Сундучок с каникулами• 04 января в 15:34

Как же быстро летит время. Ну как же так? Возраст, близкие…

Вроде вчера осень только была. Сейчас уже январь… и с каждым годом все быстрее и быстрее… Близкие мои уже старые все. Я их всех помню еще молодыми. Вчера я сама была молодая девушка, смешная, наивная.
Я не жалуюсь на свою жизнь, я многое увидела, путешествовала, была любовь, живу хорошо. Но на душе херово. От того, что все уходит, время, молодость, родные, любимого человека похоронила, ребенка потеряла. Можете не отвечать, просто после Нового года накрыло…
Бавовнятко• 04 января в 15:52
Ответ дляНевгамовна шахиня
Вы совсем не читаете, что автор вначале писала.
Читаю. І просто розмовляю з автором. Розказати про своє горе, це також вихід із ситуації
Дівчина заглядєніє• 04 января в 15:52
Ответ дляСундучок с каникулами
У меня двое пушистиков)) Одна собака из Херсона эвакуирован. Второй кот
Это же прекрасно)
Есть кого любить. Причем им это действительно нужно. И есть кто любит Вас) Безусловно)
Еще и есть кому зимой греть)
Сегодня я не я• 04 января в 15:53
Ответ дляСундучок с каникулами
Чоловік помер, в дитини була онкологія. Власне мабуть тому і живу здебільшого минулим.
Боже, ви таке пережили😢 співчуваю.
Ви дуже сильна.
автор Сундучок с каникулами • 04 января в 15:53
Ответ дляБавовнятко
Я відчула, що ви просто маєте навколо незаповнений простір. І це місце займає ваше минуле.... Вам потрібно спробувати переглянути своє відношення до ситуації і ну хоч якось мінятися.
Бо далі буде гірше. Вік страшна штука
Боюсь віку, чесно. 50 - ще норм. Я активна жінка, спорт присутній, слідкую за харчуванням. Але боюсь старості, бо я не маю нікого, а стати обузою для когось теж не хочу.
автор Сундучок с каникулами • 04 января в 15:54
Ответ дляДівчина заглядєніє
Это же прекрасно)
Еще и есть кому зимой греть)
Я их очень люблю. Но мысли о будущем меня тоже пугают. Когда я совсем буду старая,не буду заводить никого, боюсь как они будут когда меня не станет? А если они переживут меня? Вот это очень страшно.
Бавовнятко• 04 января в 15:56
Ответ дляСундучок с каникулами
Я б з вами дружила. Я б до вас за відпочинком ,а ви б до мене за круговоротом подій у природі. Така собі компенсація один для одного.
Я вам бажаю знайти людину,яка заповнить порожнечу і ви відчуєте себе потрібною.
Удачі вам ♥️
автор Сундучок с каникулами • 04 января в 15:56
Спасибо кто пишет. И еще расскажу, у меня есть очень близкий мне человек - моя выпускница ( я когда то была её классным руководителем). Ей 26. Она мне как дочь, постоянно и на кофе зовет, и в гости придет. Очень ценю это общение.
Дівчина заглядєніє• 04 января в 15:57
Ответ дляСундучок с каникулами
А зачем?) Зачем Вы грузите себя гипотетическими проблемами?) Еще и расстраивайтесь
Вы не знаете своего будущего. И даже предположить не можете. И, думаю, помимо войны и ковида у Вас в жизни таких примеров куча была. Разных.
Живите сейчас. Решайте проблемы по мере их поступления.
автор Сундучок с каникулами • 04 января в 15:58
Ответ дляДівчина заглядєніє
Да мне и шахед не страшен уже, но в укрытие спускаюсь как раз ради них)) в коридоре две переноски стоят, они автоматически запрыгивают в них ночью, когда видят как я быстро одеваюсь и бегу к выходу
Дівчина заглядєніє• 04 января в 16:00
Ответ дляСундучок с каникулами
Ну это же отлично)
Что есть стимул жить)
Насчет шахеда не соглашусь. Может ведь не убить, а покалечить.
Так шо все правильно Вы делаете, спускаясь в укрытие.
НичеНипанимаю• 04 января в 16:00
Обнимаю вас, автор 🫂❤️
Потерять ребенка и мужа это страшно и очень больно…
Страшно понимать ,что все мы приходим сюда одни и уходим так же. Кто-то раньше,кто-то позже. А хочется как в сказке,дожить до старости и умереть в один день 💔
Не думайте о старости и как оно будет. Просто живите сейчас ,а там будет видно.
автор Сундучок с каникулами • 04 января в 16:02
Ответ дляНичеНипанимаю
Обнимаю вас, автор 🫂❤️
У меня часто мысли о том, что после? Может все таки не пустота. Но узнаем каждый в своё время
котопёс• 04 января в 16:02
Ответ дляparele
Можно жить прошлым и страдать по нему. Можно жить настоящим. В моменте. В кайф.
Выбор зависит от Вас.
Да понятно.. красивые слова...А у вас, у самой, никогда тоски не было? Осмысления?
ХуАнита• 04 января в 16:02
Ответ дляВсе буде Україна
Печально. Обычно, после 40 к течению времени спокойнее относятся.
Это просто ’смирились’ называется
ХуАнита• 04 января в 16:04
Ответ дляСундучок с каникулами
Я стараюсь. Всегда даже как то хватаюсь за эти моменты, чтобы не упустить. А боль с души не отступает.
Потому что боль надо перестрадать, выплакать, выкричать
А у нас принято навешивать скучал чувство вины и кричать про радуйся каждому дню
автор Сундучок с каникулами • 04 января в 16:05
Ответ дляХуАнита
Но я через боль очень многое открываю внутри себя. Внутренний путь что ли. Сейчас скажут что сошла с ума, но слегка ударилась в духовность, о хрониках Акаши читаю много. Интересно. И подобные тематики.
ХуАнита• 04 января в 16:06
Ответ дляДівчина заглядєніє
Просто это Ваше восприятие. Ну вот такое оно. Но оно не объективно. Попробуйте поменять границы свои. Посмотреть иначе.
Я прочитала стартпост. Я поняла, насколько Вам действительно тяжело. Но Вы есть. И жизнь у Вас есть. Ваша. Самая лучшая, потому что Ваша Все будет отлично. Все уже хорошо. Просто увидеть это Вам надо.
Мне когда-то говорила одна довольно несчастная, объективно несчастная, женщина - посмотрите на небо. Вот как часто Вы это делаете? И я поняла, что никогда. С окна, мельком, - да. Но просто выйти на улицу и поднять голову - никогда. Это можно понимать и буквально, и абстрактно. Мир больше, чем мы его видим. И краски, в которых мы его видим, мы выбрали для себя сами. И загнали себя в рамки своего восприятия.
Только одна несчастна потому что жопа в эсочку не влезла
А вторая после похорон, например
ХуАнита• 04 января в 16:10
Ответ дляСундучок с каникулами
Вам надо эту боль пережить, перекричать. Тогда станет виден путь вперёд
автор Сундучок с каникулами • 04 января в 16:12
Ответ дляХуАнита
15 лет прошло. И кричала, и переживала…
Вообще не факт• 04 января в 16:15
Нужно просто принять все эти правила игры. Полностью принять разумом.
И жить сегодняшним днем, ощущая эту жизнь всем - глазами, ушами, телом. Заземляться почаще. Мы не в силах повлиять на эти правила. И изменить их не можем. Живите ощущениями, смотрите, изучайте, наблюдайте. Мне лично очень помогает это.
Reluxe• 04 января в 16:14
Я знаю: есть конец у всех дорог.
Я знаю: есть конец у всех мелодий.
Струится между пальцами песок
Я чувствую, как все уходит.
Холодный ветер гонит облака
И стаи перелетных птиц в полете.
Соломинки уносит вниз река
Я чувствую, как все уходит.

Скользит беззвучно стрелка по часам
Но время меня больше не заботит, -
Я знаю, что все вещи исчезают
Я чувствую, как все уходит.
И каждый вечер, сидя у окна
Я наблюдаю, как заходит солнце,
И каждый его блик напоминает
о том, что больше не вернется.
Все поезда куда-то отбывают.
И я смирилась с тем, что происходит,
Смотрю в твои глаза, не отрываясь,
И чувствую, как все уходит.

Моя нелепая больная жизнь,
Не оборвется на надрывной ноте.
Я буду постепенно таять
И уходить... Как все уходит.
Дівчина заглядєніє• 04 января в 16:15
Ответ дляХуАнита
А вторая после похорон, например
Нет. Она очень неудачно вышла замуж, муж вытирал ноги об нее, при этом у нее было двое его детей, которых он тоже воспитывал так, как считал нужным. Она аж рыдала за них. Со здоровьем были проблемы, с внутренними органами, до того, что ей ходить больно было. Муж на лечение денег не давал. Даже на обледование - нет. По детям было видно, что они из не особо благополучной семьи. Жили они еще и с его мамой. У которой тоже был знатный прибабах.
Она пыталась хоть как-то поднять голову, выйти на работу. Но тогда страдали дети, они были еще достаточно маленькими. А без нее их тупо могли даже не покормить и не помыть.
Лика-прилипка• 04 января в 16:25
Ответ дляСундучок с каникулами
Мне кажется, что по настоящему счастливыми, не терзающими себя мыслями о бренности жизни, умеющими переживать потери умеют быть только истинно верующие люди, для них всегда есть высший смысл происходящего и надежда на будущее. Но таких людей мало, даже среди тех, кто считает себя верующими.
Боневтікла• 04 января в 16:23
У меня - медленно
Тоска в носках• 04 января в 16:33
Ответ дляparele
Выбор зависит от Вас.
В силу того, что творится у нас в стране, и в мире в целом - настоящее не может быть в кайф, ну никак...(( Поэтому живу прошлым - спасибо ностальгическим группам на ФБ...
Вообще не факт• 04 января в 16:34
Ответ дляЛика-прилипка
Ну вот я не верующая. Точнее, я агностик и не религиозна. Просто принимаешь что мы вот так существуем, таковы правила и никуда от этого не денешься. Просто смиряешься. Смирение помогает. Нет у меня мыслей о рае, аде, высшем предназначении. Когда понимаешь, что ничего не существует под твоим контролем и контроль это лишь иллюзия, становится проще.
parele• 04 января в 16:35
Ответ длякотопёс
Тоска бывает у всех, но я не даю ей стать моим домом. Единственное, о чём я по-настоящему грущу, это ушедшие близкие. Но и здесь я выбираю путь принятия: отпускаю их с миром, понимая, что таков закон жизни. Жить прошлым - значит перестать жить вовсе.
Осмысление - это не бесконечное копание в том, что ушло, а умение ценить то, что есть сейчас.
parele• 04 января в 16:43
Ответ дляТоска в носках
Ну почему не может? Может. Вчера в Днепре весь день был ливень, а вечером пошел сказочный крупный снег, и под ним было так кайфово прогуляться.
Сегодня у нас света чуть больше, чем обычно - и это тоже кайф.
Я про такие моменты. Из них и состоит наша жизнь. На прошлом будущего не построишь.
Тоска в носках• 04 января в 16:51
Ответ дляparele
А под снегом - сплошной гололёд... И да - я пессимистка...))
Меряю от 0• 04 января в 16:53
Ответ дляТоска в носках
Покататься можно)
Я веселая драма квин)