Метелик• 31 октября в 20:33

Как нужно было поступить\ответить в данном случае.

Если кратко. Есть приятельница. Поздравляем друг друга на праздники, иногда созваниваемся поболтать нечасто( она инициатор), раз в полгода можем сходить совместно в театр. Как - то раз были вместе на море за границей. ДР вместе не отмечаем ежегодно, очень выборочно ( это чтоб была понятна степень " дружбы")
Она замужем, есть взрослая дочь. Я в разводе, сын подросток.
Сегодня встретила случайно ее в одном учреждении, она попросила подвезти ее до дома. Я не отказала. В машине зашел разговор о вчерашнем случае в Одессе. Я высказала свое мнение, что это неподобающе. На что она очень активно и агрессивно начала вести свою линию, что воевать должны все , хватит жировать, мужчины должны защищать свои семьи и нужно менять тех кто уже устал и все в таком же" марафонском" духе.
Я хотела вначале спросить, так почему ее муж и жених ее дочери "жируют"и сделали себе бронь. Но промолчала, не хотела нервничать и отвлекаться за рулем.
Сейчас дома успокоилась и противно , что смалодушничала. А она как ни в чем не бывало шлет мне какие -то провокативные картинки в вайбер весь вечер.
Не отвечаю. Противно, и от себя, и от нее.
Как бы вы поступили на моем месте?
автор Метелик • 31 октября в 20:56
Ответ дляСтигла полуниця
Вообще не представляю себя на вашем месте. Ни с кем подобные разговоры не веду, только если подраться с кем-то захочется наверное.
Я и сама не ожидала подобного. Случайно вышло. Я и охренела поэтому.
автор Метелик • 31 октября в 20:57
Ответ дляПригаю-цибаю
Так напишите все что думаете.
Я не хочу ничего писать. Взрослой женщине пояснять подобные вещи как -то некомильфо. Она рада что у нее нет сына? Ну так и моего ей чего жалеть?
Я наверное просто молча ее заблокирую. Ну а дальше как будет.
Спасибо всем за советы!
автор Метелик • 31 октября в 20:58
Ответ дляПригаю-цибаю
Написать все. Пусть знает какая она сука.
Как вариант.
Просто сухо написать ’ сука’ и отправить в блок. Спасибо!
Seehund• 31 октября в 21:01
Ответ дляМетелик
Вот не просто не высадила, а даже не высказала мнения. Отчего и противно за себя.
Я не отвечаю час.
Она не унимается.
Чувствую себя размазней.
Вы поступили как раз умно, не стали разводить срач за рулём и подвергать себя и других водителей и пешеходов опасности. Размазня бы как раз со всем согласилась или начала бы истошно доказывать свое мнение, наплевав на других людей.
автор Метелик • 31 октября в 21:03
Ответ дляSeehund
Спасибо. Но на душе сейчас мерзко. Что смалодушничала, не защитила тех людей. А эта сука будет думать, что она права и дальше нести в массы подобную хрень.
Seehund• 31 октября в 21:05
Ответ дляМетелик
Вы же понимаете, если ваше мнение для нее ничего не значит, ваша защита - это бисер перед свиньями. Она и так будет думать, что права и нести настойчиво это людям, пока физически не отхватит.
автор Метелик • 31 октября в 21:09
Ответ дляSeehund
Спасибо. Значит напишу как выше. Обозначу свое мнение на ее счет и заблокирую.
Seehund• 31 октября в 21:10
Ответ дляМетелик
Это самое верное решение.
Амелі на мілені• 31 октября в 21:12
Ответ дляМетелик
Нет. Она неправа. И я обсолютно против ее мнения. Именно потому оно меня и триггернуло.
Когда вчера в новостях говорят про коррупцию на дронах, когда окруженных всушников под Покровском не выводят и не допускают к ним сми, когда бардак везде и во всем, какая правда? В том. что продолжение этой войны уничтожает все больше наших людей? Я против. Мне сын дороже. Чем меряние политическими гениталиями.
Вот это все изложенное вами и скопируйте ей в вайбер.
И мучения ваши прекратятся
автор Метелик • 31 октября в 21:14
Ответ дляАмелі на мілені
И мучения ваши прекратятся
Благодарю. Не считаю нужным никого учить и тратить на нее эмоции. Напишу ’ сука’ и все. Пусть трактует как хочет!
ivareka• 31 октября в 21:24
это хорошо, что лишнего не сказали, просто избегайте эту мутную тетку в будущем
Белая и пушистая• 01 ноября в 00:11
Ответ дляivareka
Я тоже за мороз и избегание БЕЗ открытой ссоры.