Иванка Бур• 09 ноября в 16:08

Дитина в 5 років не розуміє як рахувати на пальцях

Взагалі не розуміє як рахувати
So_so• 09 ноября в 16:09
Если Вы попросите взять 2 конфеты из кучи - не поймет?
ElizAb• 09 ноября в 16:12
Занимайтесь ребенком раз не понимает, ваша вина
пу_пугренчик• 09 ноября в 16:12
Лишіть пальці, пробуйте вчити на предметах: цукерки, печиво, іграшки, автомобілі припарковані тощо.
Valentina shop2020• 09 ноября в 16:13
Он ещё маленький,это должно прийти к нему,детки разные
Форс мажор• 09 ноября в 16:21
Які пальці? Єдиний ефективний засіб - гроші. Перевірено особисто.
Захекалася читать• 09 ноября в 16:22
В 5 лет? А вы, автор, умели в этом возрасте?
Форс мажор• 09 ноября в 16:28
Ответ дляЗахекалася читать
Діти можуть рахувати раніше. Моя донька у два роки пішла в садок. У 2,5 роки вона чітко розуміла кого було сьогодні більше: дівчаток чи хлопчиків (відповідала на таке питання, завжди правильно). У той час вона вільно рахувала до десяти, а ось складати у межах 10 могла в 4 роки точно. Додавати і віднімати я її вчила на грошах. На цукерках, іграшках, пальцях - не розуміла. А на гривнях аж бігом, особливо якщо потім гроші йшли в її скарбничку )
Там все розмивчато• 09 ноября в 16:45
Ответ дляValentina shop2020
В 5 лет? 😳 вы серьёзно? Ваш ребенок в 5 лет не умел считать до 10? 😳
Автор просто не умеет учить, вот и все. Правильно написали выше. Если разрешить взять 2 конфеты из кучи и съесть их, то быстренько ребенок научится. А что там на пальцах автор учит вообще не ясно. Прошлый век.
Шиворот Навыворот• 09 ноября в 16:47
А зачем на пальцах? Это необязательно
Прикуси Язика• 09 ноября в 16:48
Дайте пару денежных банкнот, бысто сообразит
Да будет так• 09 ноября в 17:08
Ответ дляValentina shop2020
В пять лет не считать до 5ти? Это или отклонения или родители совсем не занимаются ребенком
автор Иванка Бур • 09 ноября в 17:11
Ответ дляДа будет так
Саме з додаванням і відніманням проблема
4+3
7+2
8-5
3-8
...
Да будет так• 09 ноября в 17:12
Ответ дляПрикуси Язика
А вот 100%. Очень быстро учатся. И меня родители так учили и позже, когда помогала с маленькой сестрой,и так уже в 4.5 по деньгам знала, есть на Киндер или нет))) пару раз в неделю баловали этой гадостью)
Да будет так• 09 ноября в 17:12
Ответ дляИванка Бур
4+3
7+2
8-5
3-8
...
Терпеливо объяснять и учить
dahashutka19• 09 ноября в 17:33
І добре. На пальцях не рекомендують вчити рахувати.
Можна на іграшках , цукерках ітд. Ьільгне вчить поки приклади з переходом через десяток. Типу 8+5, 7+4 ітд
Борисфенка• 09 ноября в 17:35
Ответ дляИванка Бур
4+3
7+2
8-5
3-8
...
Відчепіться від дитини, тут не всі Советчиці порахують 3-8.
В межах першого десятка достатньо до школи навчити.
So_so• 09 ноября в 18:19
Ответ дляИванка Бур
4+3
7+2
8-5
3-8
...
Тут проблема не у ребенка
автор Иванка Бур • 09 ноября в 18:21
Ответ дляSo_so
Тут проблема не у ребенка
Інші діти з групи на підготовці до школи вже вміють
So_so• 09 ноября в 18:22
Ответ дляИванка Бур
Ну и что? У них другие гены, как минимум.
Ваш ребенок в 5 лет не может решать примеры. И не должен. Если бы он действительно не умел считать, это другая ситуация.
автор Иванка Бур • 09 ноября в 18:24
Ответ дляSo_so
Там крім мого ще чотири дитини. Всі рахують.
So_so• 09 ноября в 18:26
Ответ дляИванка Бур
Не считают, а решают примеры.
Это другие дети - другие гены, другие родители, другое здоровье, другое воспитание.
Никто не оценит Вашу ситуацию через экран.
Развивается Ваш ребенок типично или нет.
Решать примеры в 5 лет он не должен.
Valentina shop2020• 09 ноября в 18:28
Ответ дляТам все розмивчато
Мой умел.мой в восемь месяцев говорил слоги.
Но здесь на совет я уверенно заявляю не все знают табл умножения
Мона_Лиса• 09 ноября в 19:20
Автор, купите палочки для счета. Может сами пальцьі ребенка отвлекают. Или соберите любьіе одинаковьіе предметьі: пуговицьі, бусинки, палочки размешивать кофе, кофетьі.