Из Кукуева я• вчера в 21:05

70% українських медиків заявили про брак поваги до своєї професії

Результати дослідження свідчать, що 70% опитаних медиків вважають рівень поваги до своєї професії в українському суспільстві низьким або дуже низьким. Крім того, 80% респондентів розповіли, що чують слова вдячності від пацієнтів лише один-два рази на тиждень.

Попри це, більшість медичних працівників не шкодують про свій професійний вибір. 61% учасників опитування заявили, що знову обрали б медицину, якби мали таку можливість. Водночас 79% не радили б своїм дітям будувати кар´єру в цій сфері, що свідчить про занепокоєння майбутнім професії та умовами праці.

Значний вплив на роботу медиків продовжує мати повномасштабна війна. За словами 81% опитаних, бойові дії суттєво змінили їхню професійну діяльність. 93% респондентів повідомили, що їм доводилося працювати під час повітряних тривог або обстрілів, нерідко без вихідних і в умовах підвищеного навантаження.

Опитування також показало, що українські медики активно освоюють сучасні технології — 49% уже використовує інструменти штучного інтелекту в повсякденній роботі, а чимало інших лікарів зазначили, що знайомі з такими рішеннями або планують почати їх застосовувати.

Водночас найважливішою винагородою для більшості медичних працівників залишається не фінансова мотивація, а вдячність пацієнтів. Для двох третин респондентів найбільшою цінністю є повідомлення про успішне лікування та покращення стану здоров´я людини.

"Ми зрозуміли, що найкраще, що можемо зробити до Дня медика, — дати пацієнтам можливість сказати своєму лікарю "дякую". Для цього ми запустили в застосунку Helsi всеукраїнське голосування "Улюблений лікар". Сподіваємося, що ця ініціатива стане ще одним способом показати медикам, наскільки важливою є їхня праця для українців", — коментує результати опитування CEO Helsi Євген Донець.
Не заздріть тьоті• вчера в 21:07
повага...? мой жизненный опыт пока такой, что врачи в Украине — это взяточники без принципов и без совести.

автор Из Кукуева я • вчера в 21:08
Ответ дляНе заздріть тьоті
Служба в ТЦК тяжела и почетна!
Не заздріть тьоті• вчера в 21:10
Ответ дляИз Кукуева я
Служба в ТЦК тяжела и почетна!
Вот как только отгребёте от наших медиков по-полной, когда из вас выдоят всё до копейки, что и на похороны потом не останется, тогда сомневаюсь, что захотите им оды хвалебные петь.
автор Из Кукуева я • вчера в 21:10
Ответ дляНе заздріть тьоті
В полицию пойду! В ДСНС! Все равно работать не буду!
Автопортрет нурофена• вчера в 21:11
Вдячна медикам, які щодня рятують життя.
Тварюки з влк, які відправляють хворих людей на фронт - щоб вам ваші погані вчинки на тому світі покою не давали.
НеКонец-Света• вчера в 21:12
Яка може бути повага до лікаря, який лікує неіснуючий перелом антибіотиком, бо людина впала, і не бачить , що то мікроінсульт? А карман накрохмалений, щоб стирчав добре
автор Из Кукуева я • вчера в 21:12
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Удалено администрацией...
Не заздріть тьоті• вчера в 21:12
...а как за мной бегала акушерка, в день, когда я из роддома должна была выписываться. ’когда же ваш муж приедет? где же муж?’ так она боялась нас упустить и не выбить из мужа подОяние. а сама на моих родах видосики в телефоне смотрела, курва.
НеКонец-Света• вчера в 21:13
Ответ дляИз Кукуева я
Удалено администрацией...

автор Из Кукуева я • вчера в 21:13
Ответ дляНеКонец-Света
Удалено администрацией...
Миловидна леді• вчера в 21:14
А сами они уважают другие профессии? Или только им надо в ноги кланяться?
НеКонец-Света• вчера в 21:14
Ответ дляИз Кукуева я
Удалено администрацией...
Автопортрет нурофена• вчера в 21:14
Ответ дляИз Кукуева я
Удалено администрацией...
Ви чарівна чи придурюєтесь?
Є Медики з великої літери, а є продажна шобла з влк.
Це так само, як є Воїни, які нас захищають, а є людолови з тцк,яким місце в пеклі.
Галя-краля• вчера в 21:17
’не фінансова мотивація, а вдячність пацієнтів’ очень смешно .
Когда в очередном стационаре Вам выдадут простыню на то, что надо купить , просто поблагодарите и напомните, что медицина в Украине бесплатна .
автор Из Кукуева я • вчера в 21:15
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ви чарівна чи придурюєтесь?
Без людоловов и врачей влк не будет воинов которые нас защищают
НеКонец-Света• вчера в 21:16
Ответ дляГаля-краля
Лайкнути в Хелсі
ФрекенБок• вчера в 21:18
Ответ дляИз Кукуева я
а потом хирурги ортопеды травматологи за счет нзсу отрезают ноги руки
Не заздріть тьоті• вчера в 21:18
Ответ дляГаля-краля
о да... бумажные полотенца, белизна, влажные салфетки, одноразовые пелёнки, упаковка того, упаковка сего....
а когда я лежала в платной палате, то уборщица думала, что я богатая дурочка и пыталась из меня за уборку денюшку стрясти. вообще там страх потеряли.
So_so• вчера в 21:18
Обобщать совсем не стоит, есть там и фаната своего дела, спасающие жизни, но, к сожалению, их немного.
В основном врачи это равнодушие к пациенту, вымогательство, преступная халатность.

автор Из Кукуева я • вчера в 21:18
Ответ дляФрекенБок
нзсу платит
Налитое яблочко• вчера в 21:19
они с такими наглыми рожами ходят,с задранными носами,бабки вымогают и мы им ещё мало кланяемся? суки...
Пишу вірші, дорого• вчера в 21:19
Приблизно такий же процент некомпетентних лікарів.Вони просто рукожопи, які займають чиєсь місце.
Лиса Патрикевна• вчера в 21:20
Наш знакомый хирург, терпеть не может своих больных) но всегда выполняет операции на совесть , даже если денег нет у пациента , каждый день спасает людей, говорит что компетентных врачей минимум
Не заздріть тьоті• вчера в 21:21
Ответ дляНалитое яблочко
у меня бабушка после инсульта лежала и нянечка хамским тоном на меня ротешник пробовала открывать, что я ей не помогаю и прихожу только раз в день. привыкла, что ей убитые горем родственники гроши в кармашек пачками суют...
ФрекенБок• вчера в 21:21
Ответ дляИз Кукуева я
нзсу платит
в Харькове в институтах и госпиталях насколько я знаю- да - оплачивает! Про другие города не могу сказать
Налитое яблочко• вчера в 21:22
Ответ дляНе заздріть тьоті
у меня тоже есть что рассказать.
Не заздріть тьоті• вчера в 21:23
Ответ дляНалитое яблочко
у меня тоже есть что рассказать.
да ну их.... у меня очень плохой опыт. просто в дрожь бросает при мыслях о больнице.
Налитое яблочко• вчера в 21:23
Ответ дляНе заздріть тьоті
да,именно так.
Пухнасті штани• вчера в 21:24
Ответ дляНе заздріть тьоті
ну скоро у вас не будет и таких и чат дпт будет лечить и операции проводить
Галя-краля• вчера в 21:24
Ответ дляНе заздріть тьоті
У меня сразу таксу выкатили за помыть палату . Пневмонию лечила по 1500 грн в день на лекарства. Плюс медсестре раз в день такса. Доктор, то отдельная песня. В стационар попала, после того, как семейная два месяца разными антибиотиками лечила ’ бронхит’ , пока я сама себе не назначила КТ, а там правостороння пневмания оказалась . Вот прям очень благодарна и семейному и стационару, который за 10 дней лечения выкачал всё шо можно из меня. И это ещё не ковид. С ковидом там суммы огроменные .