мистерЛяпсус• 10 ноября 2025
У кого нет детей, ваши родители задалбливали вас вопросами?
Маю декілька думок• 10 ноября 2025
Ответ дляИграю_на_кларнете
Это понятно, но хотя бы иногда можно же, моим детям 5 и 7 и они ни разу не ночевали у бабушки и даже и не оставались у нее, хотя живём в соседнем доме, а потом будут я так понимаю претензии почему внуки бабушку не проведывать когда они станут взрослыми а бабушка очень старенькой
Самое интересное что моя мама отправляла меня к бабушке на все лето, думаю это поколение просто привыкло перекладывать на кого-то все подряд... Короче я не знаю, но мне немного грустно от того что мне надо весомые причины чтобы отдать детей бабушке, а просто что я скоро чекнусь та хочу отдохнуть или просто выспаться не аргумент
я скорее всего никого нянчить не буду , ну от первой невестки точно
я враг номер 1
даже никогда бы и в страшном сне не могла представить что могут быть такие отношения. ( ну как есть .
я враг номер 1
Да, чуть ли не истериками и плачем, ныли, что пора внуков. И если у нас не получается, то нужно лечиться. Но когда мы с мужем уладили финансовую стабильность и сами решились на ребенка, естественно с ним проводить время никто не желает. Когда приезжаем в гости - они очень заняты бытовыми делами (но все равно хотят, чтоб приезжали). В итоге в гостях у родителей я упахиваюсь с ребенком в 100 раз сильнее, т.к мне в одиночку нужно развлекать, ухаживать, в необорудованном и некомфортном для этого месте. Предпочитают видео контент, чтобы похвастать родственникам
Играю_на_кларнете• 10 ноября 2025
Ответ дляМаю декілька думок
я враг номер 1
Я наверное тоже не буду рваться няньчить, но и приставать с вопросами ну когда внуки точно не буду, у меня 2 сына и я с ними так уже напрыгалась что наверное буду бабушкой которая будет приходить только играться, хотя время покажет, может к этому времени соскучусь за малышами... Ещё слышала такое мнение и в принципе наверное я с ним согласна, что бабушка помагает не внукам, а своим детям чтобы они отдохнули, это объясняет тот факт что свекрови помагают меньше, так как их сын не особо устает от детей, а устает невестка, ну а ей помогает ее мама)
Весела пiсенька• 10 ноября 2025
Нет, вообще никто не лезет с подобными вопросами ( замужем оч давно)
За ким я буду?• 10 ноября 2025
Ответ дляМаю декілька думок
не знаю , я сыну всегда говорила , если хотите первого , второго то подумайте 100 раз .
Я вообще считаю,что это дело сугубо двоих. А родственникам и родителям не нужно лезть в чужие трусы. Тем более рожаешь исключительно для себя, шанс маленький что потом кто-то будет помогать сидеть с детьми.
Я пані прохана...• 10 ноября 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Зачем лезть в семью со своими непрошеными советами. А если они о 4 х мечтают, вы думали, как это выглядит для них?
Маю декілька думок• 10 ноября 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
я никогда и не лезла , а детях раз сказала сыну , чтобы думал и понимал , что дети это навсегда .
не хочется чтобы потом они росли в неполных семьях я только об этом .
мне все равно хоть пятеро лишь бы на всех хватало
Я пані прохана...• 10 ноября 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Вашему сыну не 15 же лет? Он взрослый мужчина со своей семьей и мозги у него работают как и у вас, а может и лучше. Поверьте, дети это настолько дело только 2х, что любые комментарии излишни и только раздражают.
Маю декілька думок• 10 ноября 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
он вообще то и не женат еще )