Телячі ніжноСті• Изменено 04 сентября в 17:59
Вещи из льна и хлопка темных оттенков
Девочки, вопрос.
Вы продолжаете носить вещи из льна и хлопка темных оттенков, если сама ткань в отличном состоянии и не потеряла форму, но уже немного блеклая от стирок и носки, или избавляетесь без лишних раздумий?
Не совсем понимаю степень допустимого износа для таких вещей, чтобы не выглядеть неопрятно и нелепо.
Телячі ніжноСті
• 04 сентября в 17:59
Ответ дляПироженкА
нет, блеклое выглядит ужасно
То есть, выбрасываете при малейших следах выстиранности цвета?
ПотеряласЯ Я...• 04 сентября в 18:00
Ответ дляТелячі ніжноСті
Ношу, мне ещё больше нравится
ПироженкА• 04 сентября в 18:01
Ответ дляТелячі ніжноСті
Ну, смотря что вы называете малейшими. Лен и так всегда мятый, а когда еще цвет теряет, то выглядит так, как будто ему сто лет.
Кучерявочка• 04 сентября в 18:01
Попробуйте постирать пару раз с гелем для стирки чёрного белья. Может спасти ситуацию.
Телячі ніжноСті
• 04 сентября в 18:02
Ответ дляПироженкА
Например, на черных льняных рубашках манжеты по линии швов светлеют, или цвет в целом потерял насыщенность и стал каким-то пыльным, что ли.
ПироженкА• 04 сентября в 18:03
Ответ дляТелячі ніжноСті
Ну, некрасиво же это. Вы хотите, чтобы вас уговорили не выбрасывать? Жалко выбросить - носите.
Творческий типаж• 04 сентября в 18:03
Обычно вещи из льна у меня на следующий сезон редко доживают)
Скорая помощь• 04 сентября в 18:04
К сожалению у меня нет льняных вещей темных цветов, так как имею рыжего кота) Но ещё до его появления была у меня любимая темно-синяя рубашка, так я её носила в химчистку для покраски.
Телячі ніжноСті
• 04 сентября в 18:04
Ответ дляПироженкА
Нет, вопрос в степени износа, когда уже и правда пора выбрасывать.
ПироженкА• 04 сентября в 18:05
Ответ дляТелячі ніжноСті
Покажите фото.
Скорая помощь• 04 сентября в 18:05
Ответ дляТелячі ніжноСті
Покраска в химчистке как вариант спасения любимой вещи.
Вумна вутка• 04 сентября в 18:06
Ответ дляТелячі ніжноСті
С собакой гулять
Телячі ніжноСті
• 04 сентября в 18:08
Ответ дляПироженкА
Покажите фото.
Рубашка не глажена, извините. Воротник по краю. Ну при дневном свете это намного сильнее заметно. С черными вещами все намного печальнее.
Телячі ніжноСті
• 04 сентября в 18:09
Ответ дляВумна вутка
С собакой гулять
У меня 😻😻
Дома донашиваю обычно.
ПироженкА• 04 сентября в 18:09
Ответ дляТелячі ніжноСті
по фото - норм
Вумна вутка• 04 сентября в 18:10
Ответ дляТелячі ніжноСті
У меня 😻😻
Дома донашиваю обычно.
Придется котам вас выручать)) пусть выгуливаются)
Телячі ніжноСті
• 04 сентября в 18:10
Ответ дляВумна вутка
Они открывают шкаф, вытаскивают на пол домашние вещи и спят на них 😹😹
когдадеЦкие• 04 сентября в 18:11
У меня нет темных, но лен в целом же такая ткань, грубая или как сказать, аля мешок, т е легкая поношенность не испортит, как по мне
Злюка-закусюка• 04 сентября в 18:11
Ответ дляТелячі ніжноСті
про фото ничего критичного
Блондинка в Законе• 04 сентября в 18:13
Если это базовая черная кофта / футболка , то она должна быть чёрной .
Но если это в принт , варка , или темно серый изначально цвет - то не парюсь .
Шкала Радощів• 04 сентября в 18:15
Ответ дляТелячі ніжноСті
стирайте черное когда начнет быть белесым с черными салфетками, они отлично решают вопрос. Единственное, я таки кидаю их не в стиралку , а в миску. Туда вещь, потом это все ввыливаю в стиралку. Нравится. Цвет восстанавливает.
Боневтікла• 04 сентября в 18:15
Ответ дляТелячі ніжноСті
Є тканині фарбники, якщо питання лише в яскравості кольору
Телячі ніжноСті
• 04 сентября в 18:20
Ответ дляШкала Радощів
Спасибо за совет, о таком еще не слышала.
Шкала Радощів• 04 сентября в 18:25
Ответ дляТелячі ніжноСті
вот такие. Я ложу в миску, жду пока салфетка отдаст цвет, перемешиваю воду, и туда вещь. Раньше ложила в стиралку. Однажды она прилипла к платью, пятном. С тех пор делаю так. Она отлично красит натуральные ткани. Бирки не красятся)
Телячі ніжноСті
• 04 сентября в 18:26
Ответ дляШкала Радощів
Спасибо огромное! ❤️
Мстящий за Зайца• 04 сентября в 18:33
Ответ дляТелячі ніжноСті
От собаки…
Педиатор_я• 04 сентября в 18:43
Ответ дляТелячі ніжноСті
Використайте серветки для прання чорного. Не бачу проблеми
Скорая помощь• 04 сентября в 18:58
Ответ дляТелячі ніжноСті
Можно в ателье перелицевать.