Сметчица• Изменено 09 сентября в 22:54
А вы тоже считаете что тревога это обязательно патология?
В другой теме увидела, что люди считают что тревога это всегда к врачу. Нет, тревога это нормальная человеческая эмоция. Патологией она становится когда грубо говоря не дает жить - работать, общаться, выходить из дома и т.п. А вы как считали?
Результат:
вже голосів:
18 (69.23%)
Может быть нормальной
6 (23.08%)
Не нормальна всегда
2 (7.69%)
Результат
Муркошечка• 09 сентября в 23:00
У мужиков пофигизм в заводских настройках а мы вечно тревожимся
Безпринципова• 09 сентября в 23:02
Ответ дляМуркошечка
Не все тревожатся и не всегда.
Володарка мрій• 09 сентября в 23:06
Автор - выпускница второго высшего после харчовых технологий, в маупе или другом вільном університеті, дистанцйна форма, прискорена програма з дипломом психолога.
Про пропедевтику психиатрии не чула.
И тут пытается отвоевать свои компетенции
Про пропедевтику психиатрии не чула.
Сметчица
• 09 сентября в 23:06
Ответ дляТа никада в жизни
Вы путаете с тревожностью
Нет не путаю. Вернее это могут быть синонимы, либо тревога состояние , тревожность особенность. В английском одно слово anxiety. Если патология -это тревожное расстройство.
Сметчица
• 09 сентября в 23:09
Ответ дляВолодарка мрій
Про пропедевтику психиатрии не чула.
Вот вы именно что только слышали либо учились по каким-то конспектам написанным на коленке.
Глубоководная селедка• 09 сентября в 23:10
Тревога в ответ на сложную ситуацию или стрессовый эпизод нормальная реакция психики.
Шахеды рядом летят, естественно , человека настигнет тревога.
Наверное, в теме речь таки о тревожном расстройстве, когда тревога обычный фон жизни, забирающий тонну здоровья и не дающий расслабиться.
Та никада в жизни• 09 сентября в 23:12
Ответ дляСметчица
С природной тревожностью люди особо не ищут помощи.
Ни психологов, ни психиатров.
Не цілуюсь з бодуна• 09 сентября в 23:13
Ответ дляМуркошечка
У меня тоже пофігізи врождённый, хоть я и не мужик. Но сегодня чуйка, шо надо в метро пойти
Володарка мрій• 09 сентября в 23:14
Ответ дляСметчица
Шо??? Ничего не понятно
Вас Ваши пациенты понимают??
Сметчица
• 09 сентября в 23:15
Ответ дляТа никада в жизни
Ни психологов, ни психиатров.
Повышенная тревожность от природы делает человека более уязвимым к стрессу. Так что как раз могут искать, если уже сильно обострилось
Сметчица
• 09 сентября в 23:17
Ответ дляВолодарка мрій
Шо??? Ничего не понятно
Вас Ваши пациенты понимают??
Удалено администрацией...
Володарка мрій• 09 сентября в 23:19
Ответ дляLonda___
Замечала неоднократно что здесь, на что ни пожалуйся, условно: «вам только к врачу- вам только антидепрессанты» (и иже с ними).
Каждому свое безусловно. Но это АД не универсальное решение. Все индивидуально
Потому что препараты - это надёжно и точно, быстро, дешево или даже бесплатно.
Сметчица
• 09 сентября в 23:19
Ответ дляВолодарка мрій
Точно? ))
Володарка мрій• 09 сентября в 23:21
Ответ дляСметчица
Удалено администрацией...
Обидно. Больно.
Можете, пожалуйста, открыться, чтоб я к Вам не записалась. Я присмотрела на советчице психолога, чтоб Вы не ею оказались
Сметчица
• 09 сентября в 23:22
Ответ дляМуркошечка
У мужиков стереотип, что тревожиться не по мужски. А у женщин наоборот - трепетная лань более женственна.
Та никада в жизни• 09 сентября в 23:25
Ответ дляСметчица
Удалено администрацией...
Сметчица
• 09 сентября в 23:25
Ответ дляВолодарка мрій
Обидно. Больно.
Не бойтесь , я указываю образование. Вы ж увидите 2 месяца мауп и сразу передумаете
Сметчица
• 09 сентября в 23:27
Ответ дляТа никада в жизни
Удалено администрацией...
Можно. Даже материться можно (там где не банят за это)
Та никада в жизни• 09 сентября в 23:40
Ответ дляСметчица
Материться? М-да, психологи….
У Вас куча ошибок, поток сознания. Вам ничего плохого не написали, а Вы в ответ обвинили человека, что это он дурак.
Незнакомлюся• 09 сентября в 23:46
Все вірно, психологи виділяють 3 риси тривоги. 1 - тривога як тимчасовий стан, це як емоція, вона нейтральна і може бути корисною.
Інші 2 форми - тривога як риса характеру і патологічна тривога (клінічний стан) є
Сметчица
• 09 сентября в 23:53
Ответ дляТа никада в жизни
Материться? М-да, психологи….
Да, в комментарии 4 ничего плохого, он очень доброжелателен. По сравнению с ним я просто морально уничтожила бедную бусечку. Которая неловко дала понять мне , что видит во мне специалиста, которому она может быть рискнет довериться. А я разбила ее робкие надежды, еще и материться могу.
Та никада в жизни• 10 сентября в 00:00
Ответ дляСметчица
Спасибо Вам.
Наверное, теперь я точно убедилась, что хорошего психолога, увы, не найти.
Сметчица
• 10 сентября в 00:16
Ответ дляТа никада в жизни
Спасибо Вам.
Ну вот. Всегда надо помнить что тыжпсихолог отвечает не только за себя, а и олицетворяет всех психологов на планете. И если его поведение кому-то не понравилось, то это бросает тень на всю психологическую науку и практику.
Хвець-тець• 10 сентября в 00:35
Я не считаю тревожность как черту характера патологией, так как мне это очень помогает по жизни продумывать и просчитывать все наперед. Недоверие к людям помогает избегать неприятных с ними ситуаций, а ещё тревожность помогла мне не бояться перемен и адаптироваться на новом месте.
Муркошечка• 10 сентября в 00:36
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Как вам повезло с таким характером
Муркошечка• 10 сентября в 00:37
Ответ дляСметчица
Ну не знаю . У моего мужа Мне кажется и стереотипов нету и тревожности нету😁