Нічна ненажера• Изменено 14 сентября в 13:31

Форум негативно влияет на мое эмоциональное состояние

Привычка уже сформировалась тут сидеть, это как данность
Но заметила по себе, чем чаще и дольше тут сижу, тем больше негатива вижу в жизни, стала раздражительной, могу отвечать с сарказмом, какое-то недоверие к миру появилось
Понятно, что есть крайности и с больной головы на здоровую не перекладывают, но думаю общение здесь и темы соответствующие влияют на состояние тоже
А как у вас? Впечатлительные или мнительные?
Как можно абстрагироваться?
Без Баяна• 14 сентября в 13:32
Не заходите сюда. Это зависимость ,от которой нужно избавляться. Если у вас нет бронИ.
БлинчикБезСметанки• 14 сентября в 13:32
Та просто не заходите сюда.
Триндичіха Байрактар• 14 сентября в 13:32
А на мое очень хорошо-положительно
И наоборот, когда долго тут не бываю, сразу негатив лезет
ДолькиКабана• 14 сентября в 13:33
И у меня так. Но тут дело не в конкретном форуме, а просто в избытке информации. Читать школьные родительские чаты, следить за чужими соц.сетями или общаться со знакомыми про их мужей или детей - эффект тот же.
автор Нічна ненажера • 14 сентября в 13:34
Ответ дляДолькиКабана
вот возможно
не зря новое поколение детей чаще агрессивнее и злее, они то всегда залипают в соц.сетях и теряют навык контроля
Спілий баклажан• 14 сентября в 13:35
Не читайте темы, вгоняющие в депрессию. Просто надо следить за тем, какаую информацию пускаешь себе в голову. Я вообще иногда детокс на месяц устраиваю, отдыхаю от новостей и политики.
В моїй хаті моя правда• 14 сентября в 13:35
Мало тем.
Я поблокувала спамерів і ботів.
Фляшка на трьох• 14 сентября в 13:35
Чем вам помочь ?

Абстрагироваться как ? Пробовать разные способы какие вам доступны - что то, да сработает для вас
автор Нічна ненажера • 14 сентября в 13:36
Ответ дляФляшка на трьох
Чем вам помочь ?

та ничем) поболтать хочу на эту тему и все)
ДолькиКабана• 14 сентября в 13:36
Ответ дляНічна ненажера
вот возможно
Первое что все говорит психолог или психиатр при пограничных проблемах - ограничьте компьютер и телефон в этом плане. Смотреть кино, рисовать или читать книги никто не запрещает. Так что да, содержимое черепной коробки все остальное очень *плавит*. Просто у кого покрепче псих. конституация - тот и не заметит эффекта. А вот реактивные люди заметят.
Танцепесенная• 14 сентября в 13:37
Попросите админов Вас забанить на какой то период времени.
Фляшка на трьох• 14 сентября в 13:38
Ответ дляНічна ненажера
В 11 комменте вам хороший совет дали
Фляшка на трьох• 14 сентября в 13:39
Если вы мнительная по жизни - то не важно где это проявится - хоть на форуме хоть в жизни

Дело в вас самой а не в форуме
Подмигашка• 14 сентября в 13:44
А я наоборот) еще удивляюсь что есть оказывается много адекватных женщин, практичных) я думала что уникальна)))
МинерАлочка• 14 сентября в 13:45
Вы не негатив видите в жизни после форума, а объектив и это хорошо, от розовых очков надо избавляться.
Домашка• 14 сентября в 13:45
Просто вам нечем заменить форум и вы ищете общение здесь. А здесь оно стало токсичнее обычного, а т.к. в целом еще мало вокруг приятностей, то это более ощутимо.

Допустим, вы пришли сюда чем-то поделиться, создали тему, а вам в ответ накидали какашек. Конечно, вы до конца это всерьез не воспринимаете, но ожидали иной реакции. Может поддержки может еще чего, а получили негатив. Из этого вы делаете вывод больше не ничем не делиться, но оно ж никуда не девается, появляется раздражение, недоверие.
Поэтому замкнутый круг. Становясь завсегдатаем здесь вы и сами начинаете реагировать в темах так же как остальные. Из серии, дурной пример заразителен))
Это хорошо прослеживается в темах, где много комметататорв. Если вначале напишет кто-то адекваный больше шансов, что тема не превратится в срач и флуд)
Неваляшкина• 14 сентября в 13:51
Ви все берете близько до серця.
Вчіться фільтрувати
Ленне-Рейма• 14 сентября в 14:03
Для меня именно этот форум - новостная лента, которую я постоянно смотрю. Но тоже заблокировала кучу народа, поэтому остаётся малораздражающий контент. Мне нравится, что тут именно женская точка зрения на все. А ’объективной’ информации мне хватает в ТГ.
Два-три тижні і фсьо• 14 сентября в 14:08
А чего вам так важно мнение незнакомцев? Они могут быть дурными, больными, злобными, но это их траблы, вам оно нафиг на себя тащить?
Сладко-соленая• 14 сентября в 14:48
Да, тоже самое. Женское общество само по себе обычно ядовито.
Ну и что лично меня задевает и расстраивает - тотальная тупость многих владельцев животных, также обратная сторона медали - ужасает, сколько вокруг ненавистников животных. Особенно пугает, что они ж реальные, не только за экраном монитора - они по улицам ходят.
Ну это я как хозяйка нескольких животных так воспринимаю, у других, может, и не так.
Еще огорчает сравнение. В обычной жизни особо не виден разный уровень. А тут как понавыставят фоток с едой, своими домами, интерьерами, вещами и т п.... Поневоле сраниваешь с собой и начинаешь огорчаться, что у тебя не так.
Из хорошего - действительно попадаются хорошие советы, которые потом много раз пригождались. Даже люди были с форума, которые в начале войны очень помогли.
Еще приятно, если даешь совет по теме, в которой разбираешься, и за него благодарят.