Пожарник• 02 ноября 2025

Вы бы продали жилье в Украине ради жилья ребенку в Европе?

Попробую вкратце, брат служит в ЗСУ, в разводе, дочь уехала заграницу в начале войны, нашла там жениха европейца. Уже съехались живут вместе на аренде. Ей 26. Звонит ему бывшая жена и предлагает продать дачу на которой он живет, якобы нашли где-то домик под ремонт в селе в Австрии для дочки и ее избранника. Кроме этой дачи есть небольшая квартира в Киеве, ее сдает. Вроде бы и отказать сложно своему ребенку и вопрос рационально ли продавать жилье в Украине.
Туфли в чешуе• 02 ноября 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
Та і до цього не напружився щоб було у дитини своє житло - можна і тепер не напружуватися - аліментів і радушия з головою вистачить
А має напружитися? А дочка шо має робити?
Невгамовна• 02 ноября 2025
Ответ дляПеченюшка
Там тоже была. Люблю Австрию
Да, мне тоже в общем и целом понравилось, приятное было путешествие. Мы ехали в Хорватию и останавливались погулять, посмотреть в Граце и в Вене. Дочь мечтает туда поступать, думали даже над переездом. Но, пугает налоговая система. А вы живёте там?
Невгамовна• 02 ноября 2025
Ответ дляСиниця у спідниці
По сравнению с моим городом мирно и безопасно) Не хочет - её право, взрослая уже, пусть сама заработает на свои хотелки
Где же это мирно и безопасность когда город часто обстреливается, атакуется дронами? Каждый месяц есть погибшие...
П.С. а что за фиолетовые тётки? Я вру где-то? Это не правда?
Патріотка з дивану• 02 ноября 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
Ясно - думаю для татуся нічого нового
Аж цілі аліменти платив , що ще хотіти
Бачу , суті Ви не вловили .В постах автора червоною стрічкою простежуються ’ цінності ’ матусі й дочки . Так от розкажу , що і таке буває. При розлученні батько відписав квартиру бувшій дружині і дорослій доньці. Ці безтолкові продали квартиру , розфунькали гроші на магнітофони і всяку ’ срань ’ ( це ще совок був) , жінка лишилася ще й службового житла , згодом десь в є......нях замерзла взимку на вулиці, а дочка вже з дітьми побиралася по покинутим старим хатам в селах й пасла корів .
Печенюшка• 02 ноября 2025
Ответ дляНевгамовна
Нет. В Венгрии живу.
Невгамовна• 02 ноября 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
В тому то і справа що не живу в Україні і смішно читати цей соловйов тв про нещасні європейські села
Это то, что своими глазами видела прошлым летом и этим) я тоже сейчас не в Украине. Выборка у меня небольшая, конечно, но как есть. Или вы из тех, у кого ес это рай на земле, минусов быть не может по определению, а остальное от соловьева?))
Синиця у спідниці• 02 ноября 2025
Ответ дляНевгамовна
Учитесь читать и анализировать хотя бы предложение полностью, не выхватывая из него отдельные слова
Синиця у спідниці• 02 ноября 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
А по сравнєнію з Віднем не мирно і що ?
І то, що у Відні ніхто квартиру їй не пропонує, хіба що може її молодий чоловік розкошелиться чи його батьки свою нерухомість розпродають, щоб молодят порадувати😃
Невгамовна• 02 ноября 2025
Ответ дляСиниця у спідниці
Всё прочитала полностью. Это вы учитесь не обесценивать реальные угрозы для жизни людей, безотносительно чего бы то ни было.
Секс-Бомба• 02 ноября 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
Машину купити набагато легше ніж житло - на будь який гаманець
От проблема
Так и дом-развалюху можно за полтинник купить.
Синиця у спідниці• 02 ноября 2025
Ответ дляНевгамовна
Прочитала и перекрутила как ближе к телу. Тогда переходим ко второй части, там где про решения взрослых людей) без привязки относительно собственности отца
Невгамовна• 03 ноября 2025
Ответ дляСиниця у спідниці
Ничего я не перекрутила, всё по факту. Вы про жильё для дочери и парня? Я была бы против.