Научительница• 24 сентября 2025

Что это за феномен, когда ребенок успевает узучать все предметы

Учавствует во всех школьных олимпиадах и при этом успевает , ходить гулять и заниматься спортом для себя. Он знает все предметы и даже спорит с учителями. Как такое возможно?
Форс мажор• 24 сентября 2025
Це вам мати цієї дитини розповідає?
Мамин тріль• 24 сентября 2025
Не буває такого
Але тут форум яжемамок,зараз мені розкажуть за своїй вундеркіндів
автор Научительница • 24 сентября 2025
И поюс играет в роблокс и майнкраафт и др по сети
Аннуитет• 24 сентября 2025
А потім мамка прокинулася і пішла будити свого абалдуйчика збиратися до школи
Форс мажор• 24 сентября 2025
Ответ дляНаучительница
Дякую за уточнення. А то я вже на серйозну розмову було налаштувалась
Майструю крила• 24 сентября 2025
Ребенок с внутренним стержнем, мотивацией и дисциплиной. Как все это развить - большая загадка.
Чтооооооооооо?• 24 сентября 2025
Мабудь вундеркінд якийсь, таких не зустрічала, але впевнена що є такі діти
Майструю крила• 24 сентября 2025
На самом деле, если не пинать балду, а быть во всем заинтересованным, то можно легко все успевать. Из под палки так не получится
КинДза• 24 сентября 2025
Это мой старший, вундеркинд с детства, ранний, любознательный и память хорошая. В школу в 5,5 пошел, умея писать, читать и считать. Сдавал экзамен в школу для одаренных детей и поступил среди 7-леток. Все олимпиады, кмс, поступил в крутой вуз и тд. Сейчас директор холдинга в 28 лет.
А чтобы я не зазнавалась, мне выдали младшую - полную противоположность, еле заканчивает 9 класс и пойдет в училище наверняка.
Коли мовчу- приємна жінка• 24 сентября 2025
Хорошие когнитивные способности, это врожденное. Знаю таких людей
So_so• 24 сентября 2025
Есть такие дети, способности и характер от рождения.
Пузата Хата• 24 сентября 2025
Є від природи розумні і організовані діти, генетика. Їх дуже мало, але вони існують. В основному, те, що ви описали, то нереалізованість батьків. І все те, чого вони не досягли, вони намагаються втілити у власних дітях. Наказами, проханнями, тиском і чим завгодно. Але вони нікому в цьому не зізнаються. То дитина в них обдарована природою.
Майструю крила• 24 сентября 2025
Ответ дляКинДза
У вас хорошее чувство юмора
Треба підробіток• 24 сентября 2025
Я такая была. Все легко давалось, все успевала. И даже все эти дебильные олимпиады и спартакиады не напрягали. Эх, молодость)
Ms. Доброта• 24 сентября 2025
У моєї дочки, вона в сьомому класі, є така дівчина. Всі предмети знає на 11-12 балів, постійно тягне руку відповісти, в усіх олімпіадах приймає участь і в кожній 1-2 місця, дуже рідко 3 місце. При цьому ходить на гуртки: спів та на піаніно, і прочитує одну книжку за три дні. Любить про них розказувати, є улюблені автори. Але ні, на вулиці вона не гуляє. І телефон у неї кнопочний, а смарт дають 1 годину на день, але все одно....для мене нонсенс....вона все це встигає. І на зборах я здивувалась, коли вчитель її мамі хвалила дитину, то сказала, ну у вас же й син такий самий, як Софія. То я так зрозуміла, що й син теж суперпупер ученик.
Загадка....
So_so• 24 сентября 2025
Ответ дляКинДза
У меня похоже, младшая с кучей нюансов.
Старшая совмещала всё на свете, закончила вуз, говорила всё, буду только работать, выдержала 2 месяца, тихонько подала заявку на обучение (на грант в её области), получила одобрение и уже учится (и работает полный рабочий день).
Я супер-пупер• 24 сентября 2025
А китайский? Китайский тоже учит на отлично?
Катастрофа• 24 сентября 2025
Есть такие дети, но это часто может быть про хорошие коммуникативные навыки и нормальную память.
Без каких-то сверх способностей
Не боюся осуду• 24 сентября 2025
Ответ дляАннуитет
Дети разные есть, не у всех «абалдуйчики»)))) есть в школе и отличники и двоечники…
Бджолина королева• 24 сентября 2025
Ответ дляНаучительница
или посмотрел а тикток ’мой день’
Говорю-балакаю• 24 сентября 2025
Олимпиады проходят раз в году. А успевать уроки делать и гулять это что-то сверхъестественное?
Не боюся осуду• 24 сентября 2025
Ответ дляКинДза
Ничего, брат директор холдинга пристроит на работу. Если симпатичная, то замуж за состоятельного бизнес партнера брата выйдет и все будет ок
Не боюся осуду• 24 сентября 2025
Ответ дляТреба підробіток
Плюсуюсь) у меня золотая медаль и красный диплом университета, все олимпиады мои) Профессионально еще бальными танцами занималась, закончила музыкальную школу. Все успевала, все легко давалось, не сидела и не зубрила часами. Не понимаю почему это многих удивляет в этой теме
Ms. Доброта• 24 сентября 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Мінімум вони проходять в три етапи. I (перший) етап - шкільні (міжшкільні); II (другий) етап - районні (міські); III (третій) етап - обласні
Аннуитет• 24 сентября 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Не може бути
Говорю-балакаю• 24 сентября 2025
Ответ дляMs. Доброта
Ну ок, это что отнимает время каждый день 365 дней в году? И потом не каждый ребенок проходит все 3 этапа.
автор Научительница • 24 сентября 2025
Ответ дляSo_so
У него не от рождения, он даже поздно заговорил и младшая школа была так сяк. Я только знаю что 2 человека из их семьи с психическими растройствами на таблетках, серьзных, один бывший учитель физик со степенями, а другой закончил школу с мелалью , но что о не так пошло сейчас на антидепресаниах и друзей нету и работы, была немного онлайн работа. Может это какая то особенность мозга?
Ms. Доброта• 24 сентября 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Ну так я написала, що дівчина бере участь в олімпіадах по всим предметам і займає призові місця. Ну крім фіз ри...але не знаю, чи є там олімпіади. Згадала, вона ж не просто співає і грає на піаніно, у них там ще концерти час від часу...
Коротше для мене загадка, а тим паче що й брат такий...то вообщє комбо у батьків)
Не боюся осуду• 24 сентября 2025
Ответ дляАннуитет
Не може бути
В жизни все может быть) ну на детей тоже счастье нужно иметь, тут как повезет, лотерея
КинДза• 24 сентября 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Ага, одна надежда на замуж. Записала ее на курсы макияжа и дизайна.