Однозначная• 11 октября в 17:01
Мами, знову про тему РАС начиталась
Дитина 1.6 нюхає все нове ( речі, їду, одяг і т.д), з прогулянки, з вулиці додому ну нереально забрати такі крики, істереки, кусає. Боїться звуків голосних типу як дрель. Тільки що прочитала в інтернеті, що це може бути одна з ознак РАС.
Заставляличка• 11 октября в 17:05
Як добре, що я не читала медичної літератури в дитинстві дитини.
Однозначная
• 11 октября в 17:05
Ответ дляSo_so
Разговаривает? Понимает Вас? Показывает пальцем на то, что хочет?
Так, це є, слава Богу. Розуміє, пальцем показує, але не розмовляє
сладкий_ноябрь• 11 октября в 17:08
Ответ дляSo_so
Не всі аутисти не показують пальцем і не розуміють звернену мову.
Хачапууури• 11 октября в 17:12
Не разговаривает - может быть признаком алалии, ее часто путают с РАС. По поводу истерик я бы не волновалась - она еще маленькая. Нюхает - исследует.
сладкий_ноябрь• 11 октября в 17:17
Ответ дляХачапууури
Алалію з рас? :)))
Хачапууури• 11 октября в 17:22
У Христини Ткач був пост на цю тему - про те, що можуть інколи їх плутати
Престидижитатор• 11 октября в 20:54
То, что не хочет домой - нормально. Странно было бы если бы из дома выходить не хотела. Нюхает, тоже ок.
Громких звуков боятся многие дети.
Пока ничего критичного, если бы речь присутствовала, то точно можно было бы выдохнуть.
Громких звуков боятся многие дети.