Ванна Тазиковна• 07 ноября в 13:39

Кажется муж не готов к подростковому возрасту дочери

У него шаблоны в голове, не хочет брать ответственность. У кого тоже так?
Кому там слова не давали• 07 ноября в 13:40
Так суть вопроса в чем ?
Звездолётчица• 07 ноября в 13:40
Какую ответственность?
автор Ванна Тазиковна • 07 ноября в 13:41
Ответ дляЗвездолётчица
Какую ответственность?
Ну все вокруг виноваты, что дочь с подрастковыми приколами, кроме него.
Електрохарчування• 07 ноября в 13:41
Ответственность за что ?
Кнопус• 07 ноября в 13:41
У кого так же?
Так же це як?
Майструю крила• 07 ноября в 13:41
Пусть лучше учится идти на контакт и идти на уступки там где это нужно, или просто молчит. Главное чтобы не ерепенился. Объясните что может так потерять ребенка и не факт что вернет обратно. Пусть решает что дороже
Голубка миру• 07 ноября в 13:42
А кто к нему готов? И какая ответственность? Как собака, караулить её 24 на 7?
Кнопус• 07 ноября в 13:42
Ответ дляВанна Тазиковна
А ви хочете щоб він також був винен?
Міняйловна• 07 ноября в 13:42
Ответ дляВанна Тазиковна
Так ніхто не винен в підліткових приколпх вашої дитини, то нормальний етап дорослішання і не треба в тому шукати винних
Дверной_Проем• 07 ноября в 13:43
Ответ дляВанна Тазиковна
А зачем вы вообще ищете виноватых?
Читайте вместе литературу о подростковой психологии
Треба ось так• 07 ноября в 13:43
Я тоже не готова, а что делать? Не знала ,что сейчас подрлстки такие подорванные
автор Ванна Тазиковна • 07 ноября в 13:43
Ответ дляМайструю крила
Спасибо , говорю постоянно, говорю читать литературу. Говорит ему это нафиг не надо, у него есть свои мозги, зачем ему чьи то советы и т.д.
Ребенок не слушается он обижается
автор Ванна Тазиковна • 07 ноября в 13:44
Ответ дляГолубка миру
Ответственность - принимать как есть больше говорить , идти на уступки и т.д.
Ответ дляКнопус
А ви хочете щоб він також був винен?
Я вообще не вижу проблем. Обычный ребенок.

А у него никуда не годный
Кнопус• 07 ноября в 13:44
Автор, моя вам найщиріша порада.
Візьміть хоч по пару сесій у підліткового психолога.
Дитині окремо.
Вам з чоловіком окремо
Не потрібно ходити туди щотижня.
Буквально 2-3 тижні щоб психолог розповів вам про дозрівання дитини, про серарацію і так далі
Майструю крила• 07 ноября в 13:45
Ответ дляВанна Тазиковна
Ребенок не слушается он обижается
Ну так пусть обижается и упрямствует раз ему принципы дороже. Последствия поймёт со временем, как бы не было поздно
автор Ванна Тазиковна • 07 ноября в 13:45
Ответ дляКнопус
Автор, моя вам найщиріша порада.
Дитині окремо.
Вам з чоловіком окремо
Не потрібно ходити туди щотижня.
Чоловік нікуди не піде , я запрошувала його на лекцію у школі була безкоштовна, не пішов.
Там і казали бути принимающими родителями
Ответ дляМайструю крила
Ну это только ждать.
Голубка миру• 07 ноября в 13:45
Ответ дляВанна Тазиковна
Ребенок не слушается он обижается
Иерархию в семье никто не отменял. Пока подросток от вас зависит-он обязан жить по законам семьи. И как говорили мне мои подростки-им нужны жёсткие рамки. Потому что желаний много, а мозгов не хватает
Голубка миру• 07 ноября в 13:49
Ответ дляВанна Тазиковна
Автор, мой вам совет. Давайте больше прав ребёнку, взамен на обязанности. Тогда все будет нормально работать
автор Ванна Тазиковна • 07 ноября в 13:49
Ответ дляМіняйловна
Так я не ищу и не вижу проблем. Принимаю общаюсь и т.б. у меня с дочерью Слава богу.
Это у мужа в этом виновата особенно я. Сливание ответственности.
Ответ дляДверной_Проем
А зачем вы вообще ищете виноватых?
Я читаю, он морозится.
Ответ дляТреба ось так
Я готовлюсь каждый день, получается в принципе.
автор Ванна Тазиковна • 07 ноября в 13:54
Ответ дляМайструю крила
Получается типа я хорошая, а он нет.
Полтавська галушка• 07 ноября в 13:56
Ответ дляВанна Тазиковна
Скільки років підлітку? По своєму досвіду можу сказати, що є такі ситуації, до яких не можна бути готовим і всі ті поради з книжок геть не працюють.
Майструю крила• 07 ноября в 13:58
Ответ дляВанна Тазиковна
Получается типа я хорошая, а он нет.
И кто в этом виноват? Вы делаете все что от вас зависит, он считает что знает лучше и не случает ваши советы.
Литературу читать не обязательно, обычно всё индивидуально. Главное спокойствие и адекватная реакция, без криков и бесконечных поучений. Этот период надо пережить
автор Ванна Тазиковна • 07 ноября в 13:58
Пытается вырулить моими руками. Мол у него и так с дочерью отношения не очень..

Мне высказывает то то то другое чтобы я все разруливала а сам в стороне

А сам не разговаривает не договаривается ни о чем только диктаторствует и ожидается когда не по его.
Полтавська галушка• 07 ноября в 13:59
Ответ дляВанна Тазиковна

Чоловіки по своїй природі менш гнучкі, плюс накладено відбиток того,як його виховували
автор Ванна Тазиковна • 07 ноября в 14:01
Ответ дляПолтавська галушка
Так за словами його мами в них таких як наша не було всі було образцово- показательними
автор Ванна Тазиковна • 07 ноября в 14:02
Получается я договариваюсь, а он нет и он считает, что в этом есть моя вина. Это все мое воспитание раз так происходит.