Пані з калабані• 13 сентября в 12:55
Відшарування нігтя. Обережно, фото.
Дівчата, підкажіть, в кого була схожа проблема, який засіб допоміг? Дякую.
Пані з калабані
• 13 сентября в 12:57
Зняла вчора покриття, а там такий неприємний сюрприз. До подолога найближчим часом не можу. В інеті купа олійок, але не можу визначитися. Може хто має власний досвід?
Агент Пинкертона• 13 сентября в 13:00
Якщо немає грибка, то просто наберіться терпіння і чекайте відростання нігтя. З тим, що відійшло від ложа, вже нічого не зробите.
Я шалунья• 13 сентября в 13:01
Подолог би просто зачистив. Грибка скоріше всього немає. Якесь взуття давить
Масло геволь подивіться
Инста_Богиня• 13 сентября в 13:02
Нічого страшного тут немає. Схоже, носили закрити взуття з покриттям й надавили ніготь. Бажано прибрати порожнину, вичистити мертві клітинки з під нігтя й він відросте по новій. Навіть без олійки. Але олійка не буде заважати
Цікавий писочок• 13 сентября в 13:03
Або переношували покриття, або носите вузьке/мале взуття. Треба до подолога. Зачистити відшарований ніготь, мазати олійками і відрощувати пластину. Це не один місяць
Пані з калабані
• 13 сентября в 13:07
Ответ дляЯ шалунья
Масло геволь подивіться
Дякую. Подивлюся геволь.
Майстриня теж сказала, що не схоже на грибок. Просто я люблю трохи довгий щоб був ніготь, а це ще й переходила з покриттям, через хвороби не могла вчасно попасти на педикюр.
Пані з калабані
• 13 сентября в 13:08
Ответ дляЯ шалунья
Таке мама використовує. В неї слабкі нігті
О, дякую. Теж вчора дивилася цю серію засобів.
Пані з калабані
• 13 сентября в 13:11
Ответ дляЦікавий писочок
Дякую. Це таки добряче переходила з покриттям. Спробую поки без зачищення, засобами. А вже, як не подіє, то піду зачищати. Вчора називалася фото від подологів, то аж дурно стало. Може то й не боляче, але виглядає страшно.
Онихолизис от избыточного давления на ноготь. Перестаньте носить узкую обувь и стригите ногти. Покрытия - максимум однофазные гель-лаки, в идеале вообще обычный ацетоновый лачок или ничем не покрывать. Пустоту вырезать, вот прям ножничками маникюрными, да. Всё почистить, промыть хлоргексидином. И ждать пока отрастет. К следующему лету будет ок
Брехушечка• 13 сентября в 13:13
До подолога йдіть. Зачистить і порадить догляд, бо може потім вростати
Пані з калабані
• 13 сентября в 13:15
Ответ дляPrervana
Спасибо. От Вас всегда советы толковые, коротко и по делу. Пока не покрываю, но вырезать боюсь. Буду масло и наблюдать. Всегда мастера хвалили ногти мои, а тут оказия такая.
Брехушечка• 13 сентября в 13:15
Ответ дляПані з калабані
Краще зачистити, бо туди може напхатись всього.
Ответ дляПані з калабані
Та до жопы то масло. Ногтевая сама прирастет, если не будет ничего на нее давить и не будет вторичного обсеменения полости грибами. Вырезайте. Красиво-некрасиво пофиг. Этот карман лучше не оставлять. На руках еще допустимо его сращивать без зачистки. А на ногах - разведете себе в закрытой обуви там колонию друзей, потом будет хуже
Резать!😆
Скорая помощь• 13 сентября в 13:18
Ответ дляПані з калабані
Можете не вырезать, но стричь максимально коротко. Купите масло от ониолизиза и применяйте хотя бы раз в день, в идеале -утром и вечер.
Если масло от онихолизиса дорого- масло чайного дерева.
И всю каку из- под ногтя надо вычищаться
Пані з калабані
• 13 сентября в 13:29
Ответ дляPrervana
Резать!😆
Вспомнился анектот))
Доктор-венеролог говорит -’ох уж эти хирурги, им бы только резать и резать. Сейчас дадим Вам таблеточку, оно само отпадёт’
Форс мажор• 13 сентября в 13:30
у меня было такое лет 10 назад. Ходила к подологу- грибок.
зачистил ноготь, ставил растяжки, каплями капала. Все прошло
Пані з калабані
• 13 сентября в 13:31
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
В ветаптеке мазь унисан, мазать пока не отрастет
Дякую. Ви самі пробували? Бо з ветаптеки якось стрьом.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 сентября в 13:33
Ответ дляПані з калабані
Я только им лечу. Перепробовала много, но это самое лучшее. Я замазываю и под ноготь, и сверху. Когда площадь как у Вас, заматываю бинтом с салфеткой внутри, каждое утро перематываю. Еще пропариваю палец в крепком содовом растворе.
Лапка• 13 сентября в 13:41
Я бы сдала соскоб в кожвендиспансере (я там сдавала). Честно, не скажу грибок или нет.
Ответ дляПані з калабані
Не стрем, а шикарно работающие препараты. Лучше ветеринарного Санодерма, к примеру, ничего нет для всяких странных прыщей, высыпаний, почесух и т.д.) Ближайшие аналоги человеческие - тридерм, тримистин. Но Санодерм работает веселее)
Задолбулька• 13 сентября в 13:51
Само отрастет. Не трогать. У подруги так подолог позачищал, что экзостоз вымахал. Не трогайте его
Пані з калабані
• 13 сентября в 13:52
Ответ дляЛапка
Я сейчас в таких пердях, что тут даже в медпункт попасть история. В квд в ближайшее время не попаду. Буду думать что-то, ибо боюсь грибков этих всяких.