Фрекен бок• 16 августа 2025

Оздоровчий відпочинок "на мінеральних водах", наскільки ефективно?

Курорти типу Трускавець, Моршин, Миргород з бюветами з мінеральною водою. 10 днів відпочинку по ціні як на недорогому морі, тільки без моря )
Чи вартують ці води того? Хто таким чином оздоровлювався і чи помітили ефект?
Ухахайкина• 16 августа 2025
Та який ефект? Поспите, розслабитеся, подихаєте свіжим повітрям
Галя із Дарниці• 16 августа 2025
Якщо вживати помірно,не шукати пригод,то все ок.
Яжбоматусяблін• 16 августа 2025
как по мне лучше на тот же Свитязь поехать, хоть в чистой водичке поплаваешь, и красиво там, леса. а вот это ’санаторно-курортное оздоровление’ прям совком воняет))
Ухахайкина• 16 августа 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
Зараз у всіх сучасних готелях бювети ) У вас застаріле уявлення про санаторії
Яжбоматусяблін• 16 августа 2025
Ответ дляУхахайкина
та ясен пень, люди ж по старой памяти хотят ’водичку’, вот это и эксплуатируют. но я о другом. мне сложно представить людей допенсионного возраста которые с помощью бювета отдыхают, наверное, должно быть еще что-то))
Ухахайкина• 16 августа 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
Та ясно, що це фігня повна - водичка та ) Спа, басейн, природа
Мейк-ап форева• 16 августа 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
Я так и знала, кто громче всех кричит про прАтивный сАвок, тот горячее всех радеет за его возвращение. Не читал, но осуждаю. Вы ту вонь когда последний раз нюхали? Да и нюхали ли вообще. Про спа что нибудь слышали?
Мейк-ап форева• 16 августа 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
Бухло? Там тоже есть, не переживайте
Яжбоматусяблін• 16 августа 2025
Ответ дляМейк-ап форева
какую вонь?))
Чемодан-Вокзал-Майами• 16 августа 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
я с 32 лет каждый год в санаториях. Супер отдых.
Мейк-ап форева• 16 августа 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
какую вонь?))
Которая совком воняет
Яжбоматусяблін• 16 августа 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Которая совком воняет
да я в переносном смысле))
dulenok• 16 августа 2025
Вот недавно была , первый раз в жизни в санатории. Мне понравилось
Мейк-ап форева• 16 августа 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
да я в переносном смысле))
ОК, в иронию не пошло.
Вы когда последний раз были на бальнеологическом (это там где водичка) курорте?
Яжбоматусяблін• 16 августа 2025
Ответ дляМейк-ап форева
ОК, в иронию не пошло.
лет 14 назад в Миргороде
сахарный комок• 16 августа 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
В Миргороді чудовий пляж і не один
Розгулятися є де в місті
Санаторій ’Псьол’ біля Миргорода теж чудовий пляж,вода і оздоровлення
Катастрофа• 16 августа 2025
У меня бабушка ездила несколько раз при СССР в Трускавец. Болела печень. Повлияли ли минеральные воды не знаю, но боли прошли.
Кастрюлька• 16 августа 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
Ну, вообще то, это лечебные воды, люди не просто так их пьют, а по назначению врача
Рогнеда Карповна• 16 августа 2025
Сходница, 21 день - разные воды пились по схеме, в определённом количестве. С 2013 года забыла про жкт - ни одного обострения панкреатита и гастрита. В моем случае- эффект был и есть, потому что было нужное количество дней и правильная схема.
Крапипопка• 16 августа 2025
Езжу раз в пару лет в Закарпатье. Воду не пью, она ж гадкая. Зато бассейн, парк на территории и екскурсии. Ну и тишина. Вполне 7-8 дней нормальный вариант переключиться. Но я правда не любитель пляжного отдыха, поэтому сложно сравнивать с морем.
Життє Бентежне• 16 августа 2025
Если пить воды с целью лечения, то 10 дней ни о чем. В санатории обычно берут анализы, назначают лечение водами, какую и когда пить (она же разная и разной температуры).
Мейк-ап форева• 16 августа 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
лет 14 назад в Миргороде
В Миргороде, к сожалению, не была, может там все так и осталось. Но Трускавец сделал рывок конкретный. Разница с 2009 и 2023 - небо и земля. Там даже Миротель есть. Но и в среднеценовых отелях - аля санаториях, можно жить. Культурная программа, шведский стол, бюветы на местах, процедуры на продвинутом оборудовании. Это Вам не тетка со шлангом - душ Шарко. Крио, фито бочки, озокеритные обертывания, ванны, бассейны, массаж - хочешь всего тела, хочешь головы, ног, рук, пальчиков, приблуды всякие, названия и не помню, ну что-то типа магнитно-резистентная аппликация, ингаляции, соляные комнаты, да все и не перечислишь. Абы гроши, как говорится. Куча ближних и дальних экскурсий, а не Почаев, Львов и скели Довбуша, как раньше. В самом городе ресторанчики, кафешки, на каждом шагу. Дельфинарий, опять же. Нам 10 дней мало, всегда куда-то не сходили, не посмотрели, не попробывали.
Полонянка SexShop-а!• 16 августа 2025
Стараюся кожен рік їздити в Трускавець на 10днів. Тоді менше проблем ШКТ. Того року я воду в Трускавці пила, щоб вивести пісок з нирок. Потрібно, щоб лікар прописав вам схему вживання води, бо там багато різних вод і не всі їх можна пити
So_so• 16 августа 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
И не говорите, такой совок на этих мин водах(
Гірчинка• 16 августа 2025
Не скажу.
Але набрати морської солі і бішофіту- дома досить непогано можна теж розслабитись і оздоровитись
ТебеОноНадось• 16 августа 2025
Я такой отдых люблю больше моря. Но чтоб лес был.
Помилуйте мадам• 16 августа 2025
Была в Миргороде до войны, понравилось. В Трускавце была 3 года подряд санаторий Шахтер. Отлично. Но надо хотя бы 14 дней, а лучше 18-31. Я потом до апреля-мая держусь, а летом снова еду. Сейчас второй год в Квитке полонини в Солочине, вообще шикарно
СпайдерВумен• 16 августа 2025
Ответ дляSo_so
А де це така краса?
So_so• 16 августа 2025
Ответ дляСпайдерВумен
А де це така краса?
Трускавец, Риксос Прикарпатье
Душа компанії• 17 августа 2025
В Закарпатье в термальных бассейнах почти как на море. Помню, что самая приятная водичка для меня была 33 градуса.