ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 августа в 00:44
Печет уже третий месяц большая родинка с рождения. Врач ничего не нашел
я не хотела бы ее удалять. стоит ли мне переживать? была у дерматолога онколога, посмотрел в такое стеклышко специальное, сказал что повода для волнения пока нету
Не будь КакСвета• 20 августа в 00:46
Врач вам должен был все обьяснить: когда нужно прийти снова, какие красные флаги.
Как это печет родинка? А дерматоскопия чистая. Вы точно себя не накрутили? В состоянии хронического стресса можно себе придумать много чего. Короче, ориентируйтесь на результаты обследования.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 20 августа в 00:54
Ответ дляРву и мечу
Стеклышко- это спешно. Идите к онкологу на цифровой дермаскоп
я почитала там вроде разницы особой нету. у нее хорошее современное стеклышко вроде
Трейдер кріпти• 20 августа в 00:54
Удалить все чтоб спать потом спокойно и не удалять уже раковую пероррдившуюся родинку
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 20 августа в 00:55
Ответ дляНе будь КакСвета
врач сказал пока не переживать и дал мне увлажняющий крем, типа натираю обувью. но раньще такого не было
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 20 августа в 00:55
Ответ дляТрейдер кріпти
она у меня с рождения
Трейдер кріпти• 20 августа в 00:57
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
она у меня с рождения
И что? Удаляйте не раздумывая. Или хотите потом как моя мама после операции сидеть на иголках и ходить каждые пол года на МРТ и узи посмотреть не пошли ли метастазы? Это не шутки. Врач сказал удалять, надо удалять
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 20 августа в 00:57
Ответ дляТрейдер кріпти
мне врач не сказал удалять...
Трейдер кріпти• 20 августа в 00:58
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
мне врач не сказал удалять...
Вы рано или поздно потом с этой родинкой придете снова/ и перерождение не зависит от солнца и загара. Оно с возрастом все проявляется.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 20 августа в 00:59
Ответ дляТрейдер кріпти
ого, спасибо.
Пез Году Неделя• 20 августа в 01:04
Ответ дляТрейдер кріпти
Ей врач не сказал удалять .
У моей дочки на спине родимое пятно.В том году она одела новую кофту ,в состав хб+ синтетика,+ черная, и от жары родинка начала чесаться и стала выпуклой .На груди тоже была висячая и бюстгалтер уеплял.Пошли в Калм ,на груди удалили а родимое пятно сказали раз в год наблюдать и родимые пятна не перерождаются .Наблюдаем ,спасибо автору напомнила.
Вот я за нее спрашивала тут.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 20 августа в 01:06
Ответ дляПез Году Неделя
Ей врач не сказал удалять .
Вот я за нее спрашивала тут.
Я читала что это вроде миф что не перерождаются, крупные таки могут. У меня похожая как у вашей дочки но больше даже)
спасибо большое
Пустощі-веселощі• 20 августа в 01:12
Ответ дляНе будь КакСвета
Успокойтесь.
Пез Году Неделя• 20 августа в 01:32
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
спасибо большое
Это риск.Иногда удаляют доброкачественные и через полгода идёт онкология или человек умирает.Читала такие случаи.
Даже не знаю тоже что с этим пятном у нее делать.
Лучше у нескольких врачей консультироваться .
Снежнакомка• 20 августа в 02:05
Ответ дляТрейдер кріпти
Врач автору сказал, что повода для беспокойства нет
Снежнакомка• 20 августа в 02:06
Автор, идите к онкодерматологу и обследуйте ВСЕ родинки.
Исследование одной до одного места
Дверной_Проем• 20 августа в 02:06
Ответ дляПез Году Неделя
Я тоже знаю случай, когда удалили родинку, сделали гистологию, все чисто, а потом на этом же месте появлялось злокачественное образование.
Пэрисхилтонша• 20 августа в 02:36
Ви пишете, що натираєте (!!) Родимку взуттям і вам її не видалили?
Ідіть до іншого лікаря, бо травматизація одне з показань до видалення (бо може привести до переродження)
SnowMaiden• 20 августа в 10:23
Все большие невусы подлежат удалению сейчас, это опасно. Берёте Эл направление к онко хирургу, записываетесь планово в онкоцентр, и он посмотрит и вам даст направление на операцию одного дня, это сейчас очень практикуется. Если будет рассказывать, что давайте наблюдать, резать не обязательно, говорите, что боитесь, в семье плохой анамнез и тд. Это всё по НСЗУ бесплатно, удаление, гистология