Ms. Похвала• 14 августа в 18:32

Ваше мнение

Я встречаюсь с мужчиной.
Все хорошо. Отношения. Забота.

Живем раздельно. Проблем не вижу. 50% времени проводим вместе. Я у него. Все расходы когда я у него на нем. Купить, привезти, отвезти, отдых.
В общем - меня все устраивает. Съехаться пока не предлагает, хотя вопрос риторический задал - а почему мы не живем вместе. Но мы на расстоянии 100 км, у меня работа, учеба. Я не могу пока переезжать. Да и снимаю задешево, не хочу терять эту квартиру.

Вопрос мой вот в чем - он умный и образованный. И я к нему обратилась за помощью. Мне нужно принять решение финансового характера. Денег не просила, просила его мнение как с финансоми моиме мне себя вести. Он сначала что-то там странное советовал. А потом как-то вскользь сказал - я не знаю, решай сама, я не хочу в это влазить.

Пишу и понимаю что он прав. Но мне хочется поддержки в важный для меня момент. Мнения. Точки зрения. Выбор все равно за мной, но вдруг я что-то услышу - от человека с которым я в отношениях, которому доверяю и который доверяет мне, который говорит о нашем завтра.
Накрутила себя, да. Как-то меня это тригернуло
Король дивана• 14 августа в 18:35
Боже, не сказав ’давай мені, вкладу в кріпту’ - вже чудо, а не чоловік.
Патика-мотика• 14 августа в 18:35
давайте решим ваш вопрос
Чавонадо• 14 августа в 18:37
Може, для нього це нецікаве питання в принципі. Якби мене чоловік питав про зимову гуму, про відеокарти, про спінінги, я б так само сказала.
бювет_в_обед• 14 августа в 18:41
Не хоче брати на себе відповідальність і впливати на ваше рішення, що на мою думку правильно
Ку-кусик• 14 августа в 18:43
В менн чоловік такий, боїться щось порадити, щоб не бути винним
АБВГДэшница• 14 августа в 18:43
Для мене б такі запитання були дивними, якщо звісно я не працюю в цій сфері чи якось дотична, мала досвід. Але розмова була б радше на рівні про погоду. Ну як можна радити як дорослій людині керувати своїми фінансами? Брати на себе відповідальність за ваші рішення. Він же не чоловік вам. Вам хочеться почути його думку. Ви почули. Вона здалася вам дивною. Ви хочете від нього підтримки. Якої? Моральної чи щоб сказав, а давай я ще докладу?)
автор Ms. Похвала • 14 августа в 18:49
Ответ дляКороль дивана
Знаете, я все же за распределение ролей. Мне равноправие не походит.
Мне нужно быть за мужчиной. Принуждение. Доминирование.

Это если мы говорим о предпочтениях.
Понятно, что если б он так сказал, то моя реакция была б иная.
Но в таком вот заявлении - чувствуется маскулинность.

А не вот это все - сама, люба, сама.
автор Ms. Похвала • 14 августа в 18:50
Ответ дляПатика-мотика
давайте решим ваш вопрос
давайте

куда вложить деньги, в какой валюте их хранить
Патика-мотика• 14 августа в 18:50
Ответ дляMs. Похвала
давайте

сума?
Наодинцi• 14 августа в 18:51
Вас что больше сейчас беспокоит? Как поступить с финансами или непонятные отношения?
автор Ms. Похвала • 14 августа в 18:51
Ответ дляАБВГДэшница
Это не столько совет. Сколько тема для обсуждения.

Ведь почему можно обсудить - или даже сказать ’мне нужны зимние шины’ - а я не могу сказать ’мне нужно понять в какой валюте держать деньги’
автор Ms. Похвала • 14 августа в 18:52
Ответ дляПатика-мотика
сума?
хватит на квартиру
Патика-мотика• 14 августа в 18:52
Ответ дляMs. Похвала
хватит на квартиру
5 миллионов грн?
автор Ms. Похвала • 14 августа в 18:54
Ответ дляНаодинцi
отношения понятные

пока это были романтические встречи меня все устраивало

но сейчас мне нужно принять решение. я не то что перекладываю отвественность на него. я просто хочу его участия.

по крайней мере так было всегда со всеми моими мужчинами. ’я узнал/почитал/выяснил и есть такие варианты. вот этот лично меня заинтересовал.’

это не в плане финансов. например - а какую машину ты хочешь
автор Ms. Похвала • 14 августа в 18:55
Ответ дляПатика-мотика
5 миллионов грн?
пусть будет так
Патика-мотика• 14 августа в 18:55
Ответ дляMs. Похвала
пусть будет так
но оно не так
сума какая в грн?
автор Ms. Похвала • 14 августа в 18:56
Ответ дляПатика-мотика
но оно не так
сума какая в грн?
да какая разница?

это важно для вас?

те, кому нужно - знают сумму. светить в инете - это странно.

обсуждаем же ситуацию, а не кол-во бабосов
Пампушечка• 14 августа в 18:57
Ответ дляMs. Похвала
давайте

мне на єту тему нравится в инсте блог Олена Набатова, почитайте, як раз був пост про відсотки за якими розподілені валюти, місця зберігання (з привязкою до чинних лімітів/обмежень)
автор Ms. Похвала • 14 августа в 18:57
Ответ дляПампушечка
спасибо!
Патика-мотика• 14 августа в 18:57
Ответ дляMs. Похвала
да какая разница?

это важно для вас?

100 тыс грн вообще трогать не стоит - если свыше 200 я бы перевела в дол
но я не финансовый аналитик
просто пока у нас все привязано к доллару
автор Ms. Похвала • 14 августа в 18:58
Ответ дляПатика-мотика
но я не финансовый аналитик
сумма которую вы озвучили выше более приближена к реальной)
Наодинцi• 14 августа в 18:58
Ответ дляMs. Похвала
отношения понятные

А сколько вы вместе?
АБВГДэшница• 14 августа в 18:58
Ответ дляMs. Похвала

Це дуже серйозне питання, яке стосується вашого майбутнього. Ви так само могли запитати про його плани на життя, сім´ю, на вас. Як давно ви зустрічаєтесь, чи говорили взагалі про спільне майбутнє?
Патика-мотика• 14 августа в 18:59
Ответ дляMs. Похвала
зачем вы озвучиваете ему сколько у вас есть
есть и есть
для него - гола и боса
Варена цибуля• 14 августа в 19:05
Вспомнила себя.
Я собиралась поступать - получить второе высшее. Давно это было, лет 10 назад. Встречалась я тогда с мужчиной (далеко не бедняк, но и не миллионер; сфера айти). И подала документы в несколько учебных заведений на всякий случай, и поступила в два - один подешевле, другой - дороже (но и уровень выше). Помню, эта тема была тогда острая, так как не хотела ошибиться, куда же пойти. И я пришла к нему посоветоваться. И он мне тогда тоже очень сухо ответил. Если кратко, то: решай сама, как лучше. Я не выдержала и упрекнула его, что ждала совета и поддержки, на что он спросил: я что, насчет каждого твоего шага буду тебе говорить, что делать? После этой фразы у меня в груди все упало, стало очень неприятно. Я таки выбрала сама, в какой ВУЗ поступать. Я подозреваю, что он думал, будто я буду просить у него деньги на обучение.
Через какое-то время у меня начал барахлить компьютер. А я в этих делах не разбираюсь. Помощи я от него не дождалась (от айтишника с опытом работы сисадмином!). Попросила найти мне мастера, на что он раздраженно ответил, чтобы я искала сама, он не знает, куда обратиться. Вот так вот.
Экспертиза• 14 августа в 19:38
Моё мнение: я бы не планировал с таким человеком своё будущее.
автор Ms. Похвала • 14 августа в 19:52
Ответ дляПатика-мотика
есть и есть
для него - гола и боса
я и не озвучиваю)
автор Ms. Похвала • 14 августа в 19:53
Ответ дляВарена цибуля
Вспомнила себя.
Да, вы меня понимаете

А я вас
автор Ms. Похвала • 14 августа в 19:55
Ответ дляЭкспертиза
я планирую свое будущее)

и финансовое в том числе

наверное мы все разные. ко мне часто обращаются за мнением, советом, точкой зрения, за поддержкой. и я всегда чужие ситуации пропускаю через себя. не так - решай сама, твоя отвественность.

вот и подсознательно хотела бы такого отношения к себе. у меня и самой голова на плечах. но иногда хочется мнения извне
Экспертиза• 14 августа в 19:59
Ответ дляMs. Похвала
я планирую свое будущее)

и финансовое в том числе

Вам было интересно моё мнение по поводу ситуации с мужчиной? Я его озвучила. На моё мнение, этот мужчина к совместной жизни не годен.