No problems• 21 августа в 17:17

Подросток ничем не делится со мной.

Дочка 15 лет. Гуляли мы когда-то на природе, потом она пошла в магазин. Купила мороженое только себе. Мне нечего.
Обидно было, я ей сказала это. Теперь покупает мороженое и мне.

Но другая ситуация.
Мы в селе пошли гулять в сад, бабушка с дома дала дыню. Она сама её съела и мне нифига не оставила.....
У нее все для себя
Мне обидно очень. У кого тоже такая ситуация?
Доктор Хаос• 21 августа в 17:18
Учить надо
Я б такое не носила, но продаю• 21 августа в 17:18
У мене так само. Все тому що з дитинства кружляла доцю, от і маємо тепер.
Елена_мама Кристинки• 21 августа в 17:19
Я дочке недавно мозг промыла после подобной ситуации, теперь всегда когда она что-то готовит или покупает, спрашивает буду ли я. Не обижайтесь, просто каждый раз повторяйте, что она не одна и о вас тоже надо думать.
автор No problems • 21 августа в 17:19
Ответ дляДоктор Хаос
Учить надо
Чему учить???? Ну блин, с самого детства объясняла что нужно делится.
С мороженым было, она теперь покупает.
Теперь с дыней. С самого детства такая, никому нечего не давала
Я б такое не носила, но продаю• 21 августа в 17:20
Ну, автор, зато, як мінімум, ми навчили наших доньок любити себе :)
автор No problems • 21 августа в 17:20
Ответ дляЕлена_мама Кристинки
А как вы мозг промыли?)
Prervana• 21 августа в 17:21
Тоже ешьте вкусняшки и не делитесь с ней
Доктор Хаос• 21 августа в 17:21
Ответ дляNo problems
С мороженым было, она теперь покупает.
Значит ещё нужно повторить, что тут такого. Воспитание это процесс, длинною в жизнь
Елена_мама Кристинки• 21 августа в 17:23
Ответ дляNo problems
А как вы мозг промыли?)
Очень эмоционально высказала, что мне очень обидно, что она съела весь хлеб без меня (чесночный хлеб, типа лаваша, готовится в духовке). Т е она приготовила и сама заточила. И что было бы хорошо думать обо мне тоже, я тоже живой человек и люблю вкусняшки. Она младше, ей 12, нас только двое, она привыкла что только получает. Вот пришло время отдавать.
Мошей ницца• 21 августа в 17:24
Значит вы воспитали так, типа ей все лучшее, а вам ничего. Но это не значит , что она вас не любит итд. Просто эгоистка
мадамГрицацуева• 21 августа в 17:25
Моя делится,Ино не шоколадкой, только если не любит. Иначе не успела, не получила. Но в этом плане я ей не конкуренция, я не люблю сладкое. Меня больше возмущает не эгоизм в плане помощи. Я сейчас одна, муж живёт далеко от нас. Работаю плюс по дому работа. Нас в детстве приучали,что к приходу мамы дом должен сверкать,чтобы уставшая мама пришла и отдыхала, а я по ходу домой и спотыкаясь об ее разбросанные вещи , посуда грязная на столе валяется и т.д
Хочется плакать.
автор No problems • 21 августа в 17:29
Ответ длямадамГрицацуева
Хочется плакать.
Моя сладкое не любит, не ест. Только если заставлю один кусочек может съесть. И ещё ПП, то сахара почти нет.
Мороженое любит, арбузы и дыни обожает.
Ну вот и не поделилась... Хоть бы одну скибочку оставила
автор No problems • 21 августа в 17:30
Ответ дляPrervana
Я ей говорила что тоже так буду делать.
А она сказала: хорошо, не делись. Дома дыни ещё есть, бери и ешь
Prervana• 21 августа в 17:30
Ответ дляNo problems
Я ей говорила что тоже так буду делать.
Ну так и ешьте. Чо пугаете зазря
автор No problems • 21 августа в 17:30
Ответ дляМошей ницца
Она меня не любит

Не доверяет, нечего не рассказывает никогда, все скрывает
Мошей ницца• 21 августа в 17:32
Ответ дляNo problems
Она меня не любит

Так это нормально для подростка
мадамГрицацуева• 21 августа в 17:33
Ответ дляNo problems
Она меня не любит

Это натура. Здесь не о доверии речь, ну если вы,конечно ,не рассказываете потом все, что она сказала и не ругаете ее.
З горіха зерня• 21 августа в 17:34
Мои тоже как саранча, все съедают. Я могу со спокойной совестью купить лично себе что-то и съесть. Если кто-то что-то ест последнее, мне как-то все равно, я на еде не зациклена вообще.
Та_все_ок_будет• 21 августа в 17:36
И я такая же была. Но у меня причина не жадность, а что не дашь не сделаешь все не так
А зачем деньги на мороженое потратила?
А почему купила не шоколадное а фруктовое?
А дома обед кто есть будет?
Что за дыня, как я ее буду есть грязными руками?
Почему порезала дыню криво -мелко-медленно...
Это я для примера. Не увтерждаю что у вас так, но вот у меня психика так сработала - ничего не говорить, не давать, не предлагать. Так как все мною сделаное - херня и невовремя и не так как надо.
Глаголиця• 21 августа в 17:36
Наверное раньше это было нормально в семье? Или она резко перестала делиться?
Дую на вітер• 21 августа в 17:38
Все потому что вам нечего 😁
Глаголиця• 21 августа в 17:41
Я вспомнила как йогурт прятала у себя в комнате. Меня особо в детстве не баловали вкусняшками, я всегда должна была «заслужить». И тут приехал дядя с гостинцами, привез колу, мороженое , йогурт и еще что-то. Я йогурт забрала в комнату. И съела его, растягивая на три раза. Не хотела делиться ни с мамой, ни бабушкой. Меня всегда насильно заставляли делиться, а если я просила мне что-то купить, то они мне говорили : «а ааа ты сегодня на мороженное заработала?».
При таком отношении к пятилетке (сегодня мне 30) мне не стыдно за свой поступок и своего сына никогда не буду заставлять «заслужить» сникерс или мороженное.
Слобожаночка• 21 августа в 17:41
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ага, а теперь не рады
Невгамовна Бу• 21 августа в 17:50
На фиг рожать этих детей
Невгамовна Бу• 21 августа в 17:51
Ответ дляNo problems
С мороженым было, она теперь покупает.
Отзеркаливайте ее . Тоже самое делайте
постою_послушаю• 21 августа в 17:57
Ответ дляNo problems
Я ей говорила что тоже так буду делать.
Блин, ну вы серьёзно? Дома есть ещё дыни, а вы бурю в стакане воды устраиваете? Зачем?
Точная копия плова• 21 августа в 18:32
Нужно не обижпться как маленькая девочка
А прийти , обнять и рассказать про свои чувства, и что вам неприятно, что она не думает о вас
Я своего так воспитывала. После разговора ему ставало стыдно, он извинялся.
Сейчас делится
Copy-Paste• 21 августа в 18:48
Ответ дляТочная копия плова
Сейчас делится
Та мати чудить. В домі повно динь, як донька мала здогадатися, що матері саме від цієї дині треба лишити.
Из Кукуева я• 21 августа в 20:19
Как-то в пять лет вместе с группой в садике дочь ездила на экскурсию на кондитерскую фабрику, оттуда привезла красивую шоколадную свинку, много рассказывала об экскурсии, все понравилось. А вечером она говорит - такая вкусная была свинка ( мы с мужем не видели, как она ее съела сама). Ну я и говорю- она такая классная была, очень жаль, что мы с папой не попробовали, но тебе понравилась, расскажи, какая она на вкус)))
С тех пор дочь всегда предлагает нам, бабушке, тете, урок сам собой получился, уже много лет прошло
автор No problems • 21 августа в 21:27
Ответ дляТа_все_ок_будет
А зачем деньги на мороженое потратила?
А дома обед кто есть будет?
Вы бедный ребёнок. У нас такого нет