Сегодня не целуюсь• 09 ноября в 10:34
Чем заменить электроплиту если долго нет света?
Хотела купить газовую портативную плиту с газовым баллоном,но мне сказали что они часто взрывается.девочки,что делаете? Даже чаю не попить
ВетерВполе• 09 ноября в 10:35
В стране война а вам видите ли чаю охота не о том переживаете. Терпите.
Куда_бежать• 09 ноября в 10:37
Купити термоси великі хороші.
На свічках можна нагріти якщо боїтесь туристичних плитк
Раз одела не бу• 09 ноября в 10:37
Если вам страшно от газовых баллонов, то ставьте мангал возле подъезда и разжигайте дровами.
Почекуха• 09 ноября в 10:38
Ответ дляSo_so
По поводу газ баллонов любых, там строгие правила эксплуатации, люди относятся халатно к ним, поэтому случаются ЧП.
Це правда
Починають борщі варити
А воно розраховано на щось зовсім швидке
Починають борщі варити
Поміркована думка• 09 ноября в 10:43
Ответ дляПочекуха
Це правда
Починають борщі варити
Да. У нас була на дачі. Максимум картоплю посмажити
Дякую_аж_підскакую• 09 ноября в 10:44
Ответ дляКуда_бежать
Купити термоси великі хороші.
Да и спирт сухой есть...
Помилуйте мадам• 09 ноября в 10:48
У меня газовый баллон на 5л с редуктором+шланг 2м, плюс плитка на 2 конфорки туристическая .
Плитка на столе,баллон в углу,шланг на полу.Работает мильйон лет на даче,в гараже,в селе,на природе(рыбалка/грибы)И во время войны дома на кухне.
Патика-мотика• 09 ноября в 10:48
Ничем. Я боюсь газовых баллонов, насмотрелась последствий за эти 3 года.
Поліпривіт всім• 09 ноября в 10:52
Я купила сухое горючее, воду на чай закипятить можно. Правда,воняет оно сильно при горении- открываю настежь окно. Газовую плитку не хочу- хоть я и умею ими пользоваться.
Украиночка• 09 ноября в 10:52
Жиби не взривався то вентель на балоні після приготування перекривайте
Сегодня не целуюсь
• 09 ноября в 10:54
Ответ дляРаз одела не бу
Очень смешно
Помилуйте мадам• 09 ноября в 10:55
Ответ дляПочекуха
Це правда
Починають борщі варити
Ви смієтесь? В селі весілля гуляють, готуючи на газових балонах.
Тільки не на тому китайському лайні з фольги А сертифіковані за всіма правилами.Балон відокремлений від плити шлангом.Може навіть стояти в іншому приміщенні.
Украиночка• 09 ноября в 11:02
Ответ дляSo_so
Нет, связано с нарушением температуры и давления, не с тем что готовят.
Люди ставят их на плиту, к батарее, на балкон (когда холодно), заправляют непонятно где итд.
От заправляють непонято гдє детальніше?
Це як і де?
Раз одела не бу• 09 ноября в 11:03
Ответ дляСегодня не целуюсь
Очень смешно
Ну а что вам можно посоветовать? Люди из Покровска так и живут. В Харькове в 22 так же было.
Украиночка• 09 ноября в 11:10
Ответ дляSo_so
У меня баллон на 5л, он многоразовый, заправить можно, например, на заправке, что запрещено, но договорится можно, а так мужу и в гараже предлагали заправить.
Відколи це неможна на заправці?
А де можна?
Тут питання що не всі заправки потрібні перехідники мають
А де можна?
Солоденька цукОрка• 09 ноября в 11:58
За ким я буду?• 09 ноября в 12:03
Ответ дляУкраиночка
От заправляють непонято гдє детальніше?
Це як і де?
Наприклад на автозаправках, не призначених для таких потреб. В там можна перевищити тиск, більше заправити, бо не розраховано на малий об´єм.
Украиночка• 09 ноября в 12:43
Ответ дляЗа ким я буду?
І що такого не було то треба замовляти літри, і 60-80% від обєму, а не до повного
І ніколи ніякий параметр не буде перевищений