Оце потужно• 16 сентября в 22:47

Небольшое соц опрос

Вызванный искренним любопытством,потому что у меня есть свое мнение по этому поводу.

В общественный транспорт зашли 3 человека: человек с инвалидностью, беременная женщина и пенсионнер. Кому бы вы в первую очередь уступили место и почему?
Результат:
вже голосів: 97
71 (73.2%) Человек с инвалидностью
23 (23.71%) Беременная женщина
3 (3.09%) Пенсионер
Жінка з перцем• 16 сентября в 22:48
человеку с инвалидностью
Дівчина Гілмор• 16 сентября в 22:48
Беременній
На циголках• 16 сентября в 22:49
Я человек с инвалидностью. Уступлю беременной, ей быть в толкучке и падать опасно вдвойне.
Свекруня• 16 сентября в 22:49
В свой рабочий день не уступаю, в обычный с инвалидностью
куркулиха• 16 сентября в 22:49
Відвернулась би і дивилась у вікно

Це я жартую якщо що
Ручки-Крючки• 16 сентября в 22:50
Я бы просто встала, а там пусть сами разбираются, к тому же я же не на единственном месте ехала, есть и другие, пусть все сидят
Ромашкинная• 16 сентября в 22:50
Залежить від інвалідності.
Якщо немає ноги, то людині без ноги.
Якщо немає руки, то вагітній жінці.
Печальки.нет• 16 сентября в 22:50
Человек с инвалидностью тоже пенсионер. Вопрос некорректный. Как и полицейский пенсионер молодой)
А может быть вообще 3 в 1 беременная инвалид и пенсию получает, т е пенсионер)
Соц опросы надо грамотно составлять
Ужгород• 16 сентября в 22:50
Що значить, людина з інвалідністю?
Like-995b• 16 сентября в 22:51
Выйду с маршрутки, пусть там сами решают
90x60x90• 16 сентября в 22:51
Я просто встану, а там пусть сами решают
Кишмишная Мая• 16 сентября в 22:51
Вагітній жінці-пенсіонеру з інвалідністю
Цибулька зла• 16 сентября в 22:51
вагітність - це не хвороба. Не кожна людина з інвалідністю може стояти.
Ужгород• 16 сентября в 22:53
Автор, дурне у вас опитування.
По людині не видно, пенсіонер вона чи ні.
Інвалідність буває різна.
І вагітність, то не хвороба
ЯяяКакаджамбо• 16 сентября в 22:53
если пенсионер прямо совсем в возрасте, то ему, если инвалидность прямо без ноги, то однозначно ему. беременной нет, а вдруг она просто полная))
Ну ниче се• 16 сентября в 22:55
Ответ дляУжгород
Що значить, людина з інвалідністю?
Ну)) в Польщі теж багато наших з вадами 🤣
Ромашкинная• 16 сентября в 22:56
Ответ дляЦибулька зла
Інвалідність теж різна буває.
Мій знайомий не чує зовсім з дитинства (через недбалого лікаря).
Але фізично він чудово розвинений, на ньому орати можна, це високий міцний чоловік, який добре грає у футбол.
А вагітність дуже по-різному проходить.
Тому опитування некоректне, я навіть не голосувала.
На циголках• 16 сентября в 22:56
Ответ дляПечальки.нет
Соц опросы надо грамотно составлять
Ёй, это я дважды была 3в1
Тро Нью-Йорку• 16 сентября в 22:57
Ответ дляРомашкинная
Інвалідність теж різна буває.
А вагітність дуже по-різному проходить.
Отсутствие слуха не мешает стоять и держаться. Кроме того, посторонние люди, не зная о его такой инвалидности, за инвалида его не принимают. Так что ваш пример не в тему.
Вакцениро Вона• 16 сентября в 23:01
Ну, я тоже инвалид, но никто это не поймёт.
И пенсионеры бывают разными, есть не сильно старые.
Беременная на каком сроке? Это ж тоже могут люди не понять.

Я бы наверное постаралась бы ещё сказать людям рядом, чтоб они уступили место тоже. Я уступаю, и соседи по месту уступают.
Кидаю курити• 16 сентября в 23:02
Надо выдернуть шнур выдавить стекло и выкинуть свободное место в окно, чтобы никто не обижался и никого не ущемить)
А вообще, сделать автобусы/троллейбусы без сидений, вот зашли кучкою и вышли))
Ганцю в кєдах• 16 сентября в 23:04
Кто ближе стоит ))
Латвийские_Номера• 16 сентября в 23:04
Я б теж просто звільнила місце, а вони між собою нехай розбираються. У мене була ситуація коли я хотіла допомогти чоловіку з ампутованою ногою, а нарвалася на агресію, тому що він не хотів особливого ставлення до себе.
Вакцениро Вона• 16 сентября в 23:04
Большинство указали что инвалидам уступили бы. Но это вы наверное представляете людей без ног?
Котомафия• 16 сентября в 23:10
Инвалидность человека заметна тогда,когда она связана с физическим изъяном.Другую инвалидность вы и не заметите.
Полюю на дрони• 16 сентября в 23:11
Интересно как автор предлагает узнать об инвалидности пассажира?
Инвалидность бывает разная.
Как узнать что зашёл пенсионер?
Есть категории професий у которых пенсия возможна с 45 лет...
Если зайдёт беременная у которой явно видно живот , значит уже большой срок - тут можно и место уступить.
Полюю на дрони• 16 сентября в 23:12
Ответ дляВакцениро Вона
Да, ещё мы представляем как они забегают в общественный транспорт...😁
Сундучок с каникулами• 16 сентября в 23:23
Разве что человеку без ног, или какому то паркинсонику
Найщасливіша• 16 сентября в 23:27
Смотря с какой инвалидностью, смотря какой пенсионер, смотря какой срок у беременной и как она выглядит, цветущая или бледная и замученная.
Ромашкинная• 16 сентября в 23:28
Ответ дляТро Нью-Йорку
Інвалідність він має.
І по ньому чудово видно, що щось не те, у нього специфічний вираз обличчя і міміка.
А якщо він починає говорити, то вже очевидна наявність діагнозу, тільки зразу неясно, що саме.