Головний кошак• 15 декабря 2025
Раздражает съемное жилье
Сил нет(постоянно раздражает то бардак,то вещи которые не такие как мне хотелось бы. Мы впо,дома жили в своём,все было,но увы,дом остался далеко. Пытаюсь навести чистоту-красоту,а раздражение только усиливается. И мысли что так и придётся жить на съеме,тк жилье новое купить в ближайшие время не предвидится. У кого также?Или все впо уже новое жилье купили?
постою_послушаю• 15 декабря 2025
Ответ дляГоловний кошак
Вам нравится все в вашей квартире?
Да, мне всегда везде нравится. Такой характер.
Да_Я_ТакаЯ_• 15 декабря 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
Зараз почали надавати сертифікати на житло, яке залишилося в окупації, але поки тільки родинам ЗСУ. Ясно, що це для стимуляції мобілізації, але дуже хочеться вірити, що будуть якісь сертифікати, шкода людей(
Не семьям, а владельцам убд. У меня сын убд, но владелец квартир я, он прописан в моей квартире. Ничего не положено.
Маю декілька думок• 15 декабря 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А если переоформить сейчас? Дарственная?
Чтооооооооооо?• 15 декабря 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ппц, ну не сволочі. І тут підісрали...
Маю декілька думок• 15 декабря 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ппц, ну не сволочі. І тут підісрали...
Все для людей)
Да_Я_ТакаЯ_• 15 декабря 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Нет, то что в оккупации не переоформляется, там закрыты реестры. Нельзя ни продать, ни купить, ни переоформить.
Маю декілька думок• 15 декабря 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Так это же укр реестр. Почему нельзя? Право властности есть, по документам жилье существует.
Да_Я_ТакаЯ_• 15 декабря 2025
Единственный вариант, я должна умереть, тогда тут можно оформить наследство, отак от.
Да_Я_ТакаЯ_• 15 декабря 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Нет, переоформить жилье в оккупации нельзя. Так бы уже все попрадавали свое жилье. Миллионы людей остались без жилья. Реестры на жилье в оккупации закрыты, с квартирой ничего нельзя сделать.
ПлакалаВАвто• 16 декабря 2025
Вас дратує не сама квартира, а те, що вона не ваша. Це зрозуміло.
Я понад 20 років по орендах, квартир 20, мабуть, змінила, враховуючи подобово - іноді не то слово, як дратує. 12 останніх років не переїжджаю. Квартира після бабульки. Коври на стінах, старі крісла, шпалери від забудовника з 70х років - все, як положено. Минулого року викинула ті коври, пофарбувала стіни та стелю, пофарбувала фасади на кухні, поклеїла плівку, замість ’фартуха’, повісила новий тюль та штору, ну, і так - ’по мєлочі’. більш-менш перестала дратувати. Ще б стару софу викинути, щоб місце не займала... ну, то таке.
Намагаюся якось пристосовуватися, бо жити постійно в ненависній квартирі - собі дорожче.