Замулена ріка• 18 августа в 09:57
Дайте совет по коллегам
У нас работают по 2-5 людей на отдел. Там, где я сейчас, 2 человека. Работа должна быть сделана и перерабатывать нельзя (почасовая оплата). Если задерживаешься, то начальством что? Почему? Как так получилось? Время работы фиксируется в системе. Есть люди которые отлынивают или намеренно тупят, а потом просят им помочь в последний момент. Отказать по идее нельзя, иначе могут пожаловаться. Или могут пойти кого-то другого просить о помощи параллельно жалуясь на меня.
У нас есть такая особенность, что если успел все сделать, то может уйти раньше и из зарплаты недоработанные часы не вычтут. Иногда я могу закончить раньше и хочу уйти. Иногда работы много и работаешь не поднимая попы весь день. Дайте совет как общаться с такими сотрудниками без ругани и с сохранением отношений.
Чучело-Мяучело• 18 августа в 10:00
Тсю! Що значить відмовити не можна?
Можна! Треба!
Яка допомога Маня? В мене своя робота не зроблена! Давай мені ти допомагай!
Можна! Треба!
Кучерявочка• 18 августа в 10:01
Цікаво, чому ви не можете так само нажалітися на колег, що вони заважають Вам працювати, постійно відволікають?
Мастер Класс• 18 августа в 10:03
Как общаться? Всмысле отказать в помощи? Так и скажите-свое еще не сделала и делайте себе спокойно. А если хотите уходить-встать и уйти. А если они бегут за вами и требуют им помагать скажите-извини,не могу остаться.
Пез Году Неделя• 18 августа в 10:03
Ротом. Вранці з посмішкою кажете ’Любі колеги., давайте зразу визначимо фронт робіт, щоб нікому не було образливо і по-чесному. Я - це, ти - ось це’.
Бабо-лебідка• 18 августа в 10:05
Коли ви вагони цеглою вантажите, розраховуйте : 2 вагона -2 людини. Притримуйтесь цього математичного виразу. Це ж не складно.
Дівчина Гілмор• 18 августа в 10:07
Ой, цей колективізм. Хитропопі так і виїжджають, на допомозі зі сторони. Ввічливо посилайте, або допоможіть один раз за зміну. Далі тільки своє, вам платять за вашу роботу, а не за допомогу іншим
Дівчина Гілмор• 18 августа в 10:08
Ваш менеджер просто не хоче в це все ввязуватися, тому лозунг один ’живіть дружно’, а по суті це його недопрацювання раз сильні весь час тягнуть ’слабших’
Замулена ріка
• 18 августа в 10:09
Ответ дляКучерявочка
Что? Мне не мешают. Наоборот три исчезают и появляются после обеда. А когда приходит время собираться, они просят помочь, так как работы ещё дофига.
Сунуся в чужі справи• 18 августа в 10:10
Ответ дляЗамулена ріка
Не помогайте
Love_Love_Love_• 18 августа в 10:11
Ответ дляЗамулена ріка
Так нажалійтесь на них. Запитайте: де ти була пів дня?
Чучело-Мяучело• 18 августа в 10:12
Ответ дляЗамулена ріка
Так і кажіть - не можу вам допомогти своя робота не зроблена.
В на скарги кажіть - я ж працюю в вони десь ходять тому і не встигають. Мені хтось допомагає? Ні! Мені зарплату їхню дадуть? Ні! Тоді чому я винна в їхній ліні?
Замулена ріка
• 18 августа в 10:12
Ответ дляСунуся в чужі справи
Не помогайте
Я не хочу ругаться. Я ни разу не слышала чтобы на работе кто-то с кем-то ругался. Ни разу!
Чучело-Мяучело• 18 августа в 10:14
Ответ дляЗамулена ріка
Хто мовчить на тому і їздять.
Побачили що не має їх на місцях - пішли до начальника і спитали - чому їх не має? Чому вони потім жаліються що не встигли? Чому я повинна їх роботу роботи?
Зробити так пару днів і на допомогу кажіть не можу. Або зробити свою роботу і пішла тихо.
Автор хто мовчить на тому і їздять!
Крихітка на всі• 18 августа в 10:16
Вашим хитровжаренным коллегам всеравно на сохранение отношений, они будут пользоваться возможностью жаловаться, но свою работу делать сами без помощи не будут. Вы хотите сохранить хорошую мину при плохой игре когда вам будут влезать на голову и усаживаться по удобнее? Занимайтесь своей работой и все.
Солоденька цукОрка• 18 августа в 10:16
Ответ дляЗамулена ріка
Идите на опередение. Пришли, их нет- пишем смс, фиксируем обьем и участок: ’ Ленчик, Оля, у вас все ок? Я сеголня в скоростном режиме, делаю то, то и то. Если задержитесь, на меня не рассчитывайте. Сегодня никак. Убегаю’.
и ФСЬО.
Крихітка на всі• 18 августа в 10:17
Ответ дляКучерявочка
У меня на работа та же ситуация. Одни работают и решают вопросы и проблемы, другие жалуются постоянно и все такие в позе жертвы. Руководство жалеет бидось, на остальных всех собак.
Бринзолетта• 18 августа в 10:18
Лох не мамонт, не вымрет, я бы принципиально не помогала, тем более что можно уйти раньше. Мне на предыдущей работе надоело помагать с табличками Ексель, постоянно человек 65+ неправильно их заполняет, а я потом сижу, формулы исправляю, шрифт, выравнивание, потихоньку уползла от этого, нашли другого ’помогателя’.
Каркуша Клара• 18 августа в 12:19
Робити графік усім з 8-17, по іншому будуть срачі і хитрожопство