Lux Aeterna• 10 сентября 2025

Подскажите адвоката для суда по ЖКХ Киев

Суть вопроса: человек не платил за отопление, Киевтеплонерго подало в суд. Нужен юрист или адвокат, который ведет такие дела

Киев

Желательно центр
dibrov• 10 сентября 2025
Мне просто интересно в чём суть траты денег на адвоката в данном случае?
Человек не платил, долг есть, уже дотянули до подачи в суд...
Возможно дешевле оплатить долг чем надеятся что адвокат выиграет такой суд?
автор Lux Aeterna • 10 сентября 2025
Ответ дляdibrov
Это не для меня, но я тоже высказывала должнику соображение, что адвокат может теоретически опротестовать часть долга, но это целиком уйдет ему на гонорар
автор Lux Aeterna • 10 сентября 2025
Хотя бы нужен юрист, который даст за деньги консультацию алгоритм действий
Джемма• 10 сентября 2025
Оплачивайте после суда. А не ждите когда исполнителям отдадут, там будет + большая сумма, не 300 грн сбора а в разы больше
Джемма• 10 сентября 2025
Ответ дляLux Aeterna
Как он опротестует? Основания?
Джемма• 10 сентября 2025
Если нет всей суммы - взять договора о реструктуризации и потихоньку платить без паники. Адвокат это впустую потраченные деньги, если все начисления законны.
автор Lux Aeterna • 10 сентября 2025
Ответ дляДжемма
Как он опротестует? Основания?
Например, за долги свыше 3 лет, срок исковой давности
арина-ветерок• 10 сентября 2025
Ответ дляLux Aeterna
Там без адвоката можно подать заявление о применении исковой давности, чтоб взыскивали долг только за последние три года. вряд ли адвокат что-то еще сделает, сумма долга большая?
арина-ветерок• 10 сентября 2025
Ответ дляLux Aeterna
Это заявление скачать в инете и подать перед заседанием. Самому.
Автор, подали на судебное рассмотрение или судебный приказ? Если приказ, то он легко отменяется самостоятельно, без адвоката. Пишите заявление на отмену, что несогласны с суммой, и отменят. И судебные издержки истца не надо компенсировать.
А потом зависит от обстоятельств. Если сумма маленькая, то может и не подадут дальше, можно реструктуризировать и платить частями.