Суть вопроса: человек не платил за отопление, Киевтеплонерго подало в суд. Нужен юрист или адвокат, который ведет такие дела
Киев
Желательно центр
Киев
Желательно центр
Ответ дляdibrov
Мне просто интересно в чём суть траты денег на адвоката в данном случае?
Человек не платил, долг есть, уже дотянули до подачи в суд...
Возможно дешевле оплатить долг чем надеятся что адвокат выиграет такой суд?
Это не для меня, но я тоже высказывала должнику соображение, что адвокат может теоретически опротестовать часть долга, но это целиком уйдет ему на гонорар
Хотя бы нужен юрист, который даст за деньги консультацию алгоритм действий
Ответ дляДжемма
Как он опротестует? Основания?
Например, за долги свыше 3 лет, срок исковой давности
арина-ветерок• 10 сентября 2025
Ответ дляLux Aeterna
Там без адвоката можно подать заявление о применении исковой давности, чтоб взыскивали долг только за последние три года. вряд ли адвокат что-то еще сделает, сумма долга большая?
арина-ветерок• 10 сентября 2025
Ответ дляLux Aeterna
Это заявление скачать в инете и подать перед заседанием. Самому.
Автор, подали на судебное рассмотрение или судебный приказ? Если приказ, то он легко отменяется самостоятельно, без адвоката. Пишите заявление на отмену, что несогласны с суммой, и отменят. И судебные издержки истца не надо компенсировать.
А потом зависит от обстоятельств. Если сумма маленькая, то может и не подадут дальше, можно реструктуризировать и платить частями.