Планшетница• 16 ноября в 19:24
Девочки кто в Европе? Что дарят дети друг другу на ДР?
Девочка одноклассница пригласила сына на день рождения. Я без понятия что принято дарить. В Украине всегда дарили открытку и деньги, если девочка + цветы. Как тут заведено, не знаю.
сладкий_ноябрь• 16 ноября в 19:27
Польща.
Зазвичай подарунок або той самий конверт з грошима, якщо дитина на щось збирає + солодощі. По сумі то 100-150 злотих
Ласковая_львица• 16 ноября в 19:28
Моя племянница живёт в Германии. Носила конверт и шоколадку. В конверте или деньги или сертификат.
Я Головна• 16 ноября в 19:34
Часто гостям предлагают список желаний. Даже магазин, в котором можно его купить. Это не дороже 10-15 евро.
Если нет такого списка, подарите сертификат в магазин игрушек или на развлечения. Тоже в пределах этой суммы. Ну и вкусняшку.
Птица Говоруша• 16 ноября в 19:38
Дарили дети деньги. Младший ребенок дарил то, что было указано в приглашении. Было написано что-то типа: она увлекается принцессами и русалками. Намек понят)
Миссис Буркул• 16 ноября в 19:48
Норвегія. 50 крон( ~4€). Але, можу припустити я що в інших країнах більше, тут все значно простіше.
Ви можете прямо запитати у батьків дитини, які вас запросили. Зазвичай, у класі є домовленість про суму, яку дарують на свято.
Херсон це Україна• 16 ноября в 19:50
Лет сколько?
Дочки ходили на ДР, то подарки в пределах 20-25 евро дарили.
Мальчижка• 16 ноября в 19:51
Смотря ж какой возраст
Сын дарил подарки в районе 20-30 евро с учётом интересов именинника/цы
Планшетница
• 16 ноября в 19:52
Ничего не указано. Сын немного расспросил как мог, язык толком еще выучил (в июле приехали) намекнула ему про косметику)) Забыла уточнить, 4 класс
Планшетница
• 16 ноября в 19:53
Ответ дляХерсон це Україна
Лет сколько?
10 лет
Планшетница
• 16 ноября в 19:53
Ответ дляМиссис Буркул
Швеция
Гербарія сушу• 16 ноября в 19:58
Ответ дляПланшетница
Швеция
В Швеции не дарят дорогие подарки на детские др. Не принято
Дарили разные наборы творчества
Косметические детские наборы масс маркет
Дарили разные наборы творчества
Я на хвилинку• 16 ноября в 20:03
Ответ дляПланшетница
Швеция
Набор лего типа ботаника, пушистый блокнот, перчатки тач скрин, проектор звездного неба, лава лампа. Цена 10-15€, лучше меньше
Херсон це Україна• 16 ноября в 20:53
Ответ дляПланшетница
10 лет
В Lyko или Kicks подарить сертификат.
Моей 10 лет, то я ей набор сол де жанейро покупала. Он фиолетовый на фото.