мегамоСГ• Изменено 24 сентября в 11:45
Я психолог, который учится на психотерапевта и тратит
90% своего заработка на дополнительные курсы, супервизии (анализ сессий с клиентами) и если честно задолбалась
Наверное ни в одной профессии нет такого ажиотажа на учебу
Решила, что это не нормально. Профессия должна кормить тебя, а не ты ее. Да еще и с такими ценами на все это обучение
Шла по любви в профессии, но вот траты не заканчиваются и конца и края не видно им
Столічна штучка• 24 сентября в 11:46
К чему тема? Вы нам шо-то посоветовать хотите? Или спросить чего?
Свезло так свезло• 24 сентября в 11:47
Для этого у вас есть профессиональное сообщество. Зачем вы сюда приносите отыгрываете свое недовольство?
мадам Везувий• 24 сентября в 11:49
А я тратила на психолога 70€ в неделю, а сейчас его полностью для меня заменил gpt
Черный Ловелас• 24 сентября в 11:50
А я носко-таролог, делаю расклады за деньги на дырявых носках.
Творог для розжига• 24 сентября в 11:50
А я можу зняти порчу за 10 тисяч гривень. Ніякий психотерапевт не потрібен, вам пороблено
Галя-краля• 24 сентября в 11:51
Ответ дляТворог для розжига
Сама порчу наклала, сама зняла.
мегамоСГ
• 24 сентября в 11:51
Ответ дляМяо мой мяо
Фильтраюуйте обучение
Самый верный шаг
Но даже с фильтрами на пол года выходит 80 тысяч + проезд в другой город, жилье
и отдельно супервизии на клиента в 2 р дороже моей сессии
И так еще 3 года минимум по деньгам
А как вырасти финансово, не понятно. Цены не готова еще поднимать
И так еще 3 года минимум по деньгам
Творог для розжига• 24 сентября в 11:51
Ответ дляГаля-краля
Сама порчу наклала, сама зняла.
Чого раптом? Накласти дорожче.
ХвилювАллочка• 24 сентября в 11:52
Ответ длямегамоСГ
Самый верный шаг
И так еще 3 года минимум по деньгам
сходите к психологу
у вас какие-то блоки и проблемы с отношением к финансам
Галя-краля• 24 сентября в 11:52
Ответ дляТворог для розжига
Чого раптом? Накласти дорожче.
а звідки вам клієнтів брати?
Мяо мой мяо• 24 сентября в 11:53
Ответ длямегамоСГ
Самый верный шаг
И так еще 3 года минимум по деньгам
Снимайте жилье экономичнее накопите сначала сумму, потом проходите обучение
На привозе• 24 сентября в 11:53
Ответ дляСвезло так свезло
Ну так бесплатно хочет чтоб выслушали и пожалели. Сама же за это деньги берет.
Творог для розжига• 24 сентября в 11:53
Ответ дляГаля-краля
а звідки вам клієнтів брати?
Я їх не беру, вони самі беруться, сарафанне радіо працює. Бажаючих достатньо.
Галя-краля• 24 сентября в 11:53
Ответ дляХвилювАллочка
сходите к психологу
Не факт, що блоки, але продавати свої навичку вона не вміє. автору варто піти на інше навчання, з маркетингу.
ХвилювАллочка• 24 сентября в 11:54
Вывод - нефиг ходить к психологам
1) Сами они не доверяют коллегам, тащут свою рефлексию к нам, а не к специалистам
2) Себе рады дать не могут
Галя-краля• 24 сентября в 11:54
Ответ дляТворог для розжига
дуже цікаво. знаєте, в моему оточенні про порчу дуже мало людей знає. думаю.
мегамоСГ
• 24 сентября в 11:55
Ответ дляНа привозе
У меня есть психолог) раз-два в неделю, но это же форум, тут найдутся и коллеги и люди которым это интересно или важно прочитать
Творог для розжига• 24 сентября в 11:56
Ответ дляГаля-краля
Я вам раджу тут в пошук забити теми про гадалок і бабок, їх вагон. у вашому оточенні обмежена кількість людей.
Тоскующая• 24 сентября в 11:56
Ответ дляГаля-краля
а звідки вам клієнтів брати?
Да, ми вже самі розумні і в нас є чатік ))
Попразендовна• 24 сентября в 12:01
у меня подруга гештальт терапевт, она потратила на учебу столько, сколько стоит хорошая машина из салона. правда машину из салона она уже тоже купила) но она просто в восторге от того чем занимается, а учебу обожает. ни разу от нее не слышала, что ей надоело учиться или жаль денег. обычно это бывает так - ’там новый курс от какого-то супер крутого специалиста по групповой терапии, стоит как почка, я уже думаю где ее продать’
Свезло так свезло• 24 сентября в 12:08
Ответ дляНа привозе
Это притом, что пишет (выше) что сама ходит к психологу 1-2 раза еженедельно 🤦♀️😂😂
Сиреневая цапля• 24 сентября в 12:12
Ответ длямегамоСГ
Самый верный шаг
И так еще 3 года минимум по деньгам
может увеличить количество клиентов?)
Сколько у вас стоит консультация и сколько сессий в неделю вы проводите?
Сиреневая цапля• 24 сентября в 12:13
Ответ дляГола з конопель
Разве психотерапевт это не мединститут?
Необязательно, есть психотерапевт с высшим медицинским и высшим психологическим образованием.
Галя-краля• 24 сентября в 12:14
Ответ длямегамоСГ
авторе, краще заплатити за маркетинг чи пройдіть навчання в просуванні своїх послуг. Можливо влаштуватись на якийсь час штатним психологом. Таке буває, що навичок багато, курсів багато, але продавати це все людина не вміє. Це вже інший бік розвитку кар´єри.
Анонимба• 24 сентября в 12:15
Ответ длямегамоСГ
Самый верный шаг
И так еще 3 года минимум по деньгам
значит не тому учитесь