа - його типу так посилати не можна. Річ в його взбриковрсті. Типу оно Адміністрація Байдена Дімку мєдведєва і не помічала
Якщо Трамп буде знову TACO- той що дасть задню, то це кінець домінанти Сша, і виграш Китаю.
Зараз війна не наша, це війна площини вже Китай - Сша. І тільки вони можуть це зупинити.🤷♀️
Ответ дляLudaSHS
Ну вроде как Трамп начал шевелиться.Ядерные субмарины уже свои к россии отправил.Медведев заглох и кремль молчит.захарова письков говорящие головы в тишине
Обіцяє
’🗣Падіння цін на нафту «ще на $10 за барель» змусить рф припинити бойові дії, — Трамп
Також він заявив, що протягом доби має намір «дуже суттєво» підвищити мита щодо Індії за її закупівлю російської нафти.’’
Але так від Індіі зараз залежить велика частина доходів рф
Є інший шлях, завжди був, - дальнобійна зброя по всім аеродромам і тим Нпз рф.
Не має Нпз, не має нафти і що продавати тій Індіі, Китаю. Не має цих моментів. Але це треба було робити під контрнаступ Зсу в 22/23 р. І війна б закінчилася, можливо, раніше.
А так пуйло поставив на виснаження і дурить західний світ і Трампа особисто.
Обіцяє
Ответ дляLudaSHS
Обіцяє
ох вы правы
Ответ дляLudaSHS
Обіцяє
может китай сказал что если дадите украинцам дальнебой мы дадим россии все
Ответ дляannkovana
вчера читала что трамп даст нам через страны нато или продаст самое современное оружие
Це програма нова PURL
Замість PDa, американська зброя за рахунок Ес. Але ж знову по рибу гроші, керована ескалація(
Дози
Колись восени написала, що не здивуюся як Трамп прийде до дій Байдена, але не хотілося б саліванщини, бо воно не дієво.
Треба щось інше
Дози
Треба щось інше
прикол в том что сыва секта орет сдаваться нам точь в точь как кремлеботня.я уверена что пуйло хочет шоколада на престол и будет нам звиздец полнейший и шоколад спасется от тюрьмы и наворованное у народа не отдаст.не зря пуйло ему полит убежище предложил и уверена липецкую фабрику отдать
Ответ дляannkovana
Можливо, тут Геополітично гра з Китаєм
Китаю вигідна гра регіональна, але не вигідна велика війна, ескалація
Як колись писали політологи- все що завгодно, але в границях України(
Але Індія тут інше, якщо забрати ринок Індіі, весь залишок нафти Китай у рф не скупить.
Ответ дляLudaSHS
Можливо, тут Геополітично гра з Китаєм
да.я неделю назад в турции с россиянами и беларусами казахами общалась неделю.слава богу адекватные и в шоке от пуйла но запуганые.так у них в барнауле новосибирске зп штука баксов это класс.турцию они могут позволить раз в 5 лет.и раз в три года абхазию.цены как у нас.но бензин у них дешевое правда.они говорят что воюет одно село.типа лохи.городские не идут.и что у них раньше японские авто и запчасти а теперь-у нас один китай говорят везде китайцы машины их .предприятия.лес вырезают.лезут китайцы как саранча на их земли
сахарный комок• 05 августа в 19:29
Ответ дляLudaSHS
Це програма нова PURL
Дози
Треба щось інше
Дози
Треба щось інше
ЗА рибу