Нехай щастить• 29 ноября 2025
Кто сейчас ищет работу? Что делать? У вас тоже так?
Хочу получить ваши грамотные советы, уже 3 неделю ищу работу и имея хороший опыт в своей сфере позволяющий на равных говорить с рекрутером и руководителем ничего не могу найти нормального, в смежных сферах тоже самое 2-3 этапа собеседований и отказы или честно говорят о том что мой опыт значительно выше ожиданий их компании и мне стоит поискать что-то посложнее ибо они хотят себе полных новичков. Уже в отчаяньи потому что болеет ребенок, деньги вчера закончились под 0 почти, пока что единственное что удалось это пошла на стажировку на работу что случайно нашла по обьявлению в вайбер группе но сомневаюсь поскольку работа серая и удаленная, на собеседовании так и сказали что максимум неделя стажировки в офисе и дальше из дома работать.
Кто сейчас ищет работу? Насколько тяжело у вас идут поиски? И в каких смежных сферах лучше искать работу если я адвокат но была почти год в декрете, знаю что раньше было много работы юристконсультом и в страховании, так же есть опыт в продажах и менеджменте. Сейчас мне кажется что я зря теряю время ибо в тех сферах которые знаю на отлично вообще никуда не могу устроится.
Где бы вы советовали ещё поискать работу в такой кризисной ситуации? Спасибо!
Ростки жимолости• 29 ноября 2025
Попробуйте поискать должность выше, как советуют, с зарплатой не меньше 1к, и поиском/обучением/подготовкой/собеседованиями стоит заниматься полный рабочий день, а не пару раз в неделю. Специалист, готовый за 400 баксов делать что угодно, кажется работодателю некомпетентным
заварний look• 29 ноября 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
А откуда тогда столько тем?
Вимоги до зарплати. 40 тищ в провінції без досвіду то треба самій організовувати робоче місце
Нехай щастить
• 29 ноября 2025
Ответ дляБорщичок
В мене така ж ситуація. якийсь дивний колапс з роботою. то не вистачає співробітників, то роботу не знайти
як на мене, винні ейчарі і роботодавці в цьому бардаку
именно так, на 1-2 этапе собеседований они буквально умоляют остаться ттебя на 3-4 этап говорят о том что им срочно нужны новые сотрудники и ты лучше всех подходишь, по факту потом эти этапы собеседования и тебе либо отказывают либо начинается полное игнорирование, на вакансиях с физическим и монтоннным непритязательным трудом у меня тоже самое только там этапов собеседование меньше и весь отсев занимает не так много времени как куда либо на офисные...вот что успела понять за месяц скитанний по всем мыслимым и немыслимым собеседованиям
а что теперь делать и как теперь устроится хоть куда нибудь непонятно, я еслии честно уже в жутком отчаяньи (( каждый день в слезах (((
Дівчина Бобула• 29 ноября 2025
Ответ дляНехай щастить
в аворору сказали что я им не подхожу, у меня опыта не хватит на кассе усидеть они хотят молодую девушку с огромной скоростью работы за кассовым апаратом и сами сказали честно что им сейчас безумно трудно найти своего идеального кандидата потому что им никто за 5 месяцев так и не подошел...
Тролите?
А я нівроку• 29 ноября 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
Юристов, экономистов, и прочих бухгалтеров как грязи.
Моя сфера тоже притерпела изменения в связи с развитием интернета,и так же есть избыток специалистов .Но благодаря большому опыту и кругу знакомств,я без работы никогда не сижу.Поэтому для меня странно,что человек с опытом и знаниями не может найти работу.
Я бухгалтер,без работы не когда не сижу, бухгалтеров особенно на производстве очень мало.Откройте вакансии: очень много вакансий бухгалтера. Мне предложили на 60 тысяч в госструктуре но там с 9-18:00 и участок зарплата, я его не люблю.
Нехай щастить
• 29 ноября 2025
Ответ дляДівчина Бобула
Тролите?
нет ни в коем случае, меня уже подобные собеседования начинают до слез доводить, сначала вроде тебе и рады активно зовут к ним работать, говорят что сотрудников критически не хватает и они радо возьмут любого лишь бы было желание обучиться и работать и потом или отказывают или полностью игнорируют (( я 18 раз переписывала резюме, платила карьерному коучу 1200 гривен в прошлом месяце за услуги по анализу и корреции резюме + практические советы и прочее и вот как вы думаете оно мне помогло???
А я нівроку• 29 ноября 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
А откуда тогда столько тем?
Каких тем? ’Я бухгалтер и не могу найти работу?’
Нехай щастить
• 29 ноября 2025
Ответ длязаварний look
На молокозавод ходили? На Нову пошту? На базу відпочинку на об´їзній? Блін, в АТБ на площі базарній постійно шукають співробітників. В Коломійця магазинах питали?
В АТБ на базарной не взяли, не подходит моя скорость работы с кассовым апаратом, предложили вакансию на зал и уже 2 недели не отвечают ничего...
Доктор Хаос• 29 ноября 2025
Ответ дляНехай щастить
Автор, ну жЫрно
Нехай щастить
• 29 ноября 2025
Ответ дляРостки жимолости
я с самого утра на собеседованиях, так и делаю первая половина дня хожу на живые во вторую до 22-23:00 онлайн
заварний look• 29 ноября 2025
Ответ дляНехай щастить
В Лубнах кар´єрний коуч то нонсенс. У вас точно є юридична освіта? Який внз
заварний look• 29 ноября 2025
Ответ дляА я нівроку
На 12 тис підете? Вакансія є. Не столиця. В якому місті знайти на таку зарплату
Ответ дляНехай щастить
я работала по найму до декрета, у нас запрещено было заниматься дополнительной деятельностью за это могли уволить по КзоТ и много чего ещё, сейчас я не причисляю себя к юристам в целом и не являюсь активным практиком
За рік декрету юристу неможливо розгубити навики і знайомства
Якщо юрист - йдіть у військове право. Вас принаймі ТЦК не мобілізує разом з клієнтом))))
Почитайте, подивіться судову практику , пошукайте по можливості знайомства
Зараз є попит на усі послуги, пов’язані з військовими - від мобілізації, до переведення, списання, отримання коштів/виплати, виїзд за кордон,..,..
Так, там юридичних знань особливих не треба))), але якщо ’обростете’ знайомствами - точно матимете більше 400 дол/міс
заварний look• 29 ноября 2025
Ответ дляНехай щастить
Співбесіди теж російською? Без срача. У лікарні є вакансії санітарки. Підете?
Нехай щастить
• 29 ноября 2025
Ответ длязаварний look
Тут вообще то есть домашний интернет и работу с собеседованием дистанционно проводили, и если вы плохо поняли я не причисляю себя к супер юристам, работала до декрета строго по найму, и в целом мне не особо и хотелось быть юристом а учится пошла потому что родители так настояли, особо этим не занималась в основном шаблоннная офиснная работа по страхованию
я очень просто человек, мне просто нужна любая работа я не притендую на ваше место королевы успокойтесь
заварний look• 29 ноября 2025
В Лубнах юрист зі знаннями то клондайк заробітку. Ви можете здійснювати супровід стосовно виплат військовим пенсіонерам, звільнених до 2003 року? Абсолютно серйозне питання. Відома адвокатка виїхала. Але плата була % по факту отримання перерахованого. Пенсіонерів багато.
заварний look• 29 ноября 2025
Ответ дляНехай щастить
Ви пишете про шалений досвід і знання. І ви не відповіли на питання. Я б вас теж не взяла. У мене є свій невеличкий бізнес, пов´язаний з цим містом. Робота не ахтівжка, але потребує точності.
Біток чи ефір?• 29 ноября 2025
Ответ дляНехай щастить
Лубны, это в Полтавской области мы вынужденно сюда переехали, город не самый огромный в мире но любых возможностей поехать куда то ещё нет и ещё долго не будет уже
В маленьких городах действительно сложно с работой. Я искала месяца 3, тоже очень хороший опыт, до войны работала в большой корпорации, Киев.
потом переехала в западную Украину, небольшой городок, и ппц. Дочь,ей 18, довольно легко находит в сфере продавец консультант, а вот я и муж 40+, очень сложно
Муж уже 3й месяц ищет, тоже с хорошим опытом, то слишком для них, то в кебабную продавцом, то официантом
Нехай щастить
• 29 ноября 2025
Ответ длязаварний look
опыт же не в юриспунденции, отличный опыт работы в офисе, знание ПК на уровне продвинутого пользователя, умение грамотно оформлять документы и бланки, умение работать с базами данных, быстро находить нужную информацию, умение вести переговоры и заключать сделки
взяли бы такого кандидата вот только честно?
Пекельнi Борошна• 29 ноября 2025
Ответ дляНехай щастить
Знаю про Лубны, вы правы, там всё очень грустно. Может попробуйте в ломбард?
Нехай щастить
• 29 ноября 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
спасибо ещё не пробовала, надо будет поискать и туда
заварний look• 29 ноября 2025
Ответ дляНехай щастить
Перемовини якими мовами? Все решта то базовий набір людини з ВО. Таблиці ексель на якому рівні?
Вам більше 5 вакансій скинула. Що там вам не так
Пекельнi Борошна• 29 ноября 2025
Ответ дляНехай щастить
Ну ещё ЦНАПы, но думаю там свои.
А я нівроку• 29 ноября 2025
Ответ длязаварний look
Я в Киеве начинала с 12-ти
Нехай щастить
• 29 ноября 2025
Ответ длязаварний look
ексель базовый, руссккий и Украинский, на английском говорю но все ещё слабо для уровня ведения переговоров, к тому же вы тоже не совсем честно озвучваете свои настоящие требование к кандидату
говорите что работане притязательная, а по факту у вас на самом деле от 4-7 скрытых дополнительных требований, которые в вакансии вы по честному боитесь дописать и искать по сути среди тех кто реально бы подешел без прикрас и лишней возни с неподходящими вам сотрудниками
заварний look• 29 ноября 2025
Ответ дляА я нівроку
Я в Киеве начинала с 12-ти
Мабуть давно. Тому у вас проблема не в роботі, а у пропозиції зарплати. Мова про роботу
Яжбоматусяблін• 29 ноября 2025
Ответ дляА я нівроку
Да. Или есть,но почему такие зарплаты маленькие.
заварний look• 29 ноября 2025
Ответ дляНехай щастить
Щось ви не те пишете. Спочатку які круті, а потім усе базове. Ще раз: ви були по тим вакансіям, що описані вище? Мої менкджера отримують свій чесний %. А переговори оо, вибачте, геть інший рівень. Технічна документація то не з додатків дуотлінгво. В Лубнах знайти людину зі знанням англійської легко. Принаймі В2 більшість випускників 2 та 6 школ. Це база.
короткопамятна• 29 ноября 2025
Ответ дляНехай щастить
пожалуйста мне сейчас осуждения ничем не помогут только реальные подсказки или советы где поискать, сейчас на стажировке в компании где надо уметь администрировать сайты, пошла уже на авось лишь бы взяли на ставку 400$ на собеседовании рекрутер заявила что работа монотонная, но что все быстро учатся буквально неделю нужно просто что бы набить руку, я вчера была на первом дне обучения, оно проходит полностью на английском и наш спикер начал его вообще из какой то части кода в котором я ничего не понимаю, никаких вводных никакой структуры, у них есть мини сайт со всей информацией где куча шпаргалок и обучающих видео, но они там все спутаны и я даже стесняюсь спросить у нашего тренера как мне найти стартовое видео и есть ли оно там вообще
стоит ли продолжать эту стажировку вообще ?
Где ваша предыдущая работа?